Внешний вид приложений в Mate

Автор wers, 17 сентября 2012, 13:54:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Кряжев

#15
Цитата: ulyssesd от 24 ноября 2014, 15:06:19В настройках самих программ ничего выбирать не нужно
Так то да, но skype - он особенный, у него есть свои настройки.

А по поводу тем, в директории темы есть поддиректории GTK2 и GTK3. Если последней в Вашей теме нет, значит найдите подходящую и скопируйте.

CoolAller

#16
Александр Кряжев, я хз, как еще понятнее объяснить, в скайпе на LMDE ничего не выбираю и все отображается нормально. VLC в LMDE тоже отображается нормально сразу и без шаманств, а как только ставлю голый Debian с Mate все отображается криво.
PS. Кстати в LMDE устанавливаю Skype - все стоит по дефолту: Desktop Settings и все ок, т.е. вывод - ничего в самих программах менять не нужно.
Цитата: Александр Кряжев от 24 ноября 2014, 15:22:26в директории темы есть поддиректории GTK2 и GTK3. Если последней в Вашей теме нет, значит найдите подходящую и скопируйте.
Все там есть, но все равно криво отображается. Сами сравните как у вас отображается тот же vlc с этим скриншотом, который я уже приводил.

ulyssesd

#17
Вот мой скриншот

Произвел настройку Qt (после этого даже в настройки скайпа нет необходимости заглядывать) и выбрал правильную тему и никаких заморочек
Jessie + Mate
никаких проблем

в качестве освежить знания рекомендую посмотреть - https://debianforum.ru/index.php?topic=2735.0 там хоть советы и для 7 дебиана но они актуальны

CoolAller

#18
ulyssesd, можно поинтересоваться какая тема иконок у вас стоит? Я так понимаю это у вас mint-menu с дебиановской завитушкой?
Мне вот интересно какие конфиги создает или правит этот qt4-qtconfig и где их искать. И как вообще посмотреть где тот или иной конфигуратор делает изменения и в каких файлах, т.е. какими средствами это можно отслеживать?

ulyssesd

Все взято отсюда - http://gnome-look.org/
Тема - BlueMenta
Значки - Faience Azur
Иконки стоят здесь  - /usr/share/icons
Темы стоят здесь - /usr/share/themes
Да установлено mint-menu (значок выбирал сам в его настройках)
что там настраивает qtconfig не знаю, один раз запустил и "забил", т.к. все работает и меня устраивает