Сделали ли вы прививку?

Автор ferum, 02 июля 2021, 09:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aalexeey

Цитата: Veritas Vestas от 11 октября 2021, 10:48:33колониальной администрации РФ
Есть те кто грабит колонии и ввозит/инвестирует награбленное добро в свою страну любыми доступными методами, а есть те кто грабит свою страну любыми доступными методами и вывозит награбленное добро. Коллаборанты. А все ли здесь ошивающиеся ходили на выборы? Сильно сомневаюсь. Ах ну да ведь за вас же уже всё решили, говорили они :'(
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ferum

На выборы ходили всей семьей, за новыхлюдей... но остались старые. Это было известно заранее.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

Из моего окружения заболели короновирусом. У меня заболело горло, решил сдать ПРЦ тест. Результат отрицательный температуры нет хожу на работу неделю. Через неделю температура. Врача на дом вызвать нельзя большинство врачей болеют, колцентр сразу в гудки идёт. Пошел в поликлинику, простоял в очереди с 9.30 до 14.50. врачь работает и в красной зоне и в некрасной. (Он лор и наверное на какую-то ставку терапевт из за нехватки персонала). Говорят что ожидание скорой 48 часов (сам не проверял). Записали на КТ но на него тоже очередь в течении 4 дней. В городе как минимум один диагностический центр с МРТ и КТ в количестве минимум 3 штук. Есть частные конторы и больницы в них тоже есть эта аппаратура. Платно сделать КТ лёгких 2700 рублей. Большинство врачей перешли в платные конторы или совмещают, ведь там больше платят. Да и на моих глазах  развалили студенческую поликлинику одну на весь город! Кстати ковид у нас со студентов пошёл. Из разговоров в очереди были заболевшие ковидом как с прививками так и без. Всё благодаря оптимизации проведенной Единой Россией. В моей поликлинике даже нет регистратуры ее сократили. Тыкай через терминал. И одна девочка консультант сидит. Сейчас школы с 1-4 класс на удалёнке. Город миллионик.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Susumo

Цитата: Aalexeey от 11 октября 2021, 20:36:13Ах ну да ведь за вас же уже всё решили, говорили они
То есть вы уверены, что ледера приневшего за прошлый срок кучу не популярных решений выбрал народ? Когда у меня есть выбор я хожу на голосование, в этот раз я никого, из доступного мне выбора не хочу видеть у власти, по этому сходил и порвал свой бюллетень.

ek-nfn

#34
Цитата: dzhoser от 12 октября 2021, 06:46:11Из разговоров в очереди были заболевшие ковидом как с прививками так и без
Эффективность прививки Спутник против дельты 82%. У других меньше. Значит каждый 5-й с прививкой снова заболеет. Зависит от иммунной системы человека. Простая арифметика. Прививка лишь гарантирует почти всем легкую форму заболевания.
У американского файзера вообще эффективность 46 % - повторно заболевает каждый второй. В Израиле, поголовно привившимся файзером рекорды по заболеваемости. Теперь они мечтают о казахстанской прививке. Самая высокая заявленная эффективность -96%. Она тоже векторная,  типа спутника, только использует не кусочки вируса, а само тело мертвого вируса.
Так то пенять на захлебнувшуюся медицину глупо. Проблему с очередями создают антипрививочники, ломанувшиеся в поликлиники, а не ЕР, которая давно уговаривала всех привиться.

Цитата: Susumo от 12 октября 2021, 06:57:14То есть вы уверены, что ледера приневшего за прошлый срок кучу не популярных решений выбрал народ?
Если есть обоснование фактами своей неуверенности, то выкладывайте. К чему пустые домыслы ? :)
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

dzhoser

Цитата: ek-nfn от 12 октября 2021, 08:04:03Так то пенять на захлебнувшуюся медицину глупо. Проблему с очередями создают антипрививочники, ломанувшиеся в поликлиники, а не ЕР, которая давно уговаривала всех привиться
Про сокращение мед учреждений и нехватку врачей вы пропустили. Странная выборка.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ek-nfn

#36
Цитата: dzhoser от 12 октября 2021, 09:04:30
Цитата: ek-nfn от 12 октября 2021, 08:04:03Так то пенять на захлебнувшуюся медицину глупо. Проблему с очередями создают антипрививочники, ломанувшиеся в поликлиники, а не ЕР, которая давно уговаривала всех привиться
Про сокращение мед учреждений и нехватку врачей вы пропустили. Странная выборка.
не знаю как у вас, но у нас в области развернуты дополнительные госпиталя. Про нехватку врачей? Штат врачей не был готов к пандемии. К тому же много врачей погибло от короновируса. В нашей области несколько десятков (более 80-ти) за два года. Проблему с валом больных создали антипрививочники. Не понимаю ихнего плача сегодня. Они ведь не только себе насрали, но и многим больным с серьезными заболеваниями - сердечникам, диабетикам, язвенникам и т.д., на которых теперь нехватает медицинского персонала, так как переброшены на лечение тех, кто уклонялся от прививок.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

dzhoser

ek-nfn, на собственном примере.
У меня есть хроническое заболевание. Записался я в августе на прививку. Пробили меня через ЕСЗХ и говорят dzhoser,  у тебя хроническое заболевание нужно КТ сделать, а там решим делать или нет, мы Вам позвоним. Ну и не позвонили, ходил ругался отпрашиваться с работы. В СССР такой х...и не было.
P.S. Прививку так и не сделали. КТ очереди.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ferum

