Несколько вопросов по системе Deb 8

Автор ShaFran.LiLi@, 19 октября 2016, 13:24:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ShaFran.LiLi@

Доброго времени суток. Обьясните, пожалуйста, в интернете просто миллиарды сайтов, как это сделать, но ни один не помогает. Установила себе Debian 8x64, с net install образа, рабочий стол - кеды. Раньше сидела на Арче, но пришлось пересесть на более стабильную версию т.к. Арч, просто полигон для испытаний, только к одному привыкнешь, придумывают (изобретают) другое. Суть в следующем, пока только два вопроса.
1. Как заставить работать Флеш Плеер в Хромиуме? В FF все сайты, видео везде открывается, в хромиуме наоборот, Ютуб открывается ,а на остальных Plugin is not supported. Миллиард попыток установить PepperFlash закончились неудачей.
2. Почтовый клиент Kmail. У меня много пчтовых ящиков, и чтоб не насиловать браузер, использую клиенты, kmail принял все домены кроме gmail. Ввожу почту, пароль (ВЕРНЫЙ) он говорит, что все не верно иди в баню.

Может тут найдуться здравые умы, не нужно обьяснять как это работает, не узнаем мы этой тайны, просто как быть то в решении этих двух вопросов.

Заранее спасибо)))

alsoijw

Цитата: ShaFran.LiLi@ от 19 октября 2016, 13:24:39Миллиард попыток установить PepperFlash закончились неудачей.
описание попыток в студию
Цитата: ShaFran.LiLi@ от 19 октября 2016, 13:24:39kmail принял все домены кроме gmail. Ввожу почту, пароль (ВЕРНЫЙ) он говорит, что все не верно иди в баню.
Это не kmail не работает с гуглом, это гугл не работает с kmail. Зайди в настройки гугл профиля и разреши небезопасным(с точки зрения гугла) приложениям получить доступ к аккаунту.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ferum

Цитата: ShaFran.LiLi@ от 19 октября 2016, 13:24:391. Как заставить работать Флеш Плеер в Хромиуме? В FF все сайты, видео везде открывается, в хромиуме наоборот, Ютуб открывается ,а на остальных Plugin is not supported.
Наверное ни как , вот opera-stable /developer убрали поддержку флеша а ютюб  и много что ещё но не всё смотрится по html5
Цитата: ShaFran.LiLi@ от 19 октября 2016, 13:24:39Миллиард попыток установить PepperFlash закончились неудачей.
# nano /etc/apt/sources.list.d/google-chrome.list
deb [arch=amd64] http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main

PepperFlash из этого источника.
alsoijw,
[ot]А не замахнуться ли нам с вашими способностям на фильмотеку первого канала где можно сразу все серии и без рекламы....они ведь и так не бедствуют.[/ot]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ShaFran.LiLi@

#3
Цитироватьописание попыток в студию
Установка Pepper в Chromium

sudo add-apt-repository ppa:skunk/pepper-flash
sudo apt-get update
sudo apt-get install pepflashplugin-installer

Реп принимает, но такого пакета pepflashplugin-installer - не существует.

аа.. остальные сайты рекомендуют тоже самое.

А где в настройках разрешить эти самые "безопасные" соединения? можете пальцем тыкнуть :)

Цитировать# nano /etc/apt/sources.list.d/google-chrome.list
deb [arch=amd64] http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main
Прошу прощенья... это одна строчка или две? ... я не вижу пробелов.

alsoijw

Цитата: ferum от 19 октября 2016, 16:40:30А не замахнуться ли нам с вашими способностям на фильмотеку первого канала где можно сразу все серии и без рекламы....они ведь и так не бедствуют.
? Типа этого?
Цитата: ShaFran.LiLi@ от 19 октября 2016, 18:59:19Прошу прощенья... это одна строчка или две? ... я не вижу пробелов.
Первую строку без первого символа надо вставить в терминал. Команда должна быть от имени суперпользователя. Вторую втавить в самый конец файла(файл откроет первая команда).
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

Цитата: ShaFran.LiLi@ от 19 октября 2016, 18:59:19
Установка Pepper в Chromium

sudo add-apt-repository ppa:skunk/pepper-flash
sudo apt-get update
sudo apt-get install pepflashplugin-installer

