Сделали ли вы прививку?

Автор ferum, 02 июля 2021, 09:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ferum

Собственно хотелось бы узнать личное мнение, как я надеюсь трезвомыслящих пользователей этого форума.
Не хотел бы что бы моё сугубо субъективное мнение повлияло на чьё то решение, но как топикостартёр обязан высказать своё мнение.
Персональная позиция такова: 1) в декабре 20 я переболел и достаточно тяжело, правда значительного повреждения лёгких удалось не допустить благодаря интенсивной терапиии начатой с первого дня болезни. Тем не менее пробыл на больничке 23 дня и на работу еле ноги потащил. Практика показала что медицины в моём городе нет совсем и если что надеяться только на самого себя ( волей судьбы знакомых докторов из другого города федерального значения и их возможности ) ... а так бы беда.
В моём маленьком городе два человека умерли после прививки, забавно что одному было менее 35 и он был здоров и умер на следующий день после первого компонента. Второй мужчина старше 60 лет плохо перенёс первый компонент, но через 2 недели получил второй, умер через час после укола. Есть случаи когда после прививки люди болеют по полной программе.
По телевизору на эту тему сплошная ложь, я так понимаю спутник ви только для избранных и на продажу, у нас колют какой то ковивак. Пошла мода на предприятиях заставлять прививаться принудительно.
В общем я категорически против такой политики, а для себя решил моё здоровье дороже копеечной работы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

endru

Знакомые из тех что ставили спутник:
большая часть не болела, у остальных было повышения температуры после 1 или 2 компонента на 2-3 дня, более их ничего не беспокоило.

По поводу смертей - мне нечего сказать, у меня таких случаев не было. "Слышал" что у кого то из друзей на работе 40-ка летний здоровый мужик умер после прививки через 3 дня, но кроме как слухи, я ничего сказать не могу, т.к. лично с ним не знаком и не знаю как на самом деле обстояли дела. Надо где-то искать информацию от чего они умерли в итоге: Плохо сделали инъекцию? Непереносимость препарата? Что-то еще? Не медик, не знаю.
Такие случаи были есть и будут!

Моё личное мнение - это все от недостатка обследования перед прививкой!
Отсюда вывод - не торопитесь, и сначала проконсультируйтесь с врачем. Какая бы не была прививка, нагрузку для организма она добавляет не хилую.

Из знакомых медиков (кто реально работает в поликлиниках или больницах а не внук/внучка медика) все говорят: - прививку нужно сделать! Но предварительно говорят что лучше бы минимизировать контакты, и понаблюдать за своим состоянием организма перед прививкой хотя бы дней 10.

Я прививку планирую делать ближе к осеннему сезону, т.к. считаю что сейчас уже опоздал, и есть шанс получить комбо удар по организму.

dzhoser

#2
Живу в городе миллионнике. Прививку не делал. Количество смертей после ковида возросло. На старой работе умерло 2 человека. Один от осложнений ковида (инсульт) 45 лет. Второй сделал прививку (коронарная недостаточность) 38 лет. Но вроде говорят как прививка не причем. На новой работе двое сделали прививки. Обоих колбасило после 12 часов после первого компонента с температурой 39. У нас прививают даже в торговых центрах, но мое мнение нужно проходить полное обследование, а не в торговом центре после замера температуры. Мама за 70 нормально перенесла ковивак.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ferum

Цитата: dzhoser от 02 июля 2021, 11:10:00но мое мнение нужно проходить полное обследование, а не в торговом центре после замера температуры.
Полностью поддерживаю, а у нас как в Советские времена по принципу обязаловки и уравниловки и при этом ни кто за свои деяния не собирается нести ответственности. В условиях моего населённого пункта или надо быть абсолютно здоровым человеком, что не реально, либо полностью безбашенным.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

Не привился, поскольку имеются противопоказания, в том числе аллергия на пенициллин. Последнее вообще-то не пожизненное, проходит в течении жизни, в принципе после надлежащего обследования можно его принимать. Но так как в нашем городе нормального обследования нету - не буду ставить. Неизвестно что хуже - аллергия, или ковид. В моём случае они оба одинаково опасны.

ek-nfn

Прививку поставил, еще в марте. Поставил осознанно, так как немало из окружающих и их родных-друзей ушедших от короны. Корона есть и никуда не уйдет и в будущем, будет только мутировать как грипп. Неважно откуда она пришла, важно, что она есть и убивает людей. Из всех знакомых, кто поставил прививку, лишь некоторые отлеживались 2-3 дня, обычно после второй. У остальных без проблем. Сам отлеживался после второй, но по глупости (принял спиртное в день прививки и на другой день была повышенная физическая нагрузка, что входит в список запретов. Но мы же не читаем памятки, выдаваемые прививаемым)
Ну и надо понимать, что прививка не панацея, она лишь ослабляет вирус и не более. У кого с иммунной системой проблемы, покинут этот мир независимо от наличия или отсутствия прививки, но переболеют все, некоторые не один раз. Ставят только спутник V, официальное название у него - Гам-Ковид-Вак, что и отражают в сертификате.
Devuan 5 xfce

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

Цитата: ogost от 02 июля 2021, 12:26:58в том числе аллергия на пенициллин
А там в состав пенициллин входит? Вакцина же, обычно, это ослабленный штамм вируса, "чыста" для того, чтобы антитела научились биться с  ему подобными. Я не "селен" в медицине. А, вот, с пенициллиновой группой у меня сложные отношения.

ihammers

Цитата: endru от 02 июля 2021, 10:16:54Из знакомых медиков (кто реально работает в поликлиниках или больницах а не внук/внучка медика) все говорят: - прививку нужно сделать!
А можешь у них спросить, если им доверяешь нужно ли делать прививку если есть антитела, хотя человек официально не болел?

