После установки не загружается Debian 9.4 lxde. В режиме live usb грузиться

Автор АндрейS, 17 апреля 2018, 09:14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ecc83

Цитата: АндрейS от 17 апреля 2018, 22:43:01Началась загрузка как видое, все тоже самое, потом черный экран и курсор.

Сколько времени вы ждали, наблюдая такую ситуацию? Сколько прошло времени с момента появления чёрного экрана с курсором, до момента, когда вы выключили компьютер?
За активностью жёсткого диска не следили в этот момент? Рекомендую повторить загрузку и оставить компьютер с чёрным экраном включеным на 10минут.
Если ничего не изменится, попробовать загрузку с параметром nomodeset.


АндрейS

Больше 10 мин.  ждал. Я себе когда ставил заметил что первая загрузка после установки происходит долго и с первого раза не дождался. Как загрузиться с параметром nomodeset?


АндрейS

Не помогло. Поморгал он красными полосами и опять черный экран с курсором. Ждал 15 мин.

ecc83

В ноуте есть какое то нестандартное оборудование? Сколько в нём видеокарт и какие?

В момент когда чёрный экран с курсором, что будет если нажать Ctrl+Alt+F1 ?

АндрейS

Про этот ноут я ни чего не знаю. Не стандартное это что значит? Если нажать Ctrl+Alt+F1  появляется tty1 и предложение ввести логин и пароль.

ecc83

Цитата: АндрейS от 18 апреля 2018, 13:33:45Про этот ноут я ни чего не знаю.

Необходимо узнать сколько на борту видеокарт и какие.


Цитата: АндрейS от 18 апреля 2018, 13:33:45Если нажать Ctrl+Alt+F1  появляется tty1 и предложение ввести логин и пароль.

Стало быть система загружается, не загружается только графика.

Войдите в систему и проверьте есть ли интернет:

apt-get update


АндрейS

#22
На сайте HP указано Intel Graphics Media Accelerator 900 with up to 128-MB shared video memory  . Интернета похоже нет


Cообщение объединено 19 апреля 2018, 06:36:50


ecc83


АндрейS


ecc83

Нужно повторить всё ещё раз. Только сначала введите команды:

setupcon

su

... а затем все те команды, что я давал выше.


АндрейS


ecc83

В общем у вас всё не очень плохо. Wifi модуль определён, просто не запущен, потому что его запуск делает wicd manager, а он запускается с графичеким интерфейсом.
Попробуйте в консоли ввести от имени root:

wicd-curses

Если этот пакет установлен, то запустится текстовый настройщик wifi и можно будет настроить сеть без графики.
Чтобы установить все пакеты для настройки wicd, нужно подключить ноут к интернету напрямую шнурком и выполнить установку пакетов от имени root:

apt-get install -y wicd-curses wicd-daemon python-wicd python-urwid

Графический интерфейс не запускается потому что необходимо разобраться с видеодрайвером. Видеокарта у вас Intel, модуль ядра i915.
В принципе это очень распространённая карта, но у меня её нет, поэтому я не разбирался с её установкой. Если бы у вас была Nvidia, я бы сказал что делать, а так нужно погуглить или ждать, пока тут кто то отзовётся с опытом установки Intel видеокарт.

АндрейS

#28
Цитата: ecc83 от 19 апреля 2018, 11:46:00Код: [Выделить]

wicd-curses
Пишет что команда не найдена. Если я настрою у себя проводной интернет через роутер, то на ноуте он будет без каких либо настроек? И в моем случае может помочь установка по сети?


ecc83

Цитата: АндрейS от 19 апреля 2018, 11:57:03
Цитата: ecc83 от 19 апреля 2018, 11:46:00Код: [Выделить]
wicd-curses
Пишет что команда не найдена.

Потому что не установлен этот пакет. Выше я указал команду, которой его можно установить.


Цитата: АндрейS от 19 апреля 2018, 11:57:03
Если я настрою у себя проводной интернет через роутер, то на ноуте он будет без каких либо настроек?

Не понял вопрос... Что бы был интернет, нужно настраивать и роутер, и компьютер.


Цитата: АндрейS от 19 апреля 2018, 11:57:03
И в моем случае может помочь установка по сети?

Помочь в каком "моём случае"? При установке системы по сети, никаких дополнительных чудес происходить не будет.
Если системе требуется для работы видеодрайвер, то его нужно устанавливать независимо от способа установки дистрибутива.

Я вижу вам совсем не хочется в этом разбираться? Тогда верните ноутбук хозяину и не мучайте себя.
Стать экспертом в линуксе, используя только подсказки на форумах, вам не удастся.