Цитата: ek-nfn от 12 октября 2021, 08:04:03Эффективность прививки Спутник против дельты 82%. У других меньше. Значит каждый 5-й с прививкой снова заболеет. Зависит от иммунной системы человека. Простая арифметика.
К сожалению мы не можем эти данные не подтвердить не опровергнуть. К сожалению, назовём аккуратно этих людей  "источник информации ", давно себя дискредитировал . Сейчас невольно вспоминаются моменты начала 20 года :  На круизном лайнере вспышка - заболело 18% людей находившихся на судне. У америкосов вспышка на авионосце, где так же не куда деваться но личный состав молодой и сильный, заболело 11% людей. Остальным вирус оказался вообще по фиг.
Боюсь верить цифрам от любых заявителей, но ясно одно, как минимум 50% людей вообще не восприимчивы к этой заразе. Грубо говоря для 1% она летальна, особенно если её не лечить или лечить антибиотиками.
Например я переболел в декабре 20 го и с тех пор ни чего не боюсь. Руководствуюсь тем что минимум раз в неделю пересекаюсь в общественных местах с людьми болеющими covid и это 100% факт. Разумеется я не лезу ни с кем целоваться в засос, но  думаю что пока я контактирую с больными, заразными людьми мой иммунитет к вирусу не ослабнет и мне не нужны не вакцинация не ревакцинация. А то что прививка - надежда, но не гарантия это так же проверенный факт. По настоящему ни кто не считал, но привитые люди так же заболевают и довольно тяжело, правда из знакомых пока слава богу все живы.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

По Монголии случаев ковида за всё время - 327 000 (примерно 10% населения), летальных случаев - 1450. По вакцинации - 70% получили первую дозу, из этих 70% больше половины получили ещё и вторую дозу. Вакцины разные, но большинтсво Пфайзер.
Ковид не страшен летальностью, если его лечить, ковид страшен относительно высокой заразностью, если медицинскую систему страны заддосят, то и смертность будет выше.
У меня на работе все вакцинированные, но переболели абсолютно все (почти сразу после первой дозы), кто-то уже по второму кругу болеет. У многих здоровье полностью не восстанавливается - одышка никуда не уходит, быстрая утомляемость, вкус/обоняние не полностью восстановилось.
Насчёт локдаунов - они реально работают. График заболевших прямо коррелирует с локдаунами с лагом в 2 недели. Вывод - чтобы был хоть какой-то эффект от локдаунов - нужно не меньше двух недель держать локдаун. Относительно небольшое общее количество заболевших у нас - прямой результат нескольких продолжительных локдаунов с промежутками между ними (пока не подвезли вакцины) и последующей вакцинации.
Вот так и живём. Продолжаю наблюдение, да...

ek-nfn

#40
Цитата: ferum от 12 октября 2021, 10:19:57но привитые люди так же заболевают и довольно тяжело
У нас один привитый заболел. Лежит дома, играет в танки. Вышел бы на работу, но запрет. Болеет в легкой форме. Был на прошлой неделе в поликлинике для ревакцинации. Бойня, все антипрививочники ломанулись прививаться. Нас провели мимо очереди, на все делов 10 минут. А так бы развернулся и ушел, народ одуревший. В области смертность от короны дикая, подходит к 200 в месяц
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Susumo

#41
Цитата: ek-nfn от 12 октября 2021, 08:04:03Если есть обоснование фактами своей неуверенности, то выкладывайте. К чему пустые домыслы ?
Ясно, такие как вы и выбрали ЕР опять.


[сдесь была террада почему я не доверяю власти и её институтам, но она оказалась не нужна, не любитель политических споров и во избежании оных в будущем террада была удалена]

ek-nfn

Цитата: Susumo от 12 октября 2021, 12:57:38Ясно, такие как вы и выбрали ЕР опять
как понял, вместо фактов одни лозунги. спасибо, все понятно
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Gamliel


qupl

Цитата: Gamliel от 13 октября 2021, 22:20:55
Я просто оставлю это здесь.
Естественно, "отсталые русские" ничего сами сделать не умеют и должны покупать вакцины у правильных стран.  На основе правильных наблюдений (возможно) сделаны нужные выводы.