Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 48 гостей просматривают эту тему.

Brainey

Цитата: John от 03 ноября 2012, 17:18:18Оценки:
Вчера пробовал Lubuntu (то бишь и lxde) впервые. Как всегда убунтовцы смогли меня порадовать красивым интерфейсом (что для меня главное). Все приложения, имеющиеся там по стандарту запускались мгновенно
На действительно старом железе оно неслабо тормозит.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ferum

Цитата: Brainey от 03 ноября 2012, 19:14:56На действительно старом железе оно неслабо тормозит.
Благодаря многочисленным знакомым в мои руки периодически попадает действительно старое железо, даже 10 летней давности, на котором не то что бы очень здорово , но всё же удовлетворительно работает windows xp sp 2 с sp 3 уже проблемы, так вот не смотря не на какие ухищрения не один убунтовский live дистрибутив не удалось запустить с иксами, только приглашение командной строки с предложением обратиться за помощью.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

7-летнее железо очень довольно что старой убунту, что новым wheezy :).

vladimir_ar

12-ти летнее железо сносно под wheezy+openbox. Даже iceweasel 10 можно пользоваться (пробовал более легкие muori, uzbl - довольно часто вылетают на некоторых страницах, видимо, из-за каких то скриптов.).
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

chaldon

Я тут побродил по форуму сибнета, нашёл любопытную статистику по операционным системам пользователей.
http://top.sibnet.ru/stat/all.sibnet.ru/os/?period=month
Для тех, кому влом ходить по ссылкам:
Windows, конечно, вне конкуренции. Но вот дальше...
Linux - 2473 юзера.
Debian - 1 юзер. (По ходу, это я  ;D )
Получается, Дебиан это не Линукс?

BULATUS

Цитата: chaldon от 05 ноября 2012, 09:36:27Получается, Дебиан это не Линукс?
Я где то читал что убунту не линукс  ;D


Я не очень верю статистике... лет 6 назад, один штабной о статистике мне сказал, что ложь + цифры = статистика.
Цитата: chaldon от 05 ноября 2012, 09:36:27статистику по операционным системам пользователей.
Не знаю как другие, а я игнорирую участие во всяких опросах. Тем не менее признаю, доля пользователей чисто винды значительно выше чем OS на ядре linux.

Brainey

Кстати, Каганов как-то раз собирал свою статистику. Выяснилось, что количество пользователей различных ОС зависит ещё и от направленности сайта.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

chaldon

Цитата: BULATUS от 05 ноября 2012, 11:16:17Я где то читал что убунту не линукс  ;D
Я где то читал, что Линукс это ядро...

ferum

Человек с простым русским лицом
Цитата: chaldon от 05 ноября 2012, 13:04:13Я где то читал, что Линукс это ядро...
Я бы обсудил с вами проблемы драйверов Nvidia в slax, ведь вы в нём немного "рубите" если я не ошибаюсь?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

chaldon

Цитата: ferum от 06 ноября 2012, 19:42:55Я бы обсудил с вами проблемы драйверов Nvidia в slax, ведь вы в нём немного "рубите" если я не ошибаюсь?
Брешут люди. Только Дебиан и его потомки. Слаку ниасилил...

ferum

Цитата: chaldon от 07 ноября 2012, 03:11:08Только Дебиан и его потомки. Слаку ниасилил...
По большому счёту тоже самое. Пробовал мандриву, опенсюзю ,федору и центось....ещё мандрива 2009, 2010 была куда не шло, хотя косяк на косяке , остальное всё медленное, неповоротливое и враждебное для меня (наверное багаж привычек мешает) а вот slax на флешке меня приколол, вчера читал про agila-linux ,тоже мини дистрибутив на базе shlakware удивительно, они обходят зависимости и в новом дистрибутиве у них уживается свежейшие KDE и XFCE со старинными гномом опенбоксом и флуксбоксом....надо будет крутануть на флешке или виртуалке.    
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Цитата: ferum от 07 ноября 2012, 09:49:00вчера читал про agila-linux ,тоже мини дистрибутив на базе shlakware
Интересный дистрибутив, ранее известный как MOPSLinux. Но вот такая новость относительно её, несколько напрягает.  :(
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

ferum

Меня давно напрягает другое: понимаю сказывается ограниченность ресурсов у разработчиков и всё же. Вот сделали удачный дистрибутив любой, хоть дебиан, хоть убунту, хоть сюзю...попользовались допилили практически до совершенства. Всё репозитории закрыли, дистрибутив в топку. Неужели нельзя хотя бы оставлять возможность скачивать последнее состояние релиза и архивы его репозиториев, пусть без обновлений безопасности ? Я писал что сейчас немного пользуюсь Slax на USB флешке. Последние пакеты в нём датированы 2009годом, начальные 2004, но бороздить интернет на нём куда безопасней чем в свежеобновлённой винде с фаерволами и антивирусами. По чему сообщество не ценит результаты труда своих разработчиков, по чему linux бежит от своей истории. Знаю совершенству предела не существует, но совершенствуясь linux уже не становится таким гибким и минималистичным странно что он становится популярнее, но скорей это уже дань моде.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Udachnik

Цитата: ferum от 07 ноября 2012, 09:49:00
вчера читал про agila-linux ,тоже мини дистрибутив на базе shlakware удивительно, они обходят зависимости и в новом дистрибутиве у них уживается свежейшие KDE и XFCE со старинными гномом опенбоксом и флуксбоксом.   
У них там раскол случился. Половина разработчиков свалила. А из основных вообще 1 остался. Так что новой Агилии ждать ещё и ждать.

BULATUS

#344
Цитата: Udachnik от 07 ноября 2012, 23:16:49Так что новой Агилии ждать ещё и ждать.
Таки не RIP а перерождение.... http://xilitra.ru/about/history/