Lenowo Z580A + NVidia Optimus (Intel HD 4000 & GF 630M)

Автор eu-g-en, 20 марта 2013, 21:14:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eu-g-en

Уважаемые пользователи Debian Linux, буду очень признателен если кто-то поможет настроить видео карты на моем ноутбуке [Lenowo Z580A].
И так:
Недавно приобрёл сей девайс. Поставил на него debian wheezy! Когда дело дошло до установки драйверов для nvidia, перечитав кучу советов, ставил в такой последовательности:
aptitude install nvidia-kernel-3.2.0-amd64 nvidia-glx, все вроде стало, т.е. lspci | grep VGA выдал мне инфу по двум карточкам, onbord-oвской intel и дискретной nvidia, деб ее правильно определил [GF 630M]!
Далее я поставил:
apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia там во время установки nvidia-dkms ругнулся на то, что типа уже имеются драйвера в системе для 3.2.0 и посоветовал, что если нужно перезаписать существующие то выполнить install с опцией --force по-моему, что я проигнорировал, далее зашел в синаптик, посмотрел, вроде ошибок при установке пакетов нет! Собственно вопрос в чем:
Как мне сконфигурировать xorg,conf и если возможно вообще обойтись без него?, - где-то читал, что он должен вообще все настройки автоматом подцепить! Так как шаманил с Xorg -configure на выходе получил абсолютно не рабочий файл конфига, его поправил до вида, вид во вложении, намеренно удалил другие секции, оставил только для видях, чтобы не отвлекали! :) Да, еще закоментил в этом конфиге load dri и load dri2! Ребутнулся с таким вариантном xorg.conf! Kdm поднялся! Только вот при попытке что-нить через optirun запустить, писал что-то типа cannot connect to display 0:0! Заранее извиняюсь, пишу все по памяти, ноута пока нет под рукой! По мере появления уточняющих ответов, буду уже конкретно скидывать output! :) В дебе я новичок, совсем еще зеленый, срок пользования этой замечательной OS 2 недели! :) Заранее, большая благодарочка всем пришедшим на помощь ! :) Помогите подружить эти две карточки c один debian wheezy или одной! :)
UPD:0 >  Или в какой последовательности все переустановить, чтобы  все заработало?