Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

PbI6A

В мастдайке, помнится, была штучка, которая запускала код просто от того, что система показывала встроенную иконку файла. А под линукс такое было?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

dzhoser

Если укажите идентификатор уязвимости смогу проверить.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

PbI6A

Это было чёрти когда! Ещё в XP наверно.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

dzhoser

Ну если так глобально были похожие уязвимости в thunar.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ferum

Из за хакинтоша купил б/у видеокарту sapphire rx 580 8gb . С авито доставкой и обслуживанием термоинтерфейса в мастерской уложился в 6000 рублей.
До сего момента был сторонником Nvidia, однако должен признать в debian 12 KDE AMDшная карта работает не хуже, более того переключил сессию на wayland. При этом компьютер стартует быстрее а рабочий стол отрисовывается как то приятнее для глаз. Удивительно но без существенных нагрузок, как только стартует любая из операционных систем MacOS, Debian кулеры на видеокарте останавливаются. Как следствие системник стал на много тише.
Насмотрелся https://www.youtube.com/watch?v=LrOjpaKe8RU появилось желание замутить такую систему.
Всё начинается с анлока загрузчика и первое дело создание mi аккаунта в случае с смартфонами xiaomi. При этом в ультиматийном порядке требуют доступ приложению к данным смартфона включая список контактов. В принципе  там нет ни чего, за что бы я переживал. Тем не менее через пару часов мне пришло в whatsapp от абонента из списка с очень странным для него предложением перейти по ссылке, на которую показывают аж три мультяшных пальца. Естественно я переходить я не стал, но лишний раз отметил , что Китайцы друзья так себе. Это лишь укрепило желание сменить операционку смартфона.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

#1250
Цитата: ferum от 26 октября 2023, 22:34:39Всё начинается с анлока загрузчика и первое дело создание mi аккаунта в случае с смартфонами xiaomi
Не только xiaomi борзеет при предоставлении возможности разблокировки. Huawei вообще за предоставление кода разблокировки драл деньги. Правда он не учел того, что те, кто берется за перепрошивку, отлично знают как добраться до платы, найти и использовать точку testpoint. В результате бизнес провалился.
У xiaomi, кстати, версии телефонов с чистым андроидом (без фирменной оболочки MIUI), не требуют этих танцев с бубном. Разблокировка стандартно через   "Заводская разблокировка" - adb - fastboot
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

PbI6A

Цитата: ferum от 26 октября 2023, 22:34:39Насмотрелся https://www.youtube.com/watch?v=LrOjpaKe8RU появилось желание замутить такую систему.
У меня Redmi 4x, пользуюсь crdroid c 11 ведром. Нравится всё, только программ очень много, батарейку высасывают быстро, да и хана ей (батарейке) приходит... Вот было бы оперы 6-8 и батарейка в 3-4 раза ёмчее, был бы огонь-аппарат. А так  :D
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ferum

В общем взломал я телефон через magisk ... а заодно и научился прошивать его через fastboot. Установил так же приложение TTL editor, что бы раздавать мобильный интернет без дополнительных расходов.
На сегодняшний день надо  принимать раздачу его по ethernet. Увидел ролик https://www.youtube.com/watch?v=VFq32V6XLs4 Правда роутер таскать с собой не хочется. Что вы думаете по поводу такой приблуды ? https://www.ozon.ru/product/usb-type-c-perehodnik-lan-ethernet-adapter-setevoy-rj45-internet-100-mbit-s-711798424/?asb=EGXhn9DR6QQ9r36Smht%252BQxdV9KDTpeIQ9HD48XxlYpM%253D&asb2=8pwlLBuyjcsvCEJvlulQ1dFGOWx9kAZKMaUJmLpNxJm5v8eY2So1YFuE2u_09Z9r&avtc=1&avte=2&avts=1699275451&keywords=type+c+to+lan
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

 ferum  ФАС следада предписание ОПСОСАМ по отмене платы за раздачу интернета.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ferum

Так они исполняют когда тариф лимитированный. У меня же безлимит по интернету, и они не готовы к столь широким жестам.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

#1255
Цитата: ferum от 06 ноября 2023, 16:07:26В общем взломал я телефон через magisk ... а заодно и научился прошивать его через fastboot.
лучше прошить нормальный рековери типа TWRP или LOS и все нужные прошивки ставить через него в формате .zip. В них есть, особенно в TWRP, и куча дополнительных опций для оживления кирпича, если вдруг нахулиганил и смарт не выдержал издевательств. При установке модулей Magisk случаются Bootloop и приходится через рековери отключать глючный модуль.
После рутирования желательно установить и кастомное ядро, заточенное под нужные задачи. Например, я ставлю минимизирующее потребление заряда аккумулятора. Эффект очень заметен по сравнению со стандартным ядром. Есть варианты ядер для геймеров и т.д. Ядро прошивать не через рековери, хотя вроде и прошьется без ошибок, но не покажет свое преимущество при работе, а через FKM или HKF
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

BOBAH1


dr_faust

Недавно на форуме была тема про опыт установку debian на старый ноутбук. Не могу найти. Не поделится ли кто ссылкой? Спасибо.
Debian 10/12. LXDE.

ChubaDuba

Цитата: dr_faust от 29 августа 2024, 22:26:44Недавно на форуме была тема про опыт установку debian на старый ноутбук. Не могу найти. Не поделится ли кто ссылкой? Спасибо.
Установил Дебиан 11 LXDE (отзыв) Эта?