А почему на форуме такое дикое количество заблокированных тем?

Автор WatchCat, 09 декабря 2021, 00:33:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ek-nfn

Цитата: dmitry1903 от 09 декабря 2021, 11:25:21Честно говоря, я не понимаю, для чего техническому форуму нужна российская юрисдикция, тем более если не все его участники в ней находятся.

Вы настолько наивны, что верите в то, что в другой юрисдикции не будет ограничений ? ;D В западных демократиях еще круче насчет запретов, поэтому в США на сегодня в тюрьмах народу больше, чем при Сталине в 37-м
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ferum

ek-nfn, по чему мы должны верить вам на слово? Вы каждый раз делаете голословные заявления.
Я знаю что у нас было в стране и как стало , а что за бугром всё плохо нам врут всю жизнь. Сами же вывозят туда активы, покупают там недвижимость, отправляют туда детей и сами едут лечиться и отдыхать.
Где вы здесь видите политику? Или я что то наврал?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

endru

Уважаемые, все.
Сделайте уже себе отдельную тему и флудите себе там на здоровье, о том что вас так волнует.

Уже любая тема превращается в околополитическое безумие... Я понимаю что вам обидно/страшно/поговорить не о чем и тд и тп. Но чем провинились пользователи форума???


Листик

Цитата: Susumo от 10 декабря 2021, 08:45:56Как закрытая или открытая тема влияет на то, будут ли использовать поиск?

Я о подходах, а не об их следствиях. А требование использования поиска вполне логичный шаг, если будет решено, что удобнее обсуждать проблемы в уже существующих темах. Конечно, несколько расширил, заглянул вперед.
Просто знаю один форум, тоже специальный, который таким образом убили. Когда новая тема создается, без оглядки на прошлый опыт, больше вероятность, что там и новые идеи выскажут.



Susumo

Цитата: Листик от 10 декабря 2021, 10:52:48что удобнее обсуждать проблемы в уже существующих темах
В технических разделах, если решение найдено, то очем там рассуждать? Темы с не найденным решением крайне редко закрываются, в основном неактуальные.

Aalexeey

Цитата: ChubaDuba от 10 декабря 2021, 10:36:50Цитата: WatchCat от Вчера в 00:33:10
    Собственно, почему?
https://debianforum.ru/index.php/topic,14601.msg122781.html#msg122781
Я правильно понял, это потому что какому-то одному участнику форума (который к тому-же в этом уменьшении объёмов деятельности прямо заинтересован) это захотелось? Тут ещё огромное поле для экспериментов, можно же свести администрирование только к просмотру  ;D , о где благодать то наступит.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Листик

Цитата: Susumo от 10 декабря 2021, 11:07:38В технических разделах, если решение найдено, то очем там рассуждать?

О том же самом. Это форум. И не только к техническим вопросам относится. В литературе, например, всего 6 или 7 сюжетов. А сколько книг. Представляете, что бы было, если бы новых авторов отсылали к Шекспиру (пиши, если есть что добавить или если сможешь сказать лучше).

Хотя это крайности: закрытие старых тем - отправление новичков в поиск (новую разрешено создавать, если раньше вопрос не обсуждался). Возможна и середина. Кто хочет, пусть пишет в уже существующих, кто хочет, пусть новую создает.


WatchCat

Цитата: Susumo от 10 декабря 2021, 11:07:38Темы с не найденным решением крайне редко закрываются
Если бы. Собственно,мой вопрос в начале из возник от того,что я хотел написать в созданной мной года полтора назад теме что глюк с темным оформлением qt-программ
был найден и ликвидирован. Ан нет - тема закрыта.
Тут уж вопрос что и для кого "давно" и "недавно". Я например в силу дефекта зрения, боролся с ярким фоном в интерфейсе еще тогда когда это не только небыло модным трендом,а наоборот,всячески навязывалось и утверждалось что удобнее черного мелкого шрифта на ярко-белом экране ничего не бывает. Так что в этом смысле для меня и два десятка лет - не срок. А для кого-то и полгода "давно".
Так что это вопрос сильно субьективный. Ну да и Бог с ним,напишу об этом на другом форуме с более либеральной политикой администрирования.
За сим - откланиваюсь чтобы лишнюю болтовню не разводить. А то уже и сюда политики приплели (как она надоела).

