Не запускается после установки.

Автор Kspeh, 18 ноября 2020, 20:58:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Amper

#60
Настройка репа по дефолту.
"Существует риск"
Чтоб из экспериментального лишнего не залетало, а только по команде "apt -t experimental install "пакет"":

sudo nano /etc/apt/apt.conf

вставить:

APT::Default-Release "buster";
[свернуть]

Amper

Сейчас с "xfce", поднялась только в лайв-кернел, которая без локализации. Экран мерцал как стробоскоп пока загружалась, потом запустилась и все в порядке. Так что, с дитрибами не все одинаково, пробуй разные. И пробелы убирай, там он перед "non-free".

ogost

Смешивание веток - верный способ прострелить себе ногу по колено. Amper, уберите инструкцию под спойлер и поставьте плашку, мол на ваш страх и риск.

Kspeh

#63
Все лайвы пробовал запускать, в том числе и mx 19.3 - ни одна не завелась. Mate завис ненадолго, но в итоге тоже не завёлся. Запускал все локализованные.

Amper

Цитата: Kspeh от 29 ноября 2020, 16:02:38
Все лайвы пробовал запускать, в том числе и mx 19.3 - ни одна не завелась. Mate завис ненадолго, но в итоге тоже не завёлся. Запускал все локализованные.
Ошибки то какие выдал "мате"?

Kspeh

Уже не помню. Вроде как никто ошибок не выдавал. Либо просто мигающий курсор, либо реже - приглашение для ввода команды.

Amper

#66
Цитата: Kspeh от 29 ноября 2020, 17:42:21
Уже не помню. Вроде как никто ошибок не выдавал. Либо просто мигающий курсор, либо реже - приглашение для ввода команды.
А команды вводил, что устанавливал? Пробовал поставить:
xserver-xorg-video-all - X.org X-сервер — метапакет драйверов вывода
xserver-xorg-video-nouveau - X.org X-сервер — видеодрайвер Nouveau
xserver-xorg-video-vesa - X.org X-сервер — видеодрайвер VESA

ctrl+d порой может дальше продолжить загрузку, если даже на экране ничего нет.

ps Не помню что у тебя по карте выдала утилита nvidia-detect ?
"пакет jessie"
отдельно скачать можешь "xserver-xorg-video-nvidia" https://packages.debian.org/jessie/amd64/xserver-xorg-video-nvidia/download
[свернуть]

Kspeh

Цитата: Amper от 29 ноября 2020, 17:54:48А команды вводил, что устанавливал? Пробовал поставить:
- нет, не вводил. Я просто проверял, готовая сборка запустится или нет. Команды я и в своей установленной ос введу. А тут лайф имено затем и скачивал, чтобы проверить как оно будет в готовом виде работать. Так же.

Amper

Цитата: Kspeh от 29 ноября 2020, 18:25:19
Цитата: Amper от 29 ноября 2020, 17:54:48А команды вводил, что устанавливал? Пробовал поставить:
- нет, не вводил. Я просто проверял, готовая сборка запустится или нет. Команды я и в своей установленной ос введу. А тут лайф имено затем и скачивал, чтобы проверить как оно будет в готовом виде работать. Так же.
Ясно. В готовой что nvidia-detect калякает?

Kspeh

xserver-xorg-video-nvidia при запуске сообщает, что нужно сначала установить nvidia-installer-cleanup
Цитироватьчто nvidia-detect калякает?
- что это такое?

Amper

#70
Цитата: Kspeh от 29 ноября 2020, 21:11:07
xserver-xorg-video-nvidia при запуске сообщает, что нужно сначала установить nvidia-installer-cleanup
Цитироватьчто nvidia-detect калякает?
- что это такое?
Прикольно... ) Скидывал тебе страничку с последовательной установкой дравера под твою карту. В общем, nvidia-detect -скрипт определяющий всякую муть и выводящий результат подходящего драйвера, который в последствии надо бы скачать с сайта производителя. )
nvidia-installer-cleanup так же скачать не помешает. Особливо после неудачных установок, поможет прочистить путь "светлому" драйверу. )
скачай клеар:
https://packages.debian.org/buster/amd64/nvidia-installer-cleanup/download

nvidia-detect
https://packages.debian.org/buster/amd64/nvidia-detect/download

Темка поднималась на этом форуме, вот тут шаги расписаны: https://debianforum.ru/index.php?topic=13932.0
- buster проставь в репах. Которые в теме упоминаются.

ps. Кстати, может раз такое дело, сначала после клеара запустить установку "xserver-xorg-video-nouveau".
https://packages.debian.org/buster/amd64/xserver-xorg-video-nouveau/download

ps Смотри по ссылкам, чтоб buster было. Я пропускаю иногда этот момент.

Больше всего дров конечно в sid
"sid - warning"

Kspeh

Цитата: Amper от 29 ноября 2020, 21:19:32Прикольно... ) Скидывал тебе страничку с последовательной установкой дравера под твою карту.
- даже уже и не помню. Много всяких команд перебрал.
Спасибо, скачал. Завтра попробую.

Amper

Цитата: Kspeh от 29 ноября 2020, 22:09:03
Цитата: Amper от 29 ноября 2020, 21:19:32Прикольно... ) Скидывал тебе страничку с последовательной установкой дравера под твою карту.
- даже уже и не помню. Много всяких команд перебрал.
Спасибо, скачал. Завтра попробую.
Ссылки забил выше в месаге, ибо тема с дровами с форума, там репы другие. Не ставь с предыдущих, уж лучше свежее.

Kspeh

Цитата: Amper от 29 ноября 2020, 21:19:32скачай клеар
- при запуске удаляет драйвера нвидиа и запрашивает, создать ли бэкап конфигурации. При этом выводит приглашение: [default: (N)o]:
Дальше что бы я не нажимал, переходит на одну строку.
PS Если можно - без спойлеров. У меня не всегда открываются хромом. Сильно не люблю этот браузер, но других-то нет.

Amper

#74
Цитата: Kspeh от 30 ноября 2020, 18:01:35
Цитата: Amper от 29 ноября 2020, 21:19:32скачай клеар
- при запуске удаляет драйвера нвидиа и запрашивает, создать ли бэкап конфигурации. При этом выводит приглашение: [default: (N)o]:
Дальше что бы я не нажимал, переходит на одну строку.
PS Если можно - без спойлеров. У меня не всегда открываются хромом. Сильно не люблю этот браузер, но других-то нет.
Дык... этож бабл-гам приглашение на принятие решения: Default [N]o or [Y]es. Типа удалить? Жми "Y", отказ "N".
И вот нафига так сразу. Ну кинь ты наконец что там крякае nvidia-detect!!! :)))

зы. В спойлере там дрова на твою карту из репозитория "sid", а он очень нужный, но опасный для системы. Там всегда всё самое вкусное, свежее... правда бывает как с приготовлением рыбы "фуго", повара иногда ошибаются и... - system failure.

pss. Как только будет вывод от nvidia-detect, понятно станет откуда дрова забирать. Может sid не нужен.