Звук JACK.

Автор Borg, 14 декабря 2013, 18:29:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimir_ar

Возможно. Я не разбирался - задачи такой нет - мне jack нужен лишь изредка для измерений.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Ben-zin

Поставил rt-ядро из стабильной ветки - с ним не запускаются иксы, блин :(

qupl

Ben-zin, переустановить драйвера на видео?

Brainey

qupl,
Для nvidia достаточно пересобрать модуль, емнип.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Ben-zin

Ну dkms модуль собрал вроде, должно работать. Или надо все пакеты драйвера перенастроить? Алсо, дрова проприетарные, из экспериментальной ветки, может из-за этого.

Вот решил таки собрать своё, из сырцов, что в тестинге лежат. Какой патч качать надо https://www.kernel.org/pub/linux/kernel/projects/rt/ если версия ведра по дебиану 3.11.10-1 ?

yura_n

Цитата: Ben-zin от 16 декабря 2013, 20:54:38Алсо, дрова проприетарные,
У nvidia с новыми дровами заморочка, на RT ядро ругаются, не хотят работать. Может быть имеет смысл скачать более старую версию драйверов с сайта Nvidia и установить их?

Ben-zin

#21
Мда. К сожалению, новый драйвер надо (иначе нафига б я его ставил).
Так, а можно сделать какой-нибудь сценарий загрузки rt-ядра со свободным драйвером, или только руками менять перед ребутом?  ???

Сообщение объединено: 17 декабря 2013, 02:19:27

Нет, всё-таки, это глупая затея, в один дебиан ставить разных ядер для всего подряд. Нифига не юникс вэй :D.
Правильнее поставить отдельную систему, заточенную под звук. Чего там сейчас активнее развивается, KXStudio?

Borg

Цитата: Ben-zin от 15 декабря 2013, 03:28:58Pulseaudio в системе присутствует?
Есть таковой, еще и alsa стоит.  А при подключении Jack совсем нигде звука нет, включая и подключенную гитару, что напрямую, что через др. проги типа виртуального гитарного проца Rakarrack или Guitarix.
Есть конечно вариант вообще готовую сборку найти, специально под звук, с выше рекомендуемым RT-ядром, да самому хотелось бы все таки вдуплить что к чему и как

Ben-zin

Borg, попробуй перед запуском джека убить пульсу - помогает? В соединениях есть pulse source/sink?

Borg

Ben-zin, как проверить эти соединения? Я просто, можно сказать, только-только на линух пересел, многого не знаю здес, так что заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы

Ben-zin

Borg, может тогда ты просто нифига не соединил? Заходишь в QjackCtl, нажимаешь кнопку "запустить", потом кнопку "соединения" - скрин окошка, которое выскочило сюда. И вывод в "сообщениях" тоже.

Borg

никакого pulse source/sink нет. Из соединений есть только во вкладке "ALSA"   14:Midi Through.
Пробовал и pulseaudio удалять - без изменений

Ben-zin

Во вкладке "звук" system есть?

Borg

там во всех вкладках пусто, кроме alsa

Ben-zin

Ты блин вывод уже сюда скопируешь когда-нибудь?  ;D