Susumo

Цитата: Листик от 10 декабря 2021, 11:35:40Представляете, что бы было, если бы новых авторов отсылали к Шекспиру
Ну так они новую книгу пишут, а не Шекспира дополняют. Так и здесь (я уже писал выше) если у вас симптомы проблемы похожи, но чуть чуть отличаются, то и проблема у вас скорее всего другая. А представьте что решение первой проблемы найдено где то на 5 странице, а потом вы дополнил своей проблемой и ещё страниц 5 обсуждений, далее заходит человек у которого первая проблема и думая что решение на последней странице использует решение для вашей проблемы. Вопрос: Оно ему поможет? На форумах решают проблемы, если проблема решена тема закрывается, либо если вносится предложение и оно обсуждается, после того как оно принято или отклонено тема так-же закрывается, это касается не только технических интернет-форумов, но и всяких экономических, научных и прочих проводимых в мире.
Цитата: WatchCat от 10 декабря 2021, 11:55:11созданной мной года полтора назад
Я говорил что они не закрываются вообще? Не ошибается тот кто ни чего не делает. Вы уверены что данная тема все ещё актуальна?

ek-nfn

Цитата: ferum от 10 декабря 2021, 09:59:51
ek-nfn, по чему мы должны верить вам на слово?
я не требую веры. Есть официальная статистика государственных органов соответствующих стран. Информации точнее их нигде больше нет. Высеры тупых блогеров являются неподтвержденными ничем домыслами. Умные на веру ничего не принимают и не должны принимать. Умные просто идут и проверяют полученную инфоррмацию
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ogost

Чуваки, если вы считаете, что тема незаслуженно закрыта, то можете написать в раздел Администрация или воспользоваться кнопкой "Сообщить модератору" и попросить открыть тему. Там же можете пожаловаться на действия модераторов, если считаете их противоречащими правилам форума. Если вы и с действующими правилами не согласны, то там же, в разделе Администрация можете открыть голосование по поводу внесений изменений/дополнений в правила и рекомендации форума.

Вопрос считаю исчерпанным, тему закрываю шучу шучу.

PS: стараемся не оффотопить и не переходить на личности, а то точно закрою тему.

WatchCat

Цитата: Susumo от 10 декабря 2021, 12:11:22Вы уверены что данная тема все ещё актуальна?
Если бы я так не считал я бы не пытался туда написать и не задал свой вопрос в начале этой темы почему туда писать нельзя,да не просто
нельзя,а даже тому кто тему начинал.
Также замечу что та тема актуальна для людей с дефектами зрения. Но в российском обществе традиционно принято плевать на неудобства людей с ограниченными возможностями. Да, некоторые незначительные сдвиги в лучшую сторону есть,но именно что незначительные. Для большинства же это "не актуально". Пока самих не коснется,например в старости.

BULATUS

Отвечу и я на некоторые вопросы.
1. Форум не монетизируется. Рекламы нет. Была, но толку от неё нет, а неудобство есть. Так даже лучше.
2. Темы закрыли, и закрываются автоматом, по причине неактуальности способов решения или иные причины. Соглашусь с тем, что некоторые закрытые темы актуальны. В этом случае можно её открыть сообщив об этом (выше сказано как).
Всегда можно начать новое обсуждение, раз похожая тема закрыта. Дубль уже не ваша проблема.
3.  Форум хостится на моем сервере, и он в России как и я. Мне это удобно, Вам должно быть комфортно от того, что форум доступен.
4. На форуме запрещены политические и прочие темы по причине страха перед кровавой гебней. Это не так. И не раз заявлялось.
Любые политические, религиозные и прочие социальные споры мгновенно разделяют людей. Как показывает действительность люди доказывая свою правоту скатываются до скотства.
На форуме много людей с разных стран, объединенных тут по интересу и языку общения.
В каждой стране свое общее видение и идеология, плюс пропаганда. Очень много чувствительных тем, например популярная тема Украины и России и чей Крым. Но этот форум не единственный в мире. Есть много ресурсов специально заточенных на всё это, хочешь Путина ругать или туда. Хочешь порнуху это в другую сторону.
Если есть желание поговорить есть раздел обо всём, или тема беседка, всё что угодно но не нарушая правила.

dmitry1903

#29
Цитата: BULATUS от 10 декабря 2021, 15:01:23Форум хостится на моем сервере, и он в России как и я. Мне это удобно, Вам должно быть комфортно от того, что форум доступен.
Вот почему у меня возник вопрос о российской юрисдикции:
https://mmdc.ru/services/common/kto-takie-ori/
https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/10/chto-ori-chto-ne-ori

Опасность попадания форумов в эти списки представляется мне более существенной, чем опасность блокировки, которую можно обойти.
Конечно же, я не доверяю утверждениям о том, что "законопослушным гражданам нечего скрывать".
Но это, разумеется, мое частное мнение как посетителя форума.