Сделали ли вы прививку?

Автор ferum, 02 июля 2021, 09:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Susumo

Не прививался, работаю на крупном заводе, коллеги то-же прививатся не спешат, некоторые фанатично против прививки, остальным по барабану, что касается меня, мне просто лень заморачиватся, однако если весь завод начнут прививать сопративляться не буду. В моем окружении пара людей переболели без тяжелых последствий. Тут недавно "забавная" (если можно ее так назвать) ситуация приключилась, понадобилось мне значит подтвердить личность на госуслугах ну и после подтверждения мне приходит сертификат о прохождении вакцинации, то есть они слили куда то препарат получили деньги от страховой и в отчетах указали что меня привили.

ek-nfn

#16
Цитата: ChubaDuba от 02 июля 2021, 20:08:06А говорить по телевизору можно что угодно...

Предлагаю не телевизор слушать, а пообщаться с теми, кто полежал в больнице. Вопросы сразу отпадут. Наблюдаю, как активные антипрививочники из социальных сетей либо заткнулись, либо признаются в своей ошибочности и призывают всех вакцинироваться. Некоторые из них по причине заболевания родственников, для спасения которых требуется какое-то лекарство стоимостью 75 тыщ за ампулу.

Цитата: ferum от 02 июля 2021, 19:38:31Удивительно, у нас в Костромском регионе ни кто за прививками не ломится
Скорее всего перестали записывать по причине дефицита прививок. У нас, в городе с населением более 1,5 млн, это и наблюдается. В больницах очереди только из тех, кто ставит вторую прививку, на первую запись прекратили. Видимо, когда в городах миллионниках снимется дефицит прививок, тогда и начнется в более мелких городах.

Цитата: ferum от 02 июля 2021, 19:38:31Про Бразильский говорят то же самое, и про Британский.
надеюсь вы отличаете факты от болтовни. Западные вакцины показывают эффективность против нового штамма всего 50 %. У спутника тоже упала, но до 90 (по заявлению руководства института разработчика вакцины), но срок действия ее снизили именно по причине устойчивости нового штамма к количеству антител. Просто наличия антител уже недостаточно, в отличие от старых штаммов. При малом количестве антител новый штамм одерживает верх. Старые штаммы давились иммунитетом
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

BULATUS

В марте чипировался гамковидом. В семье на это пошел только я. Из побочки только боль в месте укола. Специально ради эксперимента не пил алкоголь весь период вакцинации компонентами. Перед вакцинацией рекомендую пройти медицинское обследование... и если врачи делают отвод пусть дадут справку. Если дают добро тоже берите справку.
Телевизор в его классическом применении не смотрю много лет.
Моё мнение, вакцинироваться надо.

Aalexeey

Сделал спутник больше месяца назад до волны. Спрос был значительно больше предложения, что-бы там не лили из ТВ. После второй прививки была температура волнами в течении суток. Делал исключительно из за появившейся части сертификата на английском языке и возможности её подтверждения на английском же. Близких переболевших есть или нет не знаю, возможно у многих была лёгкая форма, все достаточно продвинутые в фармацевтике и употребляют много бад'ов иммуностимуляторов и витаминов. Но, знаю людей у которых родственники переболели или умерли (не старые), это в основном люди которые никогда не задумывались о своём здоровье ничем его не укрепляли и наверное думали что они бессмертные.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ogost

Цитата: Whowka от 02 июля 2021, 18:14:24А там в состав пенициллин входит?
Про спутник не скажу, у нас, в Монголии, их привезли мало и уже закончились. Нам доступна сейчас только китайская (сенофарм вроде), в противопоказания которого входят аллергия на любые антибиотики. Там вообще пол-листа противопоказаний.

ogost

Цитата: ihammers от 02 июля 2021, 18:23:20А можешь у них спросить, если им доверяешь нужно ли делать прививку если есть антитела, хотя человек официально не болел?
У жены есть родственники-врачи, работают с ковидными. Говорят однозначно ставить.

dmitry1903

#21
Насколько я понял и из того, что пишут более-менее серьезные источники, и из личного общения, вакцинация хотя полностью и не страхует от заболевания, но уменьшает его вероятность и существенно облегчает его течение.

В РФ можно привиться "Спутником" или "Ковиваком" (пишут, что у него, вероятно, меньше побочных действий).

