debian.org / О Debian Где взять Debian Поддержка Уголок разработчика Новости Wiki

Автор Тема: Переводчик текста в браузере  (Прочитано 3160 раз)

Оффлайн polzovatel

• Topic Author
Переводчик текста в браузере
« : 05 Апрель 2011, 02:19:56 »
Переводчик текста в браузере

В интернете легко столкнуться с текстом на иностранном языке.
Чтобы его понять - нужно перевести.
Самый простой способ перевести в браузере: использовать кнопку для перевода google-translit

Установка:
1. Перейти по ссылке: http://translate.google.com/translate_buttons?hl=ru
2. Нажать на кнопку с названием "русский" и не отпуская перетащить на панель закладок в браузере.

Применение:
1. Выделить текст на иностранном языке.
2. Нажать кнопку "русский".
(если нужно перевести всю страницу, то ничего выделять не надо, только нажать на кнопку "русский" )
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:05:39 от Ghostdmn »
Руководство по эксплуатации Debian - должно быть под рукой у каждого дебианщика, без него будет трудно управлять системой.

Оффлайн orlyanuch

Re: Переводчик текста в браузере
« Ответ #1 : 21 Июль 2011, 08:32:03 »
Ссылка не работает.
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

Оффлайн Ghostdmn

• Ленивы... Ай, лень допеча...
  • Jabber: ghostdmn@jabber.cz
« Ответ #2 : 21 Июль 2011, 12:06:25 »
Исправлена, работает
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Оффлайн Teocally

• Jabber: teocally@jabber.ru
« Ответ #3 : 21 Июль 2011, 15:22:50 »
Вроде функционирует 8)

Оффлайн CSergV

« Ответ #4 : 12 Август 2011, 16:51:38 »
Самый удобный способ перевода (как по мне) это маленькое дополнение для Mozilla Firefox .... называется RuText. С его помощью можно просто выделить нужный текст на английском и в правой кнопке выбрать пункт "Перевести текст" и (вуаля!) на месте английского мгновенно появляется русский текст .... очень удобно ... привык и уже перевожу на автомате .... да и перевод достаточно внятный!

Оффлайн Adagumer

« Ответ #5 : 12 Август 2011, 22:29:56 »
Самый удобный способ перевода (как по мне) это маленькое дополнение для Mozilla Firefox .... называется RuText.
А что это за дополнение ? И как его установить в Мозиллу? У меня Мозилла при поиске дополнений ничего похожего не нашла.

Оффлайн Упс

« Ответ #6 : 13 Август 2011, 01:14:14 »

Оффлайн Adagumer

« Ответ #7 : 13 Август 2011, 07:51:29 »
Вроди как оно , но при попытке установить , появляется сообщение что автор под подозрением и кнопка для запуска установки не активна.

Оффлайн Valeron

« Ответ #8 : 13 Август 2011, 16:55:25 »
Вроди как оно , но при попытке установить , появляется сообщение что автор под подозрением и кнопка для запуска установки не активна.
Во-первых, пишет не что автор под подозрением, а что автор не удостоверен! А это вовсе не одно и то же, ИМХО! :)
А во-вторых, только что установил себе, кнопка установки активна, все нормально встало. Попробуйте еще раз. И не бойтесь в данном случае (!) предупреждения, что автор, мол, не удостоверен. Это традиционная перестраховка разрабов лисы. Ничего страшного от RuText-а не произойдет, проверено! :)
А вообще-то, как по мне, то для перевода страницы целиком метод, предложенный Пользователем в топике, гораздо лучше, потому что при переводе сохраняет первоначальный вид страницы, изменяя только текст, в отличие от RuText-а (да и выделять ничего не надо). А вот если надо перевести не всю страницу, а только пару предложений, например, то тут уже RuText гораздо удобнее, потому что он переводит текст прямо на странице, не отправляя вас на страницу Гугл-переводчика, в отличие от метода, предложенного Пользователем!
« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 02:43:29 от Valeron »
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

paulcarroty

• Гость
« Ответ #9 : 13 Август 2011, 21:03:10 »
И не бойтесь в данном случае (!) предупреждения, что автор, мол, не установлен. Это традиционная перестраховка разрабов лисы. Ничего страшного от RuText-а не произойдет, проверено! :)
Ставьте бэкдор от меня, проверено!

Оффлайн Valeron

« Ответ #10 : 14 Август 2011, 02:01:22 »
Ставьте бэкдор от меня, проверено!
Так они там для половины расширений пишут "Автор не удостоверен"! Бэкдоров бояться, на https://addons.mozilla.org/ не ходить! ;D
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Оффлайн rayanAyar

• Jabber: rayanAyar@jabber.ru
« Ответ #11 : 14 Август 2011, 06:08:32 »
А у меня трудится Inline Translator (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/inline-translator/). Перевод сразу по выделению, без необходимости дополнительных команд.

Оффлайн Adagumer

« Ответ #12 : 14 Август 2011, 08:03:52 »
Спасибо всем ! Установил RuText и методом предложенным топикстартером , всё отлично работает!

Теги: