Почему GNOME3 стал намного хуже GNOME 2?

Автор Anonimouse, 27 мая 2012, 09:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anonimouse


rayanAyar

Дак никто не заставляет его юзать. Не нравится политика партии разработчиков GNOME - есть другие альтернативы.

BULATUS

Gnome3 нормальное графическое окружение. Да, не привычное, но вполне самодостаточное. Если Вам не нравится, и вы не осилили его настройку, то это ВАША проблема. Еще у вас есть выбор им не пользоваться. Если есть конкретные претензии в gnome3 то будьте любезны выкладывайте недостатки и ошибки которые не дают вам пользоваться им.... а вбросы и холивары тут нечего разводить.

Udachnik

Цитата: Anonimouse от 27 мая 2012, 09:53:20как вообще можно юзать GNOME 3
Gnome 3  - огромный шаг вперед по удобству и дружелюбности по сравнению с gnome 2.

ZEN

Crimea is Ukraine

Leo

#5
А я на стабле завис.. пока гном3 в стабл не перейдёт - не перелезу на него. Но установка аддонов в гноме3 просто мегакруто! Такой интеграции рабочего стола и интернет-сервиса я ещё не видел! Хотя от интерфейса "под палец" я тоже не в восторге... но я думаю что это всё можно будет ЛЕГКО перенастроить, когда допилят.

vladimir_ar

GNOME 3 очень удобен. Но с определенным типом железа (видео) у него пока проблемы. Остается ждать.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Brainey

Цитата: Anonimouse от 27 мая 2012, 09:53:20как вообще можно юзать GNOME 3
Говорят, если поставить некоторые расширения, то вполне юзабельно.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

Цитата: Leo от 27 мая 2012, 11:00:54Хотя от интерфейса "под палец" я тоже не в восторге... но я думаю что это всё можно будет ЛЕГКО перенастроить, когда допилят.
Дык уже давно же ж! При помощи Gnome Tweak Tool-а "легким движением руки... брюки превращаются... брюки превращаются... в элегантные шорты" © интерфейс "под палец" превращается в интерфейс "под мышь" (примеры можно посмотреть, например, тут и тут (и ниже, см. там под спойлером))! :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

SeHELLioN

Цитата: Anonimouse от 27 мая 2012, 09:53:20;D как вообще можно юзать GNOME 3
это вы еще 1204 с unity не пробовали ;D
а так третьегном на любителя...ну как то неюзабельно сразу...но потом еще ничего
лично сам им пользовался месяц где-то наверное +-
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable


camac

Я им тоже пользовался. Дня 3.
Больше не выдержал. Вернулся на КДЕ
Ни кто не знает столько, сколько не знаю я.

Brainey

#12
Цитата: Anonimouse от 27 мая 2012, 09:53:20Почему GNOME3 стал намного хуже GNOME 2?
Потому что разработчики попытались его упростить и добавить кучку свистоперделок. В итоге даже для того, чтобы сменить шрифты, приходится либо ставить специальный твикер, либо лезть в реестр в gconf (или чем они там его заменили). В общем, полный windows-way. А для того, чтобы хоть как-то им пользоваться - ставить кучу различных расширений.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

#13
С этим нельзя не согаситься — косяк! :(
Зато с ним не скучно! :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

redVi

К нему просто надо привыкнуть. Ну и допилить под себя. конечно. Всё настраиваемо.
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox