Клуб кедоводов

Автор Brainey, 10 марта 2012, 12:58:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisss

#45
Цитата: Brainey от 14 марта 2012, 13:49:22

Это оно?
неа, я про это


Сообщение объединено: 14 марта 2012, 22:34:56

Цитата: Brainey от 14 марта 2012, 18:40:42
Вряд ли. Максимум, с чем могут быть проблемы - это с поддержкой эффектов kwin.
Да, дебиан пока отстает от других дистрибутивов, где свободный драйвер уже поддерживает эффекты. На дебиан мне пришлось ставить драйвер из убунты.

Lum

Цитировать
Да, дебиан пока отстает от других дистрибутивов, где свободный драйвер уже поддерживает эффекты. На дебиан мне пришлось ставить драйвер из убунты.
В Debian testing/sid nouveau поддерживает эффекты компиза и квина, уже довольно давно. С лета прошлого года, ЕМНИП. Откуда бы оно взялось в убунту, если бы не было в дебиан)

lisss

Lum, неправда ваша. Попробуйте версию nouveau из sid и, например, куб рабочего стола - не сработает. Откуда уж в убунте взялось - хз, нашел случайно.

Brainey

#48
Думаю, дело в наличии/отсутствии Gallium-3d.

Сообщение объединено: 15 марта 2012, 18:41:44

Емнип, чтобы добавить его в squeeze, приходилось пересобирать mesa.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Lum

Цитата: lisss от 15 марта 2012, 10:19:29
Lum, неправда ваша. Попробуйте версию nouveau из sid и, например, куб рабочего стола - не сработает. Откуда уж в убунте взялось - хз, нашел случайно.
Правда.
Открыть содержимое (спойлер)
[img]
[свернуть]

Brainey

#50
Lum, а в настройках kwin указан opengl или xrender?

Сообщение объединено: 15 марта 2012, 21:09:45

А, все, увидел Gallium в сведениях об OpenGL
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Brainey

#51
Цитата: lisss от 15 марта 2012, 10:19:29
Lum, неправда ваша. Попробуйте версию nouveau из sid и, например, куб рабочего стола - не сработает. Откуда уж в убунте взялось - хз, нашел случайно.
Наткнулся на сообщения о том, что у некоторых людей это тоже не работало. Но там проблема была в недовыпиленном проприетарном драйвере Nvidia, который и портил всю картину.


Открыть содержимое (спойлер)
PS: Universe подкинула тему о создании jabber-конференции для любителей kde. В общем, если кто-то желает участвовать - ждем на kde@conference.jabber.ru
[свернуть]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

SeHELLioN

Цитата: Brainey от 18 марта 2012, 16:32:51ждем на kde@conference.jabber.ru
в шапку темы  :)
как будет время, присоединюсь
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Ben-zin

Цитата: Malaheenee от 13 марта 2012, 05:31:45
Какой бэкенд для фонона предпочесть? phonon-gstreamer или phonon-vlc? А то лучше вообще xine?
Странно, бекенд xine у меня недавно отвалился по зависимостям при обновлении. Щас используется gstreamer, никакого криминала не заметил.

А тем временем в wheezy кеды обновились до 4.7.4. Чего тут вообще нового?

Nokman

Цитата: Ben-zin от 21 марта 2012, 23:02:25А тем временем в wheezy кеды обновились до 4.7.4. Чего тут вообще нового?
Когда наконец обновитесь до 4.8.x - узнаете ;)

Udachnik

Цитата: Nokman от 22 марта 2012, 00:37:28Когда наконец обновитесь до 4.8.x - узнаете
Может и никогда.

SeHELLioN

Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Malaheenee

SeHELLioN, "циферкомании" мы от Вас не ожидали. Тут 4.8-то только вышли...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

SeHELLioN

 ;D не, я не такой, вы что  ::)
просто с 5 версии обещали модульность вроде
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Universe

#59
Понравился один виджет для мониторинга температуры - по-моему, скромный и со вкусом :)
http://opendesktop.org/content/show.php?content=135310
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]