Насчет третьей - можно найти подробности в двух статьях в "Новой газете": одна вышла в начале, другая - во второй половине июня.

Прочитав статьи, я понял, что надо быть очень внимательным.

В серьезных медицинских учреждениях детские иммунологи рекомендуют принимать противоаллергические в течение нескольких дней до и нескольких дней после прививки.
Взрослые в подобных случаях обычно не советуются с иммунологами.
Но, думаю, хуже от этих средств не будет.
У некоторых возможны аллергические реакции и даже анафилактический шок в результате; это бывает очень редко, но представляет большую опасность.

Листик

#22
В связи с цензурой буду писать далее не про ковид, а про вымышленный вирус, в реальности не существующий (просто фантазирую, скажем, по мотивам компьютерной игры "Deus ex").

Возможные минусы:

- побочки;

- антителозависимое усиление инфекции.

Плюсы:

- вероятность приобретения иммунитета (вирус атакует костный мозг, где вырабатываются кровяные клетки, поэтому иммунные клетки памяти ведут себя "странно").

Минусы недостаточны, чтобы остановить меня от вакцинации. Родственникам и друзьям, кстати, я ее советую. Все это серьезно. У самого из симптомов были одышка, усталость, сонливость прошлым летом, тест не делал, запахи не пропадали. Потом, вроде, в норму все пришло. Сам решил подождать, больше из-за лени и неудобств (пусть очереди исчезнут и пр.), плюс неуверенность в эффективности данной меры. Может, к тому времени получится более полная картина происходящего.

Про всякие чипы и т.п., конечно, бред.

Здоровья всем!




endru

Цитата: ihammers от 02 июля 2021, 18:23:20А можешь у них спросить, если им доверяешь нужно ли делать прививку если есть антитела, хотя человек официально не болел?
Единственный отвод при котором они не рекомендуют: это текущая болезнь или другие противопоказания.
Про антитела - пусть с врачем проконсультируются! Придут с бумагами текущими и поговорят... Там не всё так просто и однозначно!

Aalexeey

https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

Цитата: Aalexeey от 05 июля 2021, 14:53:20
Только что про "ЭпиВакКорона" https://newizv.ru/article/general/05-07-2021/antitelo-antitelu-rozn-chto-ne-tak-s-vaktsinoy-epivakkorona
Я бы не забивал голову измышлениями этого издания.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Udachnik

Да, первый компонент спутника. Второй 23 июля.  Из побочек болящее 2 дня плечо и температура 37,4 на следующий день после прививки. На второй день температура исчезла.

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

GNU Human

Цитата: ferum от 02 июля 2021, 09:39:53По телевизору на эту тему сплошная ложь, я так понимаю спутник ви только для избранных и на продажу, у нас колют какой то ковивак.

У нас в городе наоборот пошёл тренд, что Спутник V это плохо, а КовиВак - хорошо. И все как по команде выискивают возможность уколоться КовиВаком. А те, кому удалось чувствуют себя на редкость удачливыми и сообразительными людьми, обманувшими систему. При этом, многим в КовиВаке отказывают, потому что его, якобы нет, и говорят, что "напишем мы вам КовиВак, а уколем тем, что будет на складе". Это официальный ответ поликлиники. При мне разговор был.

Во-первых, одно то, что вакцинация принудительная, говорит о многом, и имеющий уши, да услышит. Такого в истории никогда не было. К чему они людей принуждают? К долгой, счастливой и здоровой жизни? Разве к этому надо принуждать?

Во-вторых, ни для кого не секрет, что пенсионеры для колониальной администрации РФ являются лишь балластом, и никакой пользы от них нет. И чем меньше их, с точки администрации, тем лучше. Всю жизнь люди платили в пенсионный фонд, а в 60 сдохли, - идеальный расклад, и никаких ответных выплат. При этом о пенсионерах у нас повышенный уровень т. н. "заботы". И на самоизоляцию их, и вакцинировать их в первую очередь, и т. д. и т. п. Какая путаница должна быть у человека в голове, чтобы он думал, что это настоящая забота о здоровье и благополучии людей?

Ну и в-третьих, банальная логика хромает. Обещание не поднимать пенсионный возраст - ложь. Не менять конституцию - ложь. Не идти на n-ый срок - ложь. Дома в начале двухтысячных взрывали террористы - ложь. Всех защитить с помощью вакцины - ИСТИНА. Ну с чего? Ну где логика-то?