Отвлечённая беседа о текущих трендах в головах молодёжи и зомбировании

Автор Gamliel, 04 августа 2021, 14:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Цитата: Whowka от 13 августа 2021, 19:34:07Следующее поколение погубит этот мир...
Кажется этот мир уже погубили нынешние пенсионеры, в моих глазах они безнадёжные эгоисты. " После нас хоть потоп " это про то поколение.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

Цитата: ferum от 13 августа 2021, 20:00:33этот мир уже погубили нынешние пенсионеры
Спасибо!
подпись: С уважением, Вовочка-пенсионер.  ;D

endru

Что тут наливали без меня?  ;D

Цитата: Whowka от 13 августа 2021, 20:14:34Вовочка-пенсионер.
ferum от части прав. Но не нужно любое высказывание брать на свой счет.

dzhoser

Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Whowka

dzhoser, остановился на Комсомоле (билет остался).  :) А организации КПСС уже не верил. Несмотря на это верю, что Коммунистический строй когда-то победит. ( поэтому вступил в партию Линуксоидов  ;) )
endru, Та неее, на свой счёт и не беру. А насчёт эгоистов думаю, что определённый процент таковых присутствует в любых возрастных группах, причём одинаковый, в пределах статистической погрешности.
Это как расхожие фразы:"Все мужики ....." ", "Все бабы ...." т и т.п. :)

ferum

Моё убеждение быть беспартийным, в комсомол не вступал, не примкну даже к анархистам, так как плохо ли, хорошоли, привык жить своим умом и прлпаганда на меня не действует. С другой стороны не хочу никому ни чего навязывать.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Gamliel

Цитата: Whowka от 13 августа 2021, 19:34:07Следующее поколение погубит этот мир
Открыть содержимое (спойлер)
[attach=1]
[свернуть]

Susumo

Когда трава была зеленее, товаров потребления было не много, а ресурсы для потребления (деньги) были менее сконцентрированы, поэтому хорошо развивалась промышленность. Сейчас рынок перенасыщен товарами потребления, а ресурсы для потребления сконцентрованы в руках малой прослойки людей, поэтому потреблять их в таком количестве практически некому. Либо капиталистический строй рухнет, либо рухнет мир.

Eyer

Здравия, товарищи.
Вот что сказать я имею.

Проблема отцов и детей сквозит всю историю человеческого существования. 100 лет назад люди боялись электричества, а 2300 назад греки говорили о том, что читающие книги люди не получают истинного знания - жизни, т.к. просматривают лишь уже готовый опыт. Так и сегодня, мы считаем, что младшее поколение сильно отличается от нас.

Вместе с тем, настоящая ситуация действительно выходит из ряда вон. Существенно изменилась скорость формирования психики, в тот период, в который социальная реальность практически не может, да и не понимает, толком, как. приспособить/выучить маленьких детей жизни в этом социуме перевернутой морали.
И другая сторона - критически низкий уровень нагрузки на мозг в период раннего детского возраста нарушает сильно возможности к созданию качественных социальных связей. Тут пример прост - мы общались вживую, используя все - слышу/вижу/говорю и пр, а сегодняшнее общение - пальцем. Нет нагрузки на мозг - нет формирования большого количества нейронных связей, нет качественного мозга.
Нет качественного мозга, нет сложной деятельности в жизни.
По теме, критическое значение имеет не софт, который выбирает человек - в том смысле, что выбранный софт/интерфейс не совсем корректно использовать для какой-то характеристики человека - но наличие здоровой нагрузки на мозг; нужно иметь также какую-то предрасположенность к схожей деятельности, элементарную заинтересованность, и прочее.
Debian Bookworm XFCE
Можно на ты

ferum

Eyer, Вы глубоко копаете, но не в том направлении. Не скажу за всю планету, но в нашей стране всё сделано искусственно, во имя подчинения толпы так называемым " элитам ". Тупыми и разобщёнными легче править.
Если вспомнить новейшую историю, то и прежде безбожно врали где то с 12 года телевизор из " окна в мир " превратился в выжигатель мозгов. Тем же самым заняты и большинство социальных сетей. Откроешь по привычке mail.ru в разделе новости ... и ощущение что попал в дурку.
По поводу поколений, вспомню свой школьный класс.... кто спился, кто оборвал свою жизнь в петле, кто сидит. Практически только 1/3 остались нормальными людьми и то весьма посредственными..... не ну у кого то дар барыги открылся и типа чего то достигли, но думаю в итоге если не сопьются и не разорятся, будут раскулачены и закончат жизнь на вилах или на лесоповале. Хотя нас воспитывали в лучших традициях строителей коммунизма, ходили строем с песней, общественная жизнь и вся фигня.
Вместе с тем кто на 20-30 лет моложе живут совсем другими понятиями, знают что им не на что надеяться и в меру сил конечно строят свою жизнь. " Деревенские" становятся хорошими программистами, инженерами... да хоть блогерами, таланту некоторых, пусть завидуют Михалков и Бондарчук.
Как раз поколение их бабушек и дедушек, оставаясь со своими пережитками у руля очень мешают строить в нашей стране нормальную жизнь. Не как не могут принять , что их время давно прошло и пора уходить.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

Цитата: ferum от 02 октября 2021, 09:33:31оставаясь со своими пережитками у руля очень мешают строить в нашей стране нормальную жизнь
"Партия!!! Дай порулить!!" ;D

kaunokki

С камрадом Eyer в целом согласен, а реплика ferum - попахивает навальнизмом, что весьма печалит.

ferum

kaunokki, при чем тут Навальный ? На дух не переношу его и команду Касьянова, Хакамады и прочих правосеков и либералов. Я придерживаюсь социально демократических взглядов.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Aalexeey

Всё зло от ростовщиков и страна по уши в их пирамиде, "элитам" она не нужна справедливая, они все в надеждах перехватить инициативу. В справедливом обществе тупые наследники паразиты не удержат награбленное.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Whowka

Чёта уже и от темы "...о текущих трендах в головах молодёжи..." отошли  ;D