Автор Тема: [Решено] lxde - изменение тем и иконок.  (Прочитано 12215 раз)

Vacka

• Гость
[Решено] lxde - изменение тем и иконок.
« : 04 Февраля 2013, 20:08:27 »
Сорри за глупый вопрос, просто ничего в этом не понимаю.
Хочу поставить debian-live-6.0.6-i386-lxde-desktop на ноутбук, но больно уж просто рабочий стол выглядит. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то изменить или поменять тему и иконки на покрасивее, на что-то вроде Faenza. И если можно поменять, то не будут ли эти изменения сильно “напрягать” ноутбук?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 01:54:54 от Vacka »

Оффлайн BULATUS

Re: lxde - изменение тем и иконок.
« Ответ #1 : 04 Февраля 2013, 20:23:02 »
И если можно поменять, то не будут ли эти изменения сильно “напрягать” ноутбук?
Телепатически мы не научились удаленно определять модели ноутбуков. Попытки были. Могу только гадать, предположив, что изменения напрягать ноутбук не будут.

можно ли как-то изменить или поменять тему и иконки на покрасивее, на что-то вроде Faenza.
Можно. Найдите в меню центр управления LXDE
, там есть инструменты для настройки внешнего вида....

Оффлайн calambus

« Ответ #2 : 04 Февраля 2013, 20:30:10 »
У меня установлен Debian Wheezy LXDE с темой иконок Faenza из репозитория MATE ...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 20:48:25 от calambus »

Оффлайн PbI6A

« Ответ #4 : 05 Февраля 2013, 09:25:07 »
Смысла что-либо пытаться менять нет, потому что в live при новой загрузке будет загружаться то, что в исходный диск изначально вставлено. Если только менять каждый раз...
LINUX means: Linux Is Not a UniX

Оффлайн Udachnik

« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 10:52:27 »
Смысла что-либо пытаться менять нет, потому что в live при новой загрузке будет загружаться то, что в исходный диск изначально вставлено. Если только менять каждый раз...
Он хочет поставить систему на компьютер с live-cd, а не работать на нем с live-cd постоянно.
В obconf (никакого центра управления управления в lxde нет) можно выбрать другие темы gtk, иконки, настроить шрифты и т.д.

Оффлайн PbI6A

« Ответ #6 : 05 Февраля 2013, 11:22:16 »
хочет поставить систему на компьютер
Понятно. Тогда надо речь вести о тюнинге поставленной системы, не зависимо от того, с чего она поставлена.
По-моему, в LXDE вообще никак не решён вопрос о настройки принтеров, предлагается пользоваться либо сторонними настраивалками, либо CUPS, или я не прав?
LINUX means: Linux Is Not a UniX

Оффлайн Udachnik

« Ответ #7 : 05 Февраля 2013, 11:28:22 »
По-моему, в LXDE вообще никак не решён вопрос о настройки принтеров, предлагается пользоваться либо сторонними настраивалками, либо CUPS, или я не прав?
А он где-то решен кроме гнома и кед? Да и удобнее и понятней веб-интерфейса cups еще ничего не придумали.

Vacka

• Гость
« Ответ #8 : 05 Февраля 2013, 14:39:39 »
И если можно поменять, то не будут ли эти изменения сильно “напрягать” ноутбук?
Телепатически мы не научились удаленно определять модели ноутбуков. Попытки были. Могу только гадать, предположив, что изменения напрягать ноутбук не будут.

можно ли как-то изменить или поменять тему и иконки на покрасивее, на что-то вроде Faenza.
Можно. Найдите в меню центр управления LXDE
, там есть инструменты для настройки внешнего вида....
Ноутбук  Acer  Aspire  5101AWLMi
Операционная система  Windows  Vista  Home  Basic
Процессор ноутбука  AMD  Turion 64 MK-36 2.0 ГГц
Объем накопителя ноутбука 80 Гб, поменял на 320 ГБ
ATI Radeon  Xpress  1100
Оперативная память  512 Мб (1 x 512 Мб) DDR2, поменял на 2 х 1 ГБ и т.д. , в общем старенький и  не очень производительный ноутбук, но меня устраивает и менять его пока не буду. Просто хотелось бы чего-то пошустрее, чем Vista.
Читал в интернете, что  Debian очень стабильная OS, а с  LXDE и работает очень быстро. Хочу всё это совместить и попробовать поставить 2-й OS.

Сообщение объединено: 05 Февраля 2013, 14:41:12
У меня установлен Debian Wheezy LXDE с темой иконок Faenza из репозитория MATE ...
Т.е. установить в принципе можно, это хорошо.

Сообщение объединено: 05 Февраля 2013, 14:43:48
А он где-то решен кроме гнома и кед? Да и удобнее и понятней веб-интерфейса cups еще ничего не придумали.

Т.е. с МФУ у меня будут проблемы?
Имеется роутер Zyxel  Keenetik,  мфу Epson xp-203 c wi-fi  и ноутбук c Debian Wheezy LXDE  ( планирую установить), получится ли всё это как-то подружить?

Сообщение объединено: 05 Февраля 2013, 14:45:53
Эти подойти должны, как родные http://tiheum.deviantart.com/art/Faenza-Icons-173323228
Скачать faenza 1.3 http://faenza-icon-theme.googlecode.com/files/faenza-icon-theme_1.3.zip

http://code.google.com/p/faenza-icon-theme/downloads/list
Спасибо, буду пробовать.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 14:45:53 от Vacka »

Оффлайн Udachnik

« Ответ #9 : 06 Февраля 2013, 08:40:34 »
Т.е. с МФУ у меня будут проблемы?
Имеется роутер Zyxel  Keenetik,  мфу Epson xp-203 c wi-fi  и ноутбук c Debian Wheezy LXDE  ( планирую установить), получится ли всё это как-то подружить?
Почему они должны быть? На openprinting.org заявлена 100% поддержка Linux для данного мфу. Только драйвер надо поставить вот отсюда. Там по ссылкам даже есть как подключить deb-репозиторий.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 08:42:14 от Udachnik »

Теги:

[Решено] Где посмотреть ошибки openbox?

Автор anoobis

Ответов: 4
    Просмотров: 2013
    Последний ответ 16 Декабря 2016, 21:19:07
    от anoobis
    [РЕШЕНО] Включение дополнительной панели клавиатуры при загрузке граф. оболочки

Автор speed_vm

Ответов: 10
    Просмотров: 5064
    Последний ответ 27 Октября 2013, 20:37:26
    от speed_vm
    [РЕШЕНО] Отключение запуска lightdm

Автор speed_vm

Ответов: 4
    Просмотров: 5811
    Последний ответ 25 Августа 2015, 13:43:53
    от speed_vm
    [РЕШЕНО] положение окна при запуске