Сделали ли вы прививку?

Автор ferum, 02 июля 2021, 09:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aalexeey

Цитата: ferum от 16 октября 2021, 09:57:17мне 50 ... я отработанный материал
Для кого-то жизнь только начинается  ;D
Цитата: ferum от 16 октября 2021, 09:57:17безутешные родители клянчат послать денег СМСкой на их спасение
Клянчат денег в большинстве на лечение за границей за пределами страны, то есть за валюту. В это же самое время пухнет резервный фонд в валюте вложенный в эту же самую заграницу, и рекордными темпами растёт не возврат капитала, всё заработано руками семей тех кто клянчит.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

dzhoser

#76
Цитата: ferum от 16 октября 2021, 09:57:17В плане дискуссии, обоснуйте своё мнение.
Прививка работает, поражений лёгких меньше (у знакомых не больше 10 %, без прививки больше). Перед прививкой нужно обследоваться.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

dzhoser

Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ferum

Цитата: dzhoser от 16 октября 2021, 18:06:22Прививка работает, поражений лёгких меньше
Мы с женой переболели, лёгкие целы на 100%, у знакомых по разному, трое умерли. Наличие поражений и летальности зависит: 1) индивидуальные особенности организма каждого человека, 2) отношение к протеканию болезни.
Мы не слушали того бреда что несут по телевизору и блогеры в интернете а прислушались к мнению знакомых докторов. и да лечили симптоматику. Уже в "первую волну" настоящие доктора, те кто работают по призванию уже искали лекарственные средства облегчающие течение болезни. Было придумано три пробные схемы лечения, на основе побочных действий : сердечных, противомалярийных и препаратов против падагры. Везде так же применялись высокоэффективные препараты для разжижения крови и иммуностимуляторы. Мы лечились по первой, самой доступной схеме и она сработала. Ни когда так тяжело и долго прежде мы не болели, тем не менее через 4-5 месяцев я уже не чуствовал последствий. Некоторые знакомые пустили дело на самотёк полностью доверились  коновалам медицинским светилам из нашего Мухосранска, которые пичкали их антибиотиками. Ну там было два пути: 1) кто покрепче, стационар, кислород, реабилитация, кто послабже стационар, кислород, ИВЛ, гроб в чёрном мешке посыпанный хлоркой и сразу в ямку без особых церемоний.
Сейчас уже таблеточки специальные появились двух видов, около 5000 рублей за 40-50 таблеток в упаковке. Некоторые кушают их по факту.
Точных цифр не знаю, каждый делает выбор сам и вот у нас в коллективе из 16 человек только трое не пошли делать прививку, я один из них. Делать не пошёл по тому что уже переболел, ещё один человек по той же причине. У третьего серьёзные медицинские противопоказания. Из привившихся один в возрасте 38 лет переболел сразу же, колбасило неделю очень сильно температура под 40, потом разом всё прошло. Один человек 55 лет, после второго укола лопнул сосуд в ухе, делали экстренную операцию что бы остановить кровь, теперь проблемы, собирается в столицу на ещё одну операцию. Еще один человек 55 лет, после первой инъекции начались жуткие боли в позвоночнике.  Два месяца по больницам, операция.... до нового года на службу ждать себя не приказывал. ну у остальных всё хорошо.  Но всё хорошо и у большинства тех кто не болел и не собирается прививаться.
И да, считаю что проблемой мы обязаны именно тем патриотам что у вас на картинке. Как говорится болезнь богатых а страдают бедные.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

yoric

Цитата: dzhoser от 15 октября 2021, 21:32:51или это бессмысленная потеря времени в очереди, в поликлинике...
И риск заразиться не только короновирусом, а ещё неизвестно чем и чем угодно. Есть ещё мнение (научное и выстраданное прошлыми эпидемиями, но нагло игнорируемое нынешними стрекулистами), что во время эпидемии не прививаются. Заранее это да.

Цитата: Whowka от 16 октября 2021, 01:26:26если вы молодой и здоровый однозначно делать. У нас в городе самый лютый штам. Больницы перегружены. У кого прививка поражений лёгких меньше.
А если старый и больной? Всяк кулик своё болото хвалит))

Цитата: ferum от 16 октября 2021, 09:57:17Ну, вроде не старый, но: Какой-то такой
Так у Вас освобождение от маски, из-за ХОБЛ? Думаю подделать себе справку, кондукторам и кассирам тыкать, чтоб отстали))

Цитата: dzhoser от 16 октября 2021, 18:06:22Перед прививкой нужно обследоваться.
Чхали они на правила, да и обследования липовые могут быть. Всё равно пропишут ижицу.


