почти минимальный Debian установка

Автор BACbOK, 12 мая 2014, 17:43:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BACbOK

Спасибо за советы, но, уже попробовать не удастся.
Позавчера комп отдал.
Создал на десктопе линк на папку /media и назвал его как flash-drives, надеюсь разберутся.  :)

Utility

Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802

BACbOK

Народ, есть проблемка, что-то никак не могу её побороть...
Ввожу логин/пароль пользователя - окно приветствия пропадает на несколько секунд, должен появится десктоп, а результат - опять выкидавает в окно для входа.
Из консоли менял пароль - не помогло, результат тот же.
Удалил пользователя через
sudo userdel user
Создал заново:
sudo useradd user
sudo passwd user
sudo chown /home/user
sudo chgrp /home/user

Ввойти в систему так и не получается.
Попробовал через ssh подключится этим пользователем  - все норм.
Как я понимаю, проблема в том, что не запускается x-server или что-то другое не стартует от имени пользователя user.
Как это исправить?


Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

BACbOK

#19
Окружение - LXDE.
Кстати, из-под пользователя root десктоп запускается.

I-Jurij

Домашнюю папку почистите от файлов настроек (это все скрытые папки). Но резервную копию важных настроек перед этим сделайте.

BACbOK

Нет, не помогло.
Удалил пользователя, переименовал домашнюю директорию этого пользователя, создал нового пользователя и новую домашнюю директорию для этого пользователя, поменял права и группу - результат тот же: в окне на ввод логина и пароля ввожу новый логин и пароль, окно пропадает, секунду-две экран чёрный и опять выкидывает на окно ввода логина/пароля.
Из консоли этим пользователем захожу бех проблем.
Насколько я понимаю, от имени этого созданного пользователя не запускаются иксы или ещё что-то.

toZen

BACbOK, а что у Вас в автозагрузке?
| Arch Linux Openbox | Crunchbang ++ |

Ghostdmn

Ссылок на корневой не создавал где-нибудь на рабочем столе?
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

BACbOK

Вот ещё что - когда захожу в консоль этим новосозданным пользователем (alt+f2), пробую запустить иксы через startx, экран сразу стает черным (пробует запустить графику) и висит так минуты 3, потом вылетает вот такая ошибка:


Цитата: toZen от 02 декабря 2014, 23:12:54BACbOK, а что у Вас в автозагрузке?
Прямо сейчас посмотреть не могу, т.к. не возле этого ПК, но из того, что стартует помню только Audacious, по процессах надо будет посмотреть.

Цитата: Ghostdmn от 02 декабря 2014, 23:15:19Ссылок на корневой не создавал где-нибудь на рабочем столе?
Цитата: BACbOK от 01 июня 2014, 21:16:36Создал на десктопе линк на папку /media и назвал его как flash-drives, надеюсь разберутся.

Ghostdmn

Не должно быть с медиа, но всё же попробуй линк удалить. Была похожая проблема. Случайно перенёс в домашнюю линк на корневой (зацепил мышкой) и перестали иксы запускаться. И mc поставь - удобнее будет искать проблему в каталогах
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

BACbOK

Ну, с утра попробую, хотя я не уверен, что линк вообще присутствует, поскольку его я создавал в профиле предыдущего пользователя, которого теперь удалил и его домашняя директория переименована.
Миднайт коммандер есть, только мне в консоли както привычнее, что ли...

toZen

Цитата: BACbOK от 30 мая 2014, 20:11:11
Меня интересует почему флешки не отображаются в PCManFm.
Странный эффект. В моём PCmanFM всё отображается:

| Arch Linux Openbox | Crunchbang ++ |

BACbOK

Ghostdmn, нет, нету в директории нового пользователя никаких линков вообще.
Народ, а может я как-то неправильно пользователя создаю или что не так делаю?
Цитата: BACbOK от 02 декабря 2014, 22:34:13создал нового пользователя и новую домашнюю директорию для этого пользователя, поменял права и группу
Далее, при первом входе нового пользователя в домашней директории должны создаться всякие разные конфигурационные файлы, правильно?
Что-то у меня уже лыжи не едут... :(