У нас в университете поставили разнарядку привиться, но всегда есть но и часть сотрудников наверное будет увольняться. Кто-то из-за того что не видит смысла ставить раз есть антитела, кто-то из за других причин. Университетский профсоюз вообще пока отмалчивается.

Цитата: ferum от 02 июля 2021, 11:41:16Полностью поддерживаю, а у нас как в Советские времена по принципу обязаловки и уравниловки и при этом ни кто за свои деяния не собирается нести ответственности.
ИМХО: в СССР проверяли и перепроверяли прививки и действовали более организованно, взять тот же пример со вспышкой оспы 1959-1960в г. Москва, быстро и грамотно. А сейчас действия напоминают тушения пожара бензином.

Цитата: Whowka от 02 июля 2021, 18:14:24Вакцина же, обычно, это ослабленный штамм вируса,
Смотря про какую вакцину вы спрашиваете, если про Спутник V, то там аденовирусный вектор (платформа) со встроенной структурой (фрагментом) короновируса, а если другие, то там действительно может быть ослабленный короновирус.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

Whowka

Цитата: ihammers от 02 июля 2021, 18:23:20там действительно может быть ослабленный короновирус
А пенициллин?

ek-nfn

Цитата: ihammers от 02 июля 2021, 18:23:20А можешь у них спросить, если им доверяешь нужно ли делать прививку если есть антитела, хотя человек официально не болел?

Индийский штамм более агрессивный по сравнению с предыдущими. Поэтому уже не наличие антител играет роль, а их количество. Прививка рекомендуется всем переболевшим для резкого поднятия уровня антител, а также привившимся полгода назад (январь). Проблема в другом - дефицит прививок, так как народ валом ломанулся прививаться, на всех не хватает. Тот избыток прививок, что образовался весной из-за глупости населения, просто продали другим государствам, чтоб не пропадала. Теперь народ скачет по больницам, но на всех не хватает. Так что кто-то заплатит за свои тормоза, но это личный выбор каждого
Devuan 5 xfce

ferum

Цитата: ek-nfn от 02 июля 2021, 18:52:32дефицит прививок, так как народ валом ломанулся прививаться, на всех не хватает.
Удивительно, у нас в Костромском регионе ни кто за прививками не ломится, напротив не знают как людей принудить прививаться.
В общем то и не удивительно, по телевизору сплошноё враньё, тестирование ПЦР можно сделать только если заболевший способен обложить фельдшера трёхэтажным матом, но результат на 90% заведомо будет отрицательным. Диагноз covid ставят только если человек попадает на кислород или ИВЛ, но если пациент умирает то строго от пневмании или тромбоза, остальным пишут простудифилис и выписывают ингаверин. Скажу сразу лучше потратить деньги на конфеты, они по крайней мере вкусные ( за эти деньги ), а пользы одинаково.
Больше всех за вакцинацию других высказываются зомбированные пенсионеры, однако сами за прививками не торопятся, типа нам всё одно помирать , но мы особо не спешим.
Информация о вирусе, прививках, механизме заражения и защите , поступающая из СМИ даже не то что противоречива и не подкреплена доказательствами... создаётся впечатление что популярный ведущий Рен тв господин Прокопенко нервно курит в сторонке. Ещё смущает тот факт информация что с началом массовой вакцинации в России, количество "выявленных" больных резко пошло в гору. Понятно что тут два варианта, либо наглая пропаганда запугиванием, либо действительно каждый 10й привитый заболевает от прививки, а дальше эффект домино.
Цитата: ek-nfn от 02 июля 2021, 18:52:32
Индийский штамм более агрессивный по сравнению с предыдущими. Поэтому уже не наличие антител играет роль, а их количество.
Про Бразильский говорят то же самое, и про Британский. Однако смотрю по ящику Уимблдон, а на трибунах все почти без масок, говорят типа победили вирус.
Про антитела в крови изначально говорили что для борьбы с вероятной болезнью их текущее количество вообще не имеет значение. Важно что бы в организме  уже был построен "завод" по производству антител , это называется иммунитетом к болезни.
Цитата: ek-nfn от 02 июля 2021, 18:52:32кто-то заплатит за свои тормоза, но это личный выбор каждого
У меня умерло трое близких мне людей, во время второй волны, вакцинации у нас ещё не проводили. Эти люди не разу не виноваты в том что у нас интересы частных туроператоров, авиакомпаний и просто зажравшихся богатых бездельников, болтающихся по забугорным курортам, президент и правительство ставят выше здоровья нации.  :'(
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ChubaDuba

Мы с женой пока не делали прививку, так как по сути дела ни одна из них по настоящему не зарелизилась.
А говорить по телевизору можно что угодно...

sav

Прививку сделал, оба компонента, побочных явлений нет, полёт нормальный.

sameval

Ставил в апреле-мае. Спутник-V. Никакой побочки не было. У нас тоже пришли к принудительной вакцинации....