Создание 3G соединение в LiveCD Debian 6.0.3 LXDE

Автор Ch companero, 19 ноября 2012, 16:46:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ch companero

Здравствуйте.Установил на флешку live cd c дебианом 6.0.3(LXDE).Попробовал поработать.В интернет вышел через ADSL без проблем,через 3G модем не получилось.В wicd не нашёл настроек для мобильной связи.На десктопе установлен дебиван 6.0.6(Gnome),в network manager 3G настраивается.Искавши информацию в гугле пришёл к мнению,что wicd не поддерживает 3G соединения.?Если кто сталкивался с такой проблемой прошу объяснить,как настроить 3G соединение на флешке?  ???

vavun

Установка и настройка модемов 3G USB
Хороший ман по настройке, первая же ссылка в гугле. Для верности сам им воспользовался, zte mf 190. Способ для ZTE MF-180 подходит практически.

Do you know why we call this beta ? Because it's betta than nothing.©
Have problems with windows, reboot. Have problems with linux, be root.©

ZEN

Можно попробовать подключиться через wvdial, если он по-умолчанию установлен. Вот мой ссылка на мой опыт щподключения http://xinit.org.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=847
Crimea is Ukraine

Ch companero

#3
Спасибо за советы по моему вопросу.Вы,наверно заметили,что вопрос задан в разделе "Вопросы новичков".Мне,начинающему пользователю дебиан(хотя начинающим дебиан почему-то не рекомендуют),как и любому человеку надо осмотреться,на "новом месте".Я знаком с командной строкой(терминал),но на уровне простого пользователя.Мне,как начинающему,было бы проще начать с графического интерфейса.Сначала была мысля переустановить рабочий стол с LXDE на GNOME,что-бы пользоваться netw.manager-ом(не очень хорошо отзываются о манагере.?),но погуглив я нашел рекомендации,что если смена рабочего стола некритична,то лучше и не трогать.А статьи по установке 3G сединения,написаны под ОС установленные на жест.диск,а не на флеш.(может я и неправ)Приходит одна мысль,устанавливать на флеш LiveCD Debian GNOME или KDE.? ??? 

Сообщение объединено: 21 ноября 2012, 22:39:00

Хотел отредактировать предыдущий вопрос,но решил добавить ответ.Погуглив и попробовав ряд LiveCD,я выбрал SystemRescueCd.Я думаю,что это оптимальный дистрибутив для LiveCD(вообще генту хвалят.?).Тема закрыта.Всем спасибо. 

SeHELLioN

Открыть содержимое (спойлер)
Ch companero, Slacko тоже не плоха, SystemRescueCd не пробовал
[свернуть]
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Ch companero

ЦитироватьНа вкус и цвет,товарища нет
Аристотель -древнегреческий философ.  :)

Olej

Цитата: Ch companero от 20 ноября 2012, 23:34:07А статьи по установке 3G сединения,написаны под ОС установленные на жест.диск,а не на флеш.(может я и неправ)

Ага, неправ  :)

Установка и настройка USB-модемов

Ch companero

ЦитироватьА статьи по установке 3G сединения,написаны под ОС установленные на жест.диск,а не на флеш.(может я и неправ)
ЦитироватьАга, неправ
ЦитироватьЯ не волшебник.Ятолько учусь.
Установлен Debian Linux 6.0.6 squeeze 64-bit(Gnome).Проблем с 3G нет.  :)