Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 20 гостей просматривают эту тему.

BULATUS

Всех кто имеет отношение, включая меня  :) с праздником, с днём пограничника!!!

qupl

С праздником!

ogost

с присоединяюсь к поздравлениям!

vladimir_ar

Поздравляю!
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

BULATUS

Сегодня трое наших товарищей будут повелителями огня на свечах торта и естественно центром внимания в IRL для своих близких.

С днем рождения!!!  :)

qupl

С днем рождения! Всех благ. :)

Udachnik

Коллега, с наступившим

SeHELLioN

Спасибо всем за поздравления! :)
Также поздравляю samir.gasymov'а и inviz'а с этим чудесным днем
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Brainey

Присоединяюсь к поздравлениям  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ihammers

Присоединяюсь к поздравлениям:)
Удачи, счастья и всего самого лучшего.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

ogost

Сегодня получил магистра по "грохингу системы". Дурная голова, что поделаешь:
перепутав окна в терминаторе вместо тестового сервера обновил ноут до jessie. когда спохватился было уже поздно, обновление застряло на пакете upower (распространенный глюк в jessie) и, как результат, после рестарта траблы с зависимостями, нерабочий ноут. в сухом остатке убитых 3 часа на установку и настройку визи под себя с нуля, с lvm (давно хотел поставить) и с прочими "шахматами и баронессами". жаль старую систему, ещё со сквизом установил, и ещё до джесси бы дожил, если бы не дурная моя голова. ещё при установке /home стёр, lvm видите ли хотелось... хорошо хоть всё важное у меня на дропбоксе лежит.
у кого ещё подобное бывало?

Valeron

Цитата: ogost от 25 сентября 2013, 18:57:16
у кого ещё подобное бывало?
Бывало, но немного другое. Хотя, тоже не менее убийственное... :)
Дурная голова — страшная сила! ;D

Enter нажат, к чему теперь рыданья...

vladimir_ar

Цитата: ogost от 25 сентября 2013, 18:57:16у кого ещё подобное бывало?
Почти также недавно перешел на systemd-sysv.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

ferum

У меня на старой машине по случаю уже 2 тестовых винта. Раз в неделю на досуге перевесить операционку в порядке вещей. Ещё год назад не мог себе даже такого представить . Просто упиваюсь оптиковолоконным интернетом. С нетинсталером вся операционка прилетает за 10-12 минут, дольше распаковка и настройка... Вот на прошлой неделе поиздевавшись до сыта над xfce из sid понял, что система не задалась....нагуевертил я там до ошибок и вместо того что бы пытаться это дело исправить решил приделать KDE-TRINITY. Потратил два вечера что бы разрулить поломаные там зависимости. Оказывается всё возможно если подключить sid и вырубить совсем deb-multimedia. Результат почти порадовал. Удивительное дело TDE достаточно шустрое окружение, я даже сомневаюсь что сами старые кеды так летали. Во всяком случае на платформе mandriva 2009 где я эти кеды пытался юзать сколько мне помнится полёта точно не наблюдалось. Внешне конечно слизано всё практически безупречно и даже на первый взгляд не глючило. Решил поставить kaffeine а как же без него в кедах. Супер версия 0.88 даже как будьто c vdpau, но тут и была засада при попытке выбрать этот кодек кафейня виснет наглушняк. В общем увлекательная экскурсия по некрополю продолжалась полчаса и я заскучал от мысли об отсутствии перспективы у этого проекта а может быть просто очень смущал логотип TDE вместо KDE не знаю но следующая загрузка была уже с инсталятора.
Читал много раз о так называемой некрофилии в которой якобы страдают некоторые пользователи мечтающие вернуть гном 2 или кде 3. Не то что бы я очень хотел вернуться в прошлое но немного обидно за то что хорошие вещи просто так выброшены на свалку истории и я бы точно не возражал против возможности установки старых DE в современных дистрибутивах. Даже подумываю а нельзя ли взять сырцовый репозиторий хоть debian lenny из архива и попробовать собрать всю графику для того же wheezy но боюсь что существуют практически неразрешимые для рядового пользователя технические проблемы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vladimir_ar

А я уже почти в идеал для себя допилил openbox на usb-системе. Еще немого - и сделаю домашней. А руки дойдут - в планах написать (на примере себя) мануал по установке и настройке.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M