Стоит ли покупать неттоп?

Автор amdir, 04 мая 2013, 00:01:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kobzar

нормальный комп с нормлаьным железом и монитором щас стоит дороже нормального бука.
Кроме того вам надо дето все ето барахло ставить и собирать им пыль. а бук - под мышку взял и поехал к бабушке.
Вопрос: Смысл покупать комп если вы не избалованный деньгами геймер ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

qupl

Цитата: kobzar от 06 мая 2013, 10:35:31
нормальный комп с нормлаьным железом и монитором щас стоит дороже нормального бука.
Кроме того вам надо дето все ето барахло ставить и собирать им пыль. а бук - под мышку взял и поехал к бабушке.
Вопрос: Смысл покупать комп если вы не избалованный деньгами геймер ?
Как и раньше ремонтопригодность и возможность апгрейда - главные преимущества стационарных ПК.

PbI6A

У меня есть сервер, стоящий на холодильнике, вот точно такой же: http://krsk.24au.ru/2005029/ стоит молча и раздаёт без проводов инет, очень шустрый и тихий девайс.
Есть нетбук ASUA EEE PC 901, который вообще-то подарен жене, но она им не пользуется и он кочует везде по квартире. Если мне надо кому-то раздать инет. я цепляю провод к нетбуку и шарю инет в несколько нажатий клавиш готовым скриптом.
Есть стационарник, на котором ребёнок смотрит мультики и иногда мы за ним сидим. Практически недвижимый девайс.

У каждого девайса своё место и назначение. Все три имеют право на существование. Да, неттоп был бы удобнее стационара. Прикрутил бы сзади к монитору, поставил бы в него 1 Тб маленький винт и было бы всё гут. Но исторически сложилось, что есть кучка старого железа, которую уже и не продашь, и выкинуть жалко, так что стоит стационарник. Вообще-то туповат, но терпеть пока удаётся.
Вот и топикстартеру надо решить, что он хочет, и определиться с классом устройства.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

HoleyHat

Мне хотелось тишины и покоя, но сборщикам я не доверяю. Они всякую фигню пихают, которую им надо сбыть. А для себя, для любимого ведь выберешь самое лучшее, правда? Поэтому я купил корпус Mini-ITX и собрал компьютер сам. Получилось дёшево, мощно и комфортно. Вентиляторов два, но оба очень тихие. От того, который в БП, избавиться нельзя, а вот тот, который на процессоре, теоретически можно заменить огромным радиатором с теплотрубками. Я так и хотел сделать сразу, но побоялся, что не рассчитаю размеры. Пока доволен и этим. Техника достаточно экзотическая для наших мест, поэтому пришлось почти все комплектующие заказывать.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

ferum

HoleyHat, я придерживаюсь примерно тех же позиций. Выбираешь сам что нравится или устраивает по цене, находишь лучшее предложение, заказываешь детали, собираешь и пользуешься в удовольствие. Когда есть возможность выбора за чем вообще брать кота в мешке.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

calambus

#20
ferum,  поддерживаю Ваше мнение  , проще и дешевле купить и собрать на уже имеющейся базе ,,,
У меня лично всё это очень просто : http://www.ulmart.ru/
првиезут на следующий день ,,,

ferum

У друга завязки на http://www.fcenter.ru гоняются раз в неделю. На всё оборудование и детали гарантия как положено. Мне привозит без накруток по диллерским ценам. Соответственно в магазин ходим только за батарейками....ну там болванку, флешку если приспичит.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !