Google Chrome

Автор AntiBioootic, 15 июля 2012, 12:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AntiBioootic

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно установить Google Chrome. Добавил репозиторий deb http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main
Обновил репозитории, установил sudo aptitude install google-chrome-stable
Но после установки, этого браузера нет в Приложения/Интренет. Говорили что нужно устанавливать ключ командой wget -q -O - https://dl-ssl.google.com/linux/linux_signing_key.pub | sudo apt-key add -
Но она не помогает, выдаёт ошибку gpg: не найдено данных формата OpenPGP.
Помогите пожалуйста решить эту проблему. Сам браузер запускается через терминал, но как я понял он всёравно стоит неправильно.

rayanAyar

Ключ он свой сам должен добавить, если корректно установится.
По поводу "нет в меню" - пробовали его запускать вручную (Alt+F2, команда google-chrome)? Если он так запускается, значит просто значка нет (https://debianforum.ru/index.php?topic=2695.msg24350#msg24350).

AntiBioootic

Цитата: rayanAyar от 15 июля 2012, 14:02:58
Ключ он свой сам должен добавить, если корректно установится.
По поводу "нет в меню" - пробовали его запускать вручную (Alt+F2, команда google-chrome)? Если он так запускается, значит просто значка нет (https://debianforum.ru/index.php?topic=2695.msg24350#msg24350).
Спасибо, думаю помогло. Значок поставил и вроде после запуска работает без проблем...

Ghostdmn

Оффтоп:
Открыть содержимое (спойлер)
Нужен простой браузер на вебките, лучше заглянуть сюда, чем пользоватся Хромом.
[свернуть]
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

ferum

Цитата: Ghostdmn от 15 июля 2012, 16:00:33Нужен простой браузер на вебките, лучше заглянуть сюда, чем пользоватся Хромом.
Мне в принципе хром не нравится, больше всего пользуюсь opera, но она далека от идеала. Iceweasel не могу сказать ни чего плохого....но он стандартный. как ие плюсы у рекомендованого вами браузера против скажем midori  ?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Ghostdmn

Цитата: ferum от 15 июля 2012, 16:25:25как ие плюсы у рекомендованого вами браузера против скажем midori  ?
Не падает, qt, фильтры adblock добавляемые, rss, визуальные закладки, greasemonkey... Дополнения обещают со временем создавать
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

ferum

#6
Открыть содержимое (спойлер)

alex@alex:~$ qupzilla
qupzilla: symbol lookup error: /usr/lib/libQupZilla.so.1: undefined symbol: _ZN13QWebInspector10closeEventEP11QCloseEvent
alex@alex:~$
[свернуть]
Не то что бы не падает, даже не запускается. Даже разбираться не хочу. В топку!
Открыть содержимое (спойлер)
root@alex:/home/alex# aptitude purge qupzilla
Следующие пакеты будут УДАЛЕНЫ:                 
  libssh2-1-dev{u} qupzilla{p}
0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 2 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки освободится 12,4 M байт.
Хотите продолжить? [Y/n/?] y
(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 154313 файлов и каталогов.)
Удаляется пакет libssh2-1-dev ...
Обрабатываются триггеры для man-db ...
(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 154092 файла и каталога.)
Удаляется пакет qupzilla ...
Вычищаются файлы настройки пакета qupzilla ...
Обрабатываются триггеры для hicolor-icon-theme ...
                                                 
Текущее состояние: 442 новых [-1].
root@alex:/home/alex#
[свернуть]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Цитата: ferum от 15 июля 2012, 16:45:54Не то что бы не падает, даже не запускается. Даже разбираться не хочу. В топку!
Умвр.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Ghostdmn

Цитата: ferum от 15 июля 2012, 16:45:54Не то что бы не падает, даже не запускается. Даже разбираться не хочу. В топку!
Из него пишу...
ЦитироватьQt 4.7 or higher is needed.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

AntiBioootic

Google Chrome единственный браузер который отлично работает с флеш. По крайней мере в Linux. В Windows все браузеры с флешем работают ровно. Хотите проверьте приложение "Запорожье" в контакте и убедитесь что Google Chrome единственный, кто хорошо справляется с флеш приложениями, не лагает, не тормозит, в отличае от всех остальных браузеров для Linux.

vladimir_ar

Цитата: AntiBioootic от 15 июля 2012, 22:42:10Google Chrome единственный, кто хорошо справляется с флеш приложениями, не лагает, не тормозит, в отличае от всех остальных браузеров для Linux.
Да ладно!  :-\
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Ghostdmn

Цитата: AntiBioootic от 15 июля 2012, 22:42:10Google Chrome единственный браузер который отлично работает с флеш. По крайней мере в Linux. В Windows все браузеры с флешем работают ровно. Хотите проверьте приложение "Запорожье" в контакте и убедитесь что Google Chrome единственный, кто хорошо справляется с флеш приложениями, не лагает, не тормозит, в отличае от всех остальных браузеров для Linux
Толсто. Очень толсто.
Ради интереса проверил. Qupzilla - УМВР, IW- УМВР. Так что вброс не засчитан. а ради флеша ставить анальный зонд - это, простите...
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

kobzar

Пользуюсь uzbl
и хромом! При чем хром стоит у меня на винде, маке, и линуксах. Я не понимаю в чем он плох.
Работает стабильно, все удобно. все что нужно есть! Систему не грузит....
Из всей тему обсужденяи единственная ошибка была в топике про ОПеру - так как оно к браузерам не относиться.
А так - зачем выдумывать себе проблемы.?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

AntiBioootic

#13
Цитата: Ghostdmn от 16 июля 2012, 01:21:25Толсто. Очень толсто.
Ради интереса проверил. Qupzilla - УМВР, IW- УМВР. Так что вброс не засчитан. а ради флеша ставить анальный зонд - это, простите...
Зато этот анальный зонд имеет море расширений, лично у меня никогда не глючил, со всем отлично справляется Удалено. Следим за выражениями. Предупреждение, не имеющий такую репутацию как Google Chrome.

kobzar

кроме стабильностиу него еще и плюшек много!
и в сравнении с той же лисой - далеко он не толстый !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.