Клуб кедоводов

Автор Brainey, 10 марта 2012, 12:58:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeHELLioN

у меня нет вкладок вид и параметры,
у меня: основное, комбинация клавиш, удаленный доступ
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Brainey

#31
Цитата: Malaheenee от 13 марта 2012, 05:31:45phonon-gstreamer или phonon-vlc? А то лучше вообще xine?
Говорят, что первый виновен в утечках памяти. Поэтому лучше phonon-backend-vlc или phonon-backend-xine. Сам пользуюсь вторым вариантом. Про первый могу сказать, что с ним не работают некоторые мелочи, вроде эквалайзера в amarok. Если, конечно же, мне не изменяет память.
SeHELLioN,


Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

SeHELLioN

Brainey, это да, в классическом меню у меня все так...а вот в "современном"
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Brainey

Цитата: SeHELLioN от 13 марта 2012, 16:30:00в "современном"
Не думал, что кто-то им пользуется.  :D
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

SeHELLioN

 ;D ну им приходится пользоваться не так уж и часто
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Udachnik

Цитата: SeHELLioN от 13 марта 2012, 16:30:00..а вот в "современном"
Открыть содержимое (спойлер)
Фу какая гадость ;D
[свернуть]

SeHELLioN

 ::) получается, один я им пользуюсь?
или теперь уже больше никто не признается? ;D
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Universe

Я иногда пользуюсь :)

lisss

Цитата: SeHELLioN от 13 марта 2012, 18:30:55
::) получается, один я им пользуюсь?
или теперь уже больше никто не признается? ;D
Только им и пользуюсь

Malaheenee

Цитата: Brainey от 13 марта 2012, 16:01:00Говорят, что первый виновен в утечках памяти. Поэтому лучше phonon-backend-vlc или phonon-backend-xine. Сам пользуюсь вторым вариантом.
Про утечки памяти и мы читали, да. Но что-то оных не заметили.
Про второй вариант мы что-то не поняли. Вы используете xine? Amarok нам не нужен, планируем использовать vlc.

О меню: Мы пользуемся дефолтным, какое предложили, достаточно удобно. Это классическое или современное?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Udachnik

Цитата: Malaheenee от 14 марта 2012, 05:43:07Мы пользуемся дефолтным, какое предложили, достаточно удобно. Это классическое или современное?
Современное, это то которое с кучей вкладок, из-за чего им невозможно пользоваться. А классическое, это такое же как в kde3.

lisss

Цитата: Udachnik от 14 марта 2012, 08:15:21
Современное, это то которое с кучей вкладок, из-за чего им невозможно пользоваться. А классическое, это такое же как в kde3.
В современном сделали строку навигации, так что теперь оно гораздо удобнее.

Brainey

Цитата: lisss от 14 марта 2012, 09:03:54В современном сделали строку навигации, так что теперь оно гораздо удобнее.

Это оно? Может правильнее было бы назвать строкой поиска по меню? Кстати, в Kdesktop6 от Altlinux (смотрел недавно на виртуалке) её каким-то способом присобачили и к классическому варианту меню:

что хотелось бы видеть и у нас.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Malaheenee

Так, со стилями меню разобрались. Мы используем современный стиль, очень удобен  ::). Классический тоже удобен, но по-другому. Однако современный воспринимается уже как "только в кедах"  ;D

Еще вопрос: KDE обязательно требуют проприетарный драйвер на видео (в частности, ATI)? У нас пока работают на свободном, вроде не тормозит, но вдруг мы не полностью раскрываем потенциал кед?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: Malaheenee от 14 марта 2012, 18:36:39Еще вопрос: KDE обязательно требуют проприетарный драйвер на видео
Вряд ли. Максимум, с чем могут быть проблемы - это с поддержкой эффектов kwin.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru