Возвращение лисы

Автор dr_faust, 12 июня 2016, 13:21:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Yrii

#15
протестировал на флеш-версии speedtest.net - все нормально, не тормозит
Download 94.25Mb/s
Upload 96.46Mb/s
Цитата: CoolAller от 14 июня 2016, 10:31:32неправильно определяет скорость
я не когда не воспринимал серьезно этот сайт для "тестирования" скорости.
хех, раньше он мне всегда upload занижал, что в реале было не правда, а сейчас смешно то, что он приблизительно правильно показал

Flash Player version installed on this system  : 11.2.202.621

Cообщение объединено 14 июня 2016, 11:10:37

Ещё раз для сравнения зашел на http://beta.speedtest.net/
Download 94.30 Mbps  - тут, как видно, примерно одинаково
Upload  85.49 Mbps - а тут я не удивился ибо как писал выше. он всегда upload (у меня) занижал/врал. в реале (на торрентах без локальных ретеркерах/пирах) чистые 100
так что для меня этот сайт так и остался не объективным/не интересным. тем более, некоторые провайдеры до него могут специально сделать хороший канал...

CoolAller

#16
Цитата: Yrii от 14 июня 2016, 10:56:37протестировал на флеш-версии speedtest.net - все нормально
Странно, но ладно) У меня стабильно работает только Google Chrome и Firefox старых версий (36.0a1), последние версии после рефрешей вообще нагло врут. Скорость подтверждена торентами и даунлоадом с собственного сервера.

Цитата: Yrii от 14 июня 2016, 10:56:37так что для меня этот сайт так и остался не объективным/не интересным. тем более, некоторые провайдеры до него могут специально сделать хороший канал.
Так канал до самого сайта не имеет значения, измерение скорости производится от вас до серверов с минимальным пингом, которые предоставляются разными компаниями. Для получения более точной картины нужно делать несколько замеров с разных серверов. В разный промежуток времени в зависимости от загруженности канала вашего провайдера скорость может меняться.

Yrii

Цитата: CoolAller от 14 июня 2016, 11:22:39Так канал до самого сайта не имеет значения, измерение скорости производится от вас до серверов с минимальным пингом, которые предоставляются разными компаниями. Для получения более точной картины нужно делать несколько замеров с разных серверов. В разный промежуток времени в зависимости от загруженности канала вашего провайдера скорость может меняться.
отчасти да, но вот сдампил канал и вижу, что тест происходит с speedtest.spbmts.ru
какая пролема сделать к определенным серверам безлимитный доступ?)
конечно бредово и муторно, но на что не пойдешь ради положительных отзывов?)

vadd

Я конечно прошу пардону, но почему все уперлись в измерение максимальной скорости?  Если тормозит открытие сайтов - это чаще всего тормоза в исполнении их логики браузером.  Тем более если речь идет о скоростях далеко за 10мб, а не 1-2мб

CoolAller

Цитата: vadd от 14 июня 2016, 13:08:36тормоза в исполнении их логики браузером.
Один и тот же сайт может тормозить на одной версии браузера и открываться гораздо быстрее на другой, как и собственно открываться быстрее или медленнее в другом браузере.

vadd

Цитата: CoolAller от 14 июня 2016, 16:27:29Один и тот же сайт может тормозить на одной версии браузера и открываться гораздо быстрее на другой, как и собственно открываться быстрее или медленнее в другом браузере.

да, я именно это и имел в виду.  а все увлеклись замерами скорости "по прямой"

delldeb

У меня тоже Firefox 47 тормозить начал, например сайт http://www.adidas.ru/ . В Chrome нормально все. Сайты действительно быстрее открываются и комп меньше нагружается.
Debian 11.

CoolAller

delldeb, там вообще труба, он еще и тормозт при прокрутке, походу таки помрет фокс такими стараниями разрабов, они хоть бы для сравнения глянули исходный код Google Chrome чтоли, он же есть в свободном доступе.

alsoijw

Цитата: CoolAller от 17 июня 2016, 08:57:48Google Chrome чтоли, он же есть в свободном доступе.
Ради справедливости: хром проприетарен и его исходники закрыты. хромиум имеет открытый код, но разарабатывается под влиянием гугла и может содержать сюрпризы от него.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

CoolAller

#24
alsoijw, для меня "сюрпризом" было то, что мой любимый браузер перестал нормально работать) Кстати да, исходники открыты у chromium, пробовал и его, работает так же как и Google Chrome, сайты которые тупят на Firefox там работают нормально.

yoric

Заметил после обновления с iceweasel на firefox, что сайты, которые ещё вчера нормально работали, теперь после обновления или загрузки страницы не завершают загрузку, постоянно продолжают загружаться, в адресной строке крутится стрелка загрузки. Содержимое на экране вроде всё, а стрелка крутится. У многих сайтов так. Есть такое дело?

CoolAller

#26
Цитата: yoric от 18 июня 2016, 13:53:24Содержимое на экране вроде всё, а стрелка крутится. У многих сайтов так. Есть такое дело?
Да, тоже замечал такое.

Кстати Firefox в Ubuntu и в Debian работает по-разному, например, все тот же злощастный speedtest.net на Ubuntu показывает нормальный результат, а Debian-based дистрибутивы ( Kali Linux, LMDE, Debian 8 ) выводят корявый.

Yrii, писал что у него показывает нормально, но занижает аплоад, думаю если бы он попробовал на Chrome, то получил бы симметричный результат и аплоада и даунлоада. То есть сам speedtest не виноват, виноват браузер.

CoolAller

Если кому интересно, разработчики таки согласились на доводы о медленной работе фокса и в грядущей версии Firefox много чего пофиксили, уже сейчас можно протестировать 49.0b5, работает гораздо лучше.