Xfce4- исчезли все панели

Автор AnaStas, 16 мая 2012, 23:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BHG

Цитата: rezedent12 от 04 августа 2012, 13:43:51Панели слетают в следствии одного бага. Нужно всего лишь иметь бэкап настроек xfce на такой случай.
Какого именно?

rezedent12

Цитата: BHG от 06 августа 2012, 16:16:11Какого именно?
Баг возникает во время инициализации элементов или же иногда во время их работы. XFCE же на всякий случай удаляет багнутый элемент с панели, и багнутую панель тоже. Иногда глюк бывает цепным и приводит к тому что исчезают почти все панели и аплеты.
Что именно это за глюк, я не выявил. Однако явно что обработка ошибок аплетов и панелей в XFCE реализовано по принципу "удалил и забыл".

alastor

Встречается такая проблема, но мне кажется из-за железа, на 2  компах замучил меня этот вопрос, на других не наблюдал таких багов. Чтоб опять появилась панель, пишу в консоли xfce4-panel потом просто не закрываю консоль, так и оставляю ее свернутой, на одном из рабочих столов, чтоб глаза не мозолила, после перезагрузки не исчезает панель, если не закрывать консоль. Но это уже костыль.

Brainey

Цитата: alastor от 07 августа 2012, 22:09:26потом просто не закрываю консоль, так и оставляю ее свернутой, на одном из рабочих столов, чтоб глаза не мозолила, после перезагрузки не исчезает панель, если не закрывать консоль. Но это уже костыль.
Может, легче засунуть в автозапуск скриптик с небольшим sleep'ом?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

rezedent12

Цитата: alastor от 07 августа 2012, 22:09:26потом просто не закрываю консоль, так и оставляю ее свернутой, на одном из рабочих столов, чтоб глаза не мозолила, после перезагрузки не исчезает панель, если не закрывать консоль. Но это уже костыль.
Думаю скриншот ответит на твои вопросы.

alkbsd

Еще раз пропали все панели. Баловался с настройками, добавлял плагины. После добавления плагина wmdoc, добавлял в него приложения через терминал, но не успешно. Потом выбрал перезагрузку, панели исчезли и комп. подвис. Пере загрузился сам. Панели исчезли. Сравнивал каталоги у нового пользователя который, имел все панели. Обратил внимание на каталог
~/.cache/sessions, ~/.cache/ Thunar.  Когда работает у пользователя XFCE, то есть каталог ~/.cache/xfce4, а в ~/.cache/sessions последняя сессия.  Очистил каталоги от файлов.  Перезагрузился, вошёл пользователем у которого пропали панели, они по явились на месте со всеми плагинами. Но плагин wmdoc удалил, еще раньше.

rezedent12

Цитата: alkbsd от 19 августа 2012, 19:01:45Обратил внимание на каталог
~/.cache/sessions, ~/.cache/ Thunar.  Когда работает у пользователя XFCE, то есть каталог ~/.cache/xfce4, а в ~/.cache/sessions последняя сессия.  Очистил каталоги от файлов.  Перезагрузился, вошёл пользователем у которого пропали панели, они по явились на месте со всеми плагинами. Но плагин wmdoc удалил, еще раньше.
Так дело в коде кэша?
хм.. интересно. Может скрипт тогда накодить?

Sergei_Alekseev

Может кому-то будет полезно - у меня пару раз пропадали панели xfce.
Я тоже ковырял всё что возможно, но безрезультатно.
Потом обнаружил что проблема в кривой теме. Тему можно активировать в загруженной системе, но
во время загрузки пропадают панели xfce. После смены темы панели появились после перезагрузки.

hameleonds

#23
Извините, если не по теме.

ЦитироватьDebian GNU/Linux testing (jessie)
3.12-0.bpo.1-amd64
xfce 4.10

Как зафиксировать элементы панели по правому краю?



Надо так


Заранее спасибо




Сообщение объединено: 06 марта 2014, 23:58:18

Решил так

После списка окон стоит разделитель. Нужно открыть его настройки и поставить галочку "расширять"