Проблемы с торрентами

Автор bjiag0, 10 марта 2012, 21:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Vvasel

Цитата: Sferg от 25 августа 2013, 20:49:48
Vvasel, не совсем Вас понял - что значит "пропадают участники раздачи"? Вы не можете что-либо скачать или Вы не можете что-либо раздать из уже скачанного? Появляются ли при этом какие-либо сообщения об ошибках?
не могу ни качать, ни раздавать. Сообщений об ошибках нет. Но иногда на некоторые торренты пишет, что нет связи с трекером, хотя остальные раздачи с того же трекера такого сообщения не выводят. Теоретически всё работоспособно.

Sferg

Vvasel, конечно, я могу и сильно ошибаться (гадать без логов можно очень долго), но, чисто предположение: проверьте, корректно ли у Вас выставлены права доступа (в том числе владелец\группа) на директорию(-ии), куда сохраняются данные, загруженные с торрентов? Просто у меня был случай с Transmission, когда был неверно установлен владелец\группа на директорию, куда писались данные с торрентов - в результате скачивание идёт, потом через несколько секунд останавливается. При перезапуске вродь как снова начинает качать, но через несколько секунд снова стопорится. Выставил правильного владельца с группой и всё стало нормально скачиваться.
С уважением.

Debian 10.2, kernel 5.3.13-1-pve x86_64 (WiFi-роутер)
Intel Pentium J5005, 16Gb DDR4-2400, UHD605, 1Tb HDD + 500Gb Ext. HDD

Debian 10.2, kernel 4.19.0-6 x86_64 (домашний ПК)
Intel Core i7-3770, 16Gb DDR3-1600, HD4000, 250Gb SSD + 2Tb HDD

ogost

был баг в transmission, он терял пиры, не знаю, пофиксили аль нет.

Сообщение объединено: 27 августа 2013, 06:15:43

Цитата: Vvasel от 25 августа 2013, 13:47:13ktorrent
извиняюсь, думал речь о transmission.

Vvasel

ogost, чувак, на моём Dlink dir-620 с прошивкой от Zyxel торренты качаются круглосуточно с помощью какого-то древнего встроенного Transmission, он те раздачи, которые я не могу скачать на компе, качает нормально. Не могу понять, в чём секрет)

ogost

#19
Vvasel, баг был в какой-то версии, в стандартных репах то ли ленни, то ли сквиза, точнее не помню. щас покопаюсь в багтрекере, найду. я не уточнил, что он терял не все пиры, а лишь часть. поэтому мог и качать нормально, хоть и с частью пиров.

Сообщение объединено: 27 августа 2013, 17:21:59

короче я всё переиначил, за давностью времени память подвела. всё не совсем так. трансмишн терял пиры при раздаче, в итоге нормально скачивал, но при неопределенных условиях мог и не раздавать тот или иной торрент. баг уже два года как пофикшен.

makeza

Всем доброго дня суток. Ребят нужен совет. Стоит Debian 8.1 amd64. Инет подал  на комп через WiFi-роутер по Ethernet (DHCP).Transmission 2.84. Настройки стоят по умолчанию. Не качает с торрентов. Получает список раздающих и принимающих. Сиды и пиры есть.Ошибка при запросе к трекеру "Could not connect to tracker". А на ноуте через Bit torrent, Utorrent (Win 8.1x64) все качает.??? Заходил на роутер. TCP и UDP порты для Transmission вроде открыты (status enabled). На самом же Transmission-е при прослушивании входящих портов пишет порт закрыт. Что посоветуете делать?

Leo

попробуйте Deluge вместо Transmission, в консоли от рута выполните
aptitude install deluge-torrent

wertwerter


makeza

Цитата: Leo от 19 июля 2015, 14:22:38
попробуйте Deluge вместо Transmission
Установить и пользоваться или надо настраивать? Я просто на Ubuntu.ru нашел мануал по настройке transmission-daemon. Там написано, что надо заставить службу работать от имени пользователя, а значит и создавать скачиваемые файлы, владельцем которых сразу будет наш пользователь, что убережёт от последующих проблем с доступом к файлам. С Deluge тоже есть какие-нибудь манипуляции? 

ihammers

Цитата: makeza от 19 июля 2015, 18:41:50С Deluge тоже есть какие-нибудь манипуляции?
Нет, не требуется если вы не запускаете deluged, на другой системе от другого пользователя.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290