Wine - Ошибки

Автор Vic, 24 марта 2012, 15:31:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Malaheenee

Что за программы? Можно использовать эмуляцию рабочего стола, нас ни разу не подводила.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Vic

Открыть содержимое (спойлер)
vic@vic-laptop:~$ wine .wine/dosdevices/c\:/Program\ Files/2gis/grym.exe
err:winediag:SECUR32_initNTLMSP ntlm_auth was not found or is outdated. Make sure that ntlm_auth >= 3.0.25 is in your path. Usually, you can find it in the winbind package of your distribution.
fixme:ole:CoInitializeSecurity ((nil),-1,(nil),(nil),1,3,(nil),0,(nil)) - stub!
fixme:ole:CoResumeClassObjects stub
fixme:dwmapi:DwmIsCompositionEnabled 0x32eb8c
err:virtual:map_file_into_view failed to set 00000005 protection on file map, noexec filesystem?
err:virtual:NtMapViewOfSection map_file_into_view 0x2740000 284000 001da0000 failed
vic@vic-laptop:~$
[свернуть]
А вот что выдал дубльгис. Первоначальное окошко для выбора карты открывается, полоса до половины доползает, а потом вылетает и говорит, что обнаружена серьёзная ошибка %) Может быть кто-то сталкивался с подобным?

Valeron

#17
Цитата: summerwind от 28 марта 2012, 12:57:45
У меня Debian Wheezy, Gnome 3, Wine 1.3.32
Проблема заключается в следующем: когда я запускаю какую-нибудь windows программу, после ее сворачивания, ее не видно ни в трее, ни в списке иконок, показываемых по Alt+Tab.. Приходится завершать ее через терминал.. Как решить эту проблему?
Да, есть такая неудобность в третегноме. Апплета "Список окон", который был на панели Гнома 2, нет (впрочем, как нет и самой вменяемой панели), а режим overview (а.к.а. "Обзор") запущенные вайновские приложения видит далеко не всегда. Но зато все запущенные wine-приложения видит Dash (док в режиме overview, а.к.а. "Избранное"). Так что разворачивать свернутые wine-приложения можно оттуда.
Другой вариант -- установить какой-нибудь док (Cairo-Dock, например, или любой другой по вкусу) и делать тоже самое из него, не заходя в режим overview (да и вообще, без дока в третегноме не жисть, ИМХО! :) ). Но вот что интересно -- не знаю, у всех ли так, или у меня одного, но те вин-приложения, что видны в режиме overview, а значит и разворачиваются из него, не разворачиваются из Cairo-Dock-а, а те, которые overview не видит (а таковых большинство), из Cairo-Dock-а разворачиваются аж влет! :D  Не знаю, с чем это связано, но лично у меня это так. :)


Сообщение объединено: 29 марта 2012, 01:43:54

Цитата: Vic от 28 марта 2012, 23:10:51А вот что выдал дубльгис. Первоначальное окошко для выбора карты открывается, полоса до половины доползает, а потом вылетает и говорит, что обнаружена серьёзная ошибка %) Может быть кто-то сталкивался с подобным?
А дубльгис какой пытаетесь запустить, виндовый, или тот, что для Линукса имеется? Хотя понятно, конечно, что их версия для Linux -- это обычная win-версия в обёртке Wine, типа знаменитого TeamViewer-а, но все-таки лучше пробовать именно ее. Есть еще online-версия, кстати.
(Раньше у них был даже собственный репозиторий (deb http://packages.redsolution.ru/2gis lenny non-free), но потом его благополучно похерили, вроде как.)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

summerwind

Цитата: Valeron от 29 марта 2012, 01:27:18Другой вариант -- установить какой-нибудь док (Cairo-Dock, например, или любой другой по вкусу)
Спасибо, Cairo-Dock классная штука  :)

Захотелось мне обновиться до последней версии wine (1.5). Так как в репозитории была маскимум 1.3.32, то пришлось собрать 1.5 из исходников (перед этом я удалил playonlinux и wine 1.3.32). Все успешно поставилось в /usr/local/bin, но теперь при попытке поставить playonlinux, выходит ошибка:

playonlinux : Зависит: wine но он не будет установлен или
                               wine-stable но он не может быть установлен или
                               wine-unstable но он не может быть установлен


Как разрешить зависимости?

SeHELLioN

как собирали? в конце компиляции нужно было создать готовый пакет с названием wine или указать, что он его заменяет))
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

summerwind

#20
Скачал архив, распаковал, выполнил ./configure, затем ./wineinstall (рекомендация из readme)
Я так понимаю, нужно было после этого выполнить checkinstall?

ihammers

Цитата: summerwind от 30 марта 2012, 21:09:31
Скачал архив, распаковал, выполнил ./configure, затем ./wineinstall (рекомендация из readme)
Я так понимаю, нужно было после этого выполнить checkinstall?
И ещё из под рута запускали ./wineinstall?

По поводу сборки из исходников на debianforum уже была тема.

PS: процесс сборки не должен отличаться для версии 1.4 и 1.5.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

summerwind

#22
Спасибо, сделал пакет с помощью checkinstall, всё в порядке.