dzhoser

Цитата: yoric от 17 октября 2021, 09:59:54да и обследования липовые могут быть
Если есть желание и возожности в моем Мухосранске можно сделать любые обследования. Были бы деньги.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

yoric

Цитата: dzhoser от 17 октября 2021, 10:02:07можно сделать любые обследования. Были бы деньги.
Конечно, за деньги даже я хоть кому сделаю обследование. Все подлежат вакцинации, и всего делов!

dzhoser

Можно получить медотвод и QR code
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ferum

Цитата: dzhoser от 17 октября 2021, 11:25:52Можно получить медотвод и QR code
Проще и дешевле послать лесом тех кто это придумал, хотя бы по тому что это пустая трата денег налогоплательщиков к здравоохранению она ни какого отношения не имеет. Наше государство  позабыло положительную часть своих функций. Оно не столько помогает людям труда, сколько позволяет плодиться нахлебникам и паразитам на теле общества.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

Цитата: ferum от 17 октября 2021, 12:22:38Наше государство  позабыло положительную часть своих функций. Оно не столько помогает людям труда,
Вы вроде уже пережили период невинности и наивности. В каком капиталистическом государстве люди труда рассматриваются иначе, чем орудие труда ? Это возможно только в народном государстве с общенародной собственностью на все и вся. Человек еще не достоин такого общества по причине своего эгоизма и жадности.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

cornet

ferum, совпало так, что в декабре 2020 я тоже лежал в красной зоне. два пцр теста отрицательны, диагноз при выходе "пневмония средней тяжести".
Для меня давно очевидно, что эта болезнь - не медицина. А случаи побочки встречал такие. На такой грани, что пострадавший сказал, что не будет больше укалываться. Несколько людей вынуждены уколоться, чтобы не потерять работу. Один знакомый пенсионер радостно сообщил, что сделал и ещё сделает.
да если просто не предвзято посмотреть, то ведь написано здоровенными буквами: ЛОЖЬ.
помню, из истории, в 1917 в Петрограде буржуа организовали шествие инвалидов войны. В поддержку это бойни. И инвалиды шли по Невскому.

ferum

Цитата: cornet от 17 октября 2021, 17:34:21два пцр теста отрицательны, диагноз при выходе "пневмония средней тяжести"
Если бы я не жил в России, был бы удивлён  ??? ??? ??? за чем сознательно заражать человека вирусом в красной зоне?
У нас так же диагноз covid надо ставить платно. в том смысле что ПЦР тесты в большинстве своём отрицательны а ставят почти всем пневмонию.
Я когда заболел вызвал врача на дом, как учили по телевизору и это соответствует порядку. Приехала фельдшер, смех в том что Мухосранск наш на столько мал что с моей женой она училась в одном классе. За то на прямые вопросы дала вполне циничные ответы ... ищите у себя короновирус за деньги... На деле порядок такой, идёшь в платную поликлинику, сдаёшь кровь на два вида антител за 1500 ( на тот момент времени ) и через два дня получаешь реальный ответ, у абсолютного большинства подтверждался covid. Потом берёшь сей документ с подписью и печатью учреждения, сворачиваешь в трубочку, и засовываешь себе... так как государственное мед учреждение, где типа наблюдаешься и оформляешь листок нетрудоспособности ... на клочке обычной бумажки
[offtopic]остальные 7 листов А4 изводятся уже в отделе кадров работодателя[/offtopic] вообще категорически отказывается признавать эти тесты.
Я смалодушничал, кровь сдавать не стал, решив что достаточно потратил на таблетки и свечи. Коллега, который меня "вакцинировал" вместе со своей супругой кровь сдали уже перед выпиской с больнички, у обоих covid по факту, а диагноз АХЕЗ ОРВИ, поездка в областной центр к пульманологу, гора таблеток, ущерб здоровью. В прочем коллега на 10 лет меня старше, если бы не реформа, сидел бы уже на пенсии. Прививку недавно однокомпонентную он кстати сделал, не смотря на пятикратную норму титра антител, реакция организма 0.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

cornet

я думаю, главное - не терять надежду. на победу. но у меня получается как-то декларативно.
С другой стороны:
- те, кто всё это замутил сами не уверены в победе;
- те, кто это замутил не всегда побеждали. у нас тоже есть сила.

ferum

Цитата: cornet от 17 октября 2021, 19:11:32
- те, кто всё это замутил сами не уверены в победе;
Они уже победили, как Советский союз в ВОВ, но их ждёт та же судьба. Больше тревожит угроза с востока, как то не хочется становиться китайцем. Ребята заигрались....
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

Цитата: ferum от 17 октября 2021, 19:55:22не хочется становиться китайцем
ё!!? После прививки желтеет кожа и сужаются глаза?!?! ???