Реп принимает, но такого пакета pepflashplugin-installer - не существует.
фигню делаете. во-первых, установка из сторонних реп. во-вторых, pepperflash прекрасно ставится из ветки non-free стэйбла, только пакет называется pepperflashplugin-nonfree.
хотите легендарной стабильности дебиана? убираете все сторонние репы, в том числе этот ваш ppa. нужен свежий софт? ищете в backports. не находите? собираете пакет сами.

qupl

[ot]1)несколько вопросов в одной теме.
2)раздел хау-ту

что еще выдает русского шпиона  неправильность темы?[/ot]

ShaFran.LiLi@

Цитироватьфигню делаете.
Типично, стандартно. А я все ждала, когда же я увижу этот ответ. Вот именно из за таких ответов, такого поведения (Вы естественно считаете, что правы. Ради Бога) люди к хренам удаляют понравившуюся систему и устанавливают Бубунту - open_сусную подобную хренотень, потому что не находят ответа и поэтому же операц. системы сейчас делают "для блондинок". Вот таких как вы, простите единицы. А кто может обьяснить? быстрее увидишь стеб, унижение, а может даже и оскорбление, и никакого решения проблемы, либо => Гугл в помощь. Я простой пользователь, и мне никсы нравятся больше, чем вечно тормозящая и чем то занимающиеся Windows 666. Но сейчас, так повышло, что времени, чтобы познавать никсы дальше, у меня просто нет. Арч ведь устанавливается по принципу генты, все делаешь сама, команда за командой. Сейчас, для работы, мне просто нужна работающая система, но, я даже не могу флешплеер завести в Хроме. А Арче это решалось быстрее. А сейчас, я половины не понимаю, что вы пишете. Но смысл не меняется, я думаю => Google в помощь. Соответственно, что не я первая, не я последняя, просто удалит эту систему и установит Убунто подобное гавно, потому как выбора нет, если попросить разьяснить, то мне проще соорудить ядерную боеголовку в домашних условиях.
Скорей всего, вы меня назовете лентяйкой, девченкой нытиком или обиженкой, или еще как нибудь. - Ваше право.
Ладно, помогать не надо. Всем ребятам, кто читал, и пытался помочь разьяснить, Вам, низкий поклон, огромное спасибо. Проблему я не смогла решить, скорее всего сейчас поставлю другие никсы, какие только не знаю. Вам, всем удачи в ваших начинаниях и продолжениях.

Aalexeey

Цитата: ogost от 20 октября 2016, 04:21:51нужен свежий софт? ищете в backports. не находите? собираете
Браво, "собираете" это как раз то волшебное слово которое желает услышать начинающий пользователь Debian.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Kato

ShaFran.LiLi@, не надо так реагировать)
Форум для того чтобы подсказать "куда копать", а не "подробно и в картинках".
выше вам подсказать "куда копать" - перечитайте еще раз.

vic5710

Цитата: ShaFran.LiLi@ от 20 октября 2016, 12:36:40Вам, всем удачи в ваших начинаниях и продолжениях.
если вы еще здесь гляньте в сторону Linux Mint
http://mintlinux.ru

dimsat1

#12
ShaFran.LiLi@,
для начала сконфигурируйте sources.list
sudo nano /etc/apt/sources.list
добавьте туда мультимедию
deb http://www.deb-multimedia.org/ stable main non-free
к остальным допишите ветки contrib non-free
и обновите sudo apt-get update
затем
sudo apt-get install flashplugin-nonfre
...
Ну или действительно, гляньте на Mint, система построена на дебиане, в нём уже поднастроено основное. Всёж на дебиане а не на убунте.
Смысла на убунту сунуться нет, в ней никогда стабильности не было и скорей всего никогда и не будет. Так что лучше придерживаться дебиана ;)
Больш подсказать не могу, так как никогда не пользуюсь почтовыми клиентами и не пользуюсь жырным хромом.
debian(jessie) ...DE_Mate... LINUX - FOREVER!
Sams Smart IPTV nStreamLmod_v.3.х

Aalexeey

Цитата: dimsat1 от 20 октября 2016, 13:56:12Mint.... Всёж на дебиане а не на убунте
Mint основан на Ubuntu всегда был, есть LMDE тот да на Debian соответственно и совместимость с Debian-based, что суть не меняет.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

vic5710