Претензии к модерации форума.

Автор pipe, 11 мая 2011, 21:54:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BULATUS

Переезд был в середине декабря. При бэкапе БД, а это было ночью, скорее всего не попали несколько последних сообщений и один пользователь... не ожидал активности ))) Если это доставило неудобство, прошу прощения.

Больше ничего я не "крутил"  :)

ferum

Цитата: Malaheenee от 01 февраля 2013, 11:12:30основная работа модератора здесь заключается в "складировании" тем, указание на несоблюдение правил (самое частое - Картинки), затирание мата, бдение за троллями. Так что особенно и вспомнить нечего
Ага и даже если правила соблюдены, просто содержание поста администраторам не нравится, то пост можно удалить для порядка, только лично у меня о таких администраторах мнение не улучшается а напротив....желающих мало в администраторы или у нас как в России полицейское государство на форуме?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

#32
ferum, все разборки здесь: Претензии к модерации форума. Через 10 мин оба сообщения будут перенесены.

Сообщение объединено: 01 февраля 2013, 19:04:42

Перенесли из "Выборов администрации".

Конкретные примеры таких сообщений и модераторов?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

ferum

Цитата: Malaheenee от 01 февраля 2013, 18:49:10
ferum, все разборки здесь: Претензии к модерации форума. Через 10 мин оба сообщения будут перенесены.

Сообщение объединено: 01 февраля 2013, 19:04:42

Перенесли из "Выборов администрации".

Конкретные примеры таких сообщений и модераторов?
Что тут разбираться? Прекращайте пиарить друг друга, на техническом форуме достаточно максимум 2х админов хватит чтобы почистить мат и антисоветчину, 3-4 модератора действительно сильных дебианщика или линуксойда для реальной техподдержки пользователей. Где kobzar? где Grom? Люди реально разбираются в линкусе. Посчитайте ники. которые вообще пишут на этом форуме, сколько проблем решено хотя бы за последний год? Сколько появилось HOWto и FAQ ? Пропаганда убунтофобии, запрет на стороннее ПО и разработку под благовидными предлогами. Где ваш репозиторий? Что в нёМ? Что сделали 5 администраторов за год? Сколько я задавал вопросов по разработке, то без чего не один дистрибутив линукс не движется вперёд, не на один не был дан квалифицированный ответ, максимум сторонняя ссылка. Коли вам не угодно открытое или закрытое голосование, так уже и не делайте бурю в стакане.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

lisss

Цитата: Malaheenee от 01 февраля 2013, 18:49:10Конкретные примеры таких сообщений и модераторов?
А вы случаем не из нашего правительства? А то методика похожая :) Каким образом можно привести пример удаленного сообщения? Как можно установить того, кто его удалил, если сообщение просто пропадает из ветки?
Кстати, если что, про удаленные сообщения подтверждаю, трут периодически. Вот выше я писал про пропавшее сообщение, когда с момента исчезновения прошло всего пара часов, а причиной назвали работы, проводившиеся месяц назад.

Malaheenee

lisss, сообщения попадают в корзину. Поэтому если хотя бы напишете в какой теме, автора, и примерное содержание - его можно просмотреть.
Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Где ваш репозиторий? Что в нёМ?
Булатус вопрошал перед переездом - кто сможет продолжить работу над форумом, однако никто не захотел брать на себя эту обязанность. В итоге реп закрылся.
Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00й. Где kobzar? где Grom? Люди реально разбираются в линкусе.
(воздевая глаза к бетонном неоштукатуренному потолку) Вы хотите этакого универсального ответчика на все вопросы, да еще чтобы обязательно ответ давал? Выборы открыты и если кандидаты не изъявили желания...
Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Сколько появилось HOWto и FAQ ?
К чему переписывать что-то, если оно и так разжевано на добром десятке ресурсов? Проект ради проекта? "Поттеринг штоле?"
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

BULATUS

Моих потертых сообщений и не счесть  :)

Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Что сделали 5 администраторов за год? Сколько я задавал вопросов по разработке, то без чего не один дистрибутив линукс не движется вперёд, не на один не был дан квалифицированный ответ
Администраторы на форуме не есть тех. поддержка дистрибутива. Алминистраторы осуществляют грязную работу, а именно борются со спамом, тупняком, и флудом в технических разделах.  Делают это лавируя между гневом пользователей, которые уверенно считают что их сообщение важное и полезное и угрозой быть заклейменным меткой тирана и деспота.

По идее, помощь по дистрибутиву оказывает сообщество, в котором есть профессиональные пользователи знатоки и начинающие. Все равны в не зависимости от должности, возраста и срока пребывания на форуме (так называемые сторожилы). Среди всех пользователей могут доминировать только знатоки и профессионалы, и авторитет ими зарабатывается не званием "администратор" или "хранитель"  а именно знанием и помощью.

