Когда вы перешли на линукс?

Автор Fire, 24 марта 2011, 22:13:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Когда вы перешли на Линукс?

Недавно
3 (6%)
Год назад
7 (14%)
Два года назад
11 (22%)
Три года назад
8 (16%)
Четыре года назад
7 (14%)
Пять лет назад
8 (16%)
Шесть лет назад
0 (0%)
Семь лет назад
2 (4%)
Очень давно
4 (8%)

Проголосовало пользователей: 38

Упс

ЦитироватьХотя чего таить, Windows (7) я сейчас использую также в дуалбуте. Просто не понимаю причин по которым бы не стоило это делать. Проблем с ним никогда не было, а линукс это скорее мое хобби ))
Значит не перешёл. Хобби всё таки несколько отличается от перехода на линукс.

pipe

Многим задачи не позволят перейти, потому Linux и остается как хобби

Упс

Цитата: "pipe"Многим задачи не позволят перейти, потому Linux и остается как хобби
Тогда название темы не соответствует. Больше подойдёт:-"Когда вы впервые установили/увидели линукс". Бывает что перешёл например дома, а на работе виндовс или держит виндовс для игрушек, люди молодые, поиграть хочется, это можно понять. Но если "хобби" или "многие задачи не позволяют", то это совсем не переход на линукс. А в прочем какая разница, сколько людей столько и мнений.

Ch companero

Ну...пару лет,где то.Первым был минт(рядом с XP)Сейчас на десктопе установил деб.На нет. установил "семёрочку"
ЦитироватьДа!С...цым -сь ещё... -сказал поручик Ржевский...
:)

gardarea51

Я уже лет 5-6 как на линуксах. Не успел проголосовать.

PbI6A

#50
Знакомство с Linux начал с RedHat наверно 5.4 в 90-х годах, потом был Linux Mandrake 7.0 в 2000... Моей первой основной системой была FC1. Сейчас посмотрел в Википедии - 2003 год! Просидел на FC с 1 по 3 версию. При обновлении на FC3 установщик перекорячил все разделы на винте - таблицу разделов "поправил" так, что разделы наехали на разделы :( Короче, пичалько... Обида была так сильна, что свалил с нее нафиг... на Убунту 5.04, на которой с вариациями типа Xubuntu, Mint или Lubuntu просидел до версии 10.04. На 10.04 alpha1 поставил на тестирование файловый сервер предприятия, который оказался в работе настолько успешен, что после месяца тестирования, как был - alpha1, был выкинут в продакшн. Когда бубен зарелизился, я его обновил и пипец... Короче, я пришёл к выводу, что система, которая в версии alpha1 работает лучше релиза - не для меня. И вот с осени я на Debian-е. В настоящее время на работе и дома компы под Debian 7 LXDE, домашний сервер Debian 7 server nogui, на нетбуке дома и у жены на компе на работе AntiX на его ядре 3.5. Очень хочу попробовать Mepis x86_64, но уже неделю не могу скачать его с офторрента - народ покинул раздачу :(

Честно говоря, не поддерживаю идею религиозной войны против брендов, которой очень увлечены поклонники Debian. Оптимальным считаю выбор Firefox beta и Seamonkey beta, поставленных из бинарников с офсайта. Кстати, для beta есть хорошая локализация изначально в отличие от alpha. Раньше был приверженцем Thunderbird, но для корпоративного применения с потоком писем ~2Гб в неделю это не вариант вообще, поэтому для себя поставил Sylpheed.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Malaheenee

Открыли голосовалку. Пусть будет бессрочной, раз тема вновь всплыла...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

I-Jurij

В 2008 дома поставил на этот самый ноут mandriva8 powerpack, потом ubuntu, pclinux, calculate, @ debian, которая и сейчас (только не 5, а почти 7).
На работе везде хр лицензия, но себе поставил два года назад pclinux fullmonty, потом squeezy, now wheezy. В wine есть только офис (проверить, как выглядит, когда доки другим отсылаю), ибо привык к linux, и виндовские примочки уже подзабыл даже.

Udachnik


BULATUS

Каждый год теперь нужно апать тему и переголосовывать  ;D
А может изменить голосовалку... и вместо "год два" вписать например "с 1995 года" и так далее. Строк будет не мало, но не критично.

Malaheenee

BULATUS, и каждый год добавлять новую строку :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

PbI6A

Поддерживаю предложение указать конкретные года :) Debian достоен чтобы мигрировать на него с других дистров, особенно с бубна, так что соскочившие "бородатые" линуксоиды будут появляться и тут, может быть, сделать 2-летние интервалы? Типа:
2011-2012
2009-2010
2007-2008
...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

SeHELLioN

Посмотрел на опрос и до меня только дошло...это уже 2 года скоро будет, с момента перехода на линукс, в частности на дебиан
Кстати, наша система уже давно готова для десктопа:)
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Leo

#58
Первый дистрибутив который я пытался установить на ноут был U7.10, и на ноуте и на рабочем компе стояли в то время ХР... установить не получилось пришлось забросить идею до выхода U8.04 она встала хорошо, после чего под неё была написана складская программулина для работы и U8.04 была успешно установлена на рабочий комп на складе (!) где трудилась без обновлений до конца жизни компа (где-то года три), инета там не было, но и сбоев тоже не было =) В это время на моём ноуте система обновлялась с каждым релизом. На рабочем компе ubuntu появилась в дуал-буте начиная с версии 10.04, жила параллельно с ХР. Дальнейшее развитие событий в Ubuntu меня не обрадовало, поэтому на 10.10 обновляться даже не стал начал изучать другие дистрибутивы, несколько постоянно живёт на загрузочной флешке с multisystem, rpm сразу отсёк ввиду меньшей актуальности для десктопов (для меня это более приоритетное направление), хотя периодически поглядываю. Начал копаться в Debian... Сразу естественно ничего не ставилось. Но по мере разбора приходило осознание что путь выбран верный. После убунты перешел на Debian и ни капли не пожалел. Дебиан постоянно использую с версии 6. В настоящее время на работе под Debian работает 3 компа, 2 под виндой ХР, дома на моём ноуте только Debian 6, на ноуте сестры Ubuntu 10.04, у жены Windows Vista + Ubuntu 10.04...
Готов подтвердить что Debian 6 отлично подходит для десктопов! Судя по моему скромному "парку" компьютеров - linux преобладает  :) никто особо не жалуется.
Сегодня на моём ноуте обычный squeezy c гномом, также стоят openbox и awesome для изучения =) хочу ещё кде поставить %) винда от такого давно б сдохла...

chaldon

2004 год. ASPLinux 9 Ural.
С тех пор на моём компьютере второй системой всегда был установлен какой либо дистрибутив Linux.
В принципе, Windows пока осталась "шоб було"  ;D