Что я хотел бы оставить в Debian по умолчанию...

Автор Alexsto, 01 июля 2013, 16:35:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexsto

В Debian 6 мне больше нравится графическая среда «Gnome-классик».
Панель сверху и снизу (24 пикселя - нормально).
Основные аплеты на панель :
1. Переключатель рабочих мест;
2.  Температура процессора (GNOME Sensors Applet);
3. Индикатор «активности» трафика  (Netspeed);

4. Время, дата (Часы);
5. Переключатель языков стран;
6. Маленький значок главного меню;
7. Список окон;
8. Переключатель окон;
9. Область уведомления;
10) Едва заметные кнопки скрытия панели (вообще, зачем отказываться от панели, если есть такая возможность).

Весьма полезен «выдвижной ящик», которого я не нашёл напр. в multi-arch. Конечно хорошо если аплеты и ярлыки можно легко удалять и ставить, как это и есть.
Хорошо могла бы помочь настройка всплывающих уведомлений о важных событиях в системе; о контактах с другими IP-адресами в сети (пример: утилиты для Windows).
В рабочей среде любая автоматика хороша только тогда, когда без неё обойтись нельзя или она упрощает работу, но не в ущерб безопасности, хотя и последнее не должно доходить до маразма.
«В Debian версии 7.0.,по сравнению со Squeeze, было обновлено 20160 пакетов (70% пакетной базы) и по различным причинам удалено 4125 (14%)» - http://habrahabr.ru/post/178685/
Извиняюсь, я тут уже ушол от темы.. .

calambus

Alexsto, для того чтобы сделать реальным весь спектр Ваших пожеланий и мечтаний - реальный выход напрашивается один : установка DE MATE ...

Alexsto

Цитата: calambus от 01 июля 2013, 20:31:29
Alexsto, для того чтобы сделать реальным весь спектр Ваших пожеланий и мечтаний - реальный выход напрашивается один : установка DE MATE ...
Вы абсолютно правы.
Моё мнение: если люди хотят конфиденциальности и безопасности в интернете им просто необходимо знать детально, как работает система, тогда станет понятно, что разные «рюшки-побрякушки» это лишнее для системы предназначенной явно не для украшения стола. У большинства пользователей не хватит на это время и терпения, поэтому будущее за изящным «фантиком», с жучком внутри.
Я рад, что ещё доступны проекты нацеленные на думающих людей, сделавших свой выбор.
Многим разработчикам СПО хочу пожелать успехов и удачи в личной жизни.

seisros

#3
Я не вижу трудностей в ваших наклонностях. Выберите cd дистрибутив и просто перепишите список устанавливаемых пакетов. А вот насчёт личной жизни это у кого как получится. Мне кажется девки большее фанатеют больше от автомойщиков чем от программистов. Потому что как нас описывают в мире, это с бородой, телесная дистрофия, лысина и всё прочее. Хотя любого программиста легко можно научить разбирать механизм огнестрельного оружия чем тупого качка. Приведу пример. Междугородний автобус. Сижу в наушниках, слушаю музыку напротив мастер спорта по тяжёлой атлетике. Перед контрольным пунктом водитель останавливается и раздаёт билеты в салоне. Я молча дёргаю у него из рук. Едем, контролёр заходит. Раз у мастера билета нет. Акт написали, контролёр вышел. Водитель встаёт с места: "Ёб тваю мать, я же спрашивал, билеты у всех есть? Ты какого х*я сидел?." Он с лицим дауна: "я спал". Ну вот какая польза от тела где мозг отсутсвует? Да может красиво и всё такое, но там по любому половая дисфункция будет.