Цитата: lisss от 01 февраля 2013, 19:38:14А вы случаем не из нашего правительства? А то методика похожая :) Каким образом можно привести пример удаленного сообщения? Как можно установить того, кто его удалил, если сообщение просто пропадает из ветки?
Я лично прошу у Вас прощение, так как Ваше сообщение, и аккаунт одного пользователя не сохранились при переносе базы. Это лично моя вина. Да и нет у нас правительства... хотя есть, если рассматривать всех пользователей.


Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Пропаганда убунтофобии, запрет на стороннее ПО и разработку под благовидными предлогами.
Убунтофобия это личные качества отдельно взятого пользователя. Однако, обсуждалось, использование сторонних источников пакетов может плачевно сказаться на работоспособности системы. Как смотреть в глаза начинающему пользователю, который подключил убунту реп, и у которого все умерло? А посмотрите на сообщения, где пользователи химичат с оф. репами путая ветки???

Насчет специалистов. В самом начале, их вообще не было  :) форум создался в голом поле, если грубо выражаться. Прошло всего два года,и уже сейчас у нас есть мало мальская но полезная информация.

Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Посчитайте ники. которые вообще пишут на этом форуме, сколько проблем решено хотя бы за последний год? Сколько появилось HOWto и FAQ ?
Я буду только рад, если Вы поделитесь своими знаниями, напишите HOWTO из личного опыта. И был бы рад, если решились бы на неблагодарное дело, админить форум  :)

Спасибо за достойную критику.

Udachnik

Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Прекращайте пиарить друг друга, на техническом форуме достаточно максимум 2х админов хватит чтобы почистить мат и антисоветчину
Вам виднее, у Вас же огромный опыт создания и модерирования технических форумов.
Цитата: lisss от 01 февраля 2013, 19:38:14сколько проблем решено хотя бы за последний год?
Никто не считал специально, но по ощущениям очень много.
Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Сколько появилось HOWto и FAQ ?
Тоже посчитать тяжело.
Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Где ваш репозиторий? Что в нёМ?
Нет его - закрылся. Желающих поддерживать нет. Перед закрытием приглашали любого заинтересованного человека поддержать его. Но нет - значит никому не нужно.
Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 19:33:00Что сделали 5 администраторов за год? Сколько я задавал вопросов по разработке, то без чего не один дистрибутив линукс не движется вперёд, не на один не был дан квалифицированный ответ, максимум сторонняя ссылка.
Не 5, а фактически 3. И да, тут все таки форум, а не служба поддержки. И задача администрации - поддержание работы форума, а не ответы на вопросы. За постоянной поддержкой 24х7 обращайтесь в Red Hat inc.

qupl

ferum, претензии к количеству и качеству полезной информации на форуме нужно адресовать каждому его посетителю. Начать каждому с себя. Я не считаю, что совсем ничего не накопилось. Иногда читаешь очень интересные в плане самообразования посты.

Про убунтофобию говорить не приходится, здесь обсуждают тот дистрибутив, которому посвящен форум. Если нужно обсудить убунту, то идти нужно сюда. "Старожилы" там уже были, заимели какое-то мнение и о форуме и о дистре, вот иногда и прорываются горячие чувства.

ferum

Цитата: Udachnik от 01 февраля 2013, 20:15:05И да, тут все таки форум, а не служба поддержки.
да откройте же глаза! Не на одном линукс форуме тема " какую музыку слушаем" (хорошая кстати тема) не является основообразующей. Какой толк благожелательно восхвалять хоть золотую операционную систему, побираясь за знаниями и опытом на сторонних ресурсах. Правила я перечитал и уже не понимаю за чем создавался этот ресурс...и что я здесь до сих пор делаю?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Реальность не всегда совпадает с идеалом.

spinner88

Таким злым он никогда небыл.  bad day такой day

Наши правила.

Согласно социологического опроса установлено, что 92% населения пользуются автомобилями отечественного автопрома. Это Германия же.
Ноутбук-дебиан-гном.

Leo

Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 22:09:14
Правила я перечитал и уже не понимаю за чем создавался этот ресурс...и что я здесь до сих пор делаю?
Со всем уважением к Вам... Люди на свои средства содержат сайт, своё время на него тратят. Как-то неблагодарно с Вашей стороны... Это сообщество добровольцев, а не корпорация - мотивация тут не Ваша критика, а Ваш пример!

Udachnik

Цитата: ferum от 01 февраля 2013, 22:09:14Не на одном линукс форуме тема " какую музыку слушаем" (хорошая кстати тема) не является основообразующей
А тут является? Технических тем сотни, а про музыку одна. Поэтому она такая большая.

vladimir_ar

#44
ferum, lisss, Мат запрещен - не мешками ворочать. Нужно, можете - делайте. Где ваши how-to и решенные проблемы? А если так важен бубунт - что Вас тут держит?
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M