Microsoft готовит Linux-версию Office

Автор Максимыч, 07 февраля 2013, 21:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максимыч

Корпорация Microsoft собирается выпустить Office для операционных систем семейства Linux, сообщает ресурс Phoronix со ссылкой на осведомленный источник. Он сообщил, что Microsoft «внимательно рассматривает» полноценный порт Office для Linux.
Взято отсюда  http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=176319
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

I-Jurij

Если платный, то кому он нужен, этот порт?

BULATUS

В репозитории debian этого не будет. На том и аминь...  ;D

Максимыч

Цитата: I-Jurij от 07 февраля 2013, 23:14:40
Если платный, то кому он нужен, этот порт?
Платный,бесплатный...какая разница,многим он нужен для работы...и если он появится под линукс это хорошо
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

lisss

Цитата: Максимыч от 07 февраля 2013, 21:07:17Корпорация Microsoft собирается выпустить Office для операционных систем семейства Linux
вобще-то на вопрос "Не собираетесь ли вы выпускать программы для linux, например MO?" кто-то из мелкомягких сказал, что такая возможность существует. так что это далеко от "собирается".

John

Цитата: BULATUS от 07 февраля 2013, 23:29:59
В репозитории debian этого не будет. На том и аминь...  ;D
Будет ppa ubuntu ppa:/ubuntu/m$ofice.


I-Jurij

Цитата: Максимыч от 08 февраля 2013, 20:02:23
Цитата: I-Jurij от 07 февраля 2013, 23:14:40
Если платный, то кому он нужен, этот порт?
Платный,бесплатный...какая разница,многим он нужен для работы...и если он появится под линукс это хорошо

Разница есть: баксов сто, наверное. ОО или ЛО вполне МО заменяют во всех сферах офисной деятельности (перешел на ЛО около года назад - все норм).

Максимыч

Цитата: I-Jurij от 08 февраля 2013, 23:53:11ОО или ЛО вполне МО заменяют во всех сферах офисной деятельности
Ха-Ха...А мужики-то не знают! :D
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

vladimir_ar

А я себе сегодня LO 4,0,0,3 поставил. Работает  :D
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Максимыч

Проверил...а у меня то только 3.5.4.2 .Назревает вопрос,чего там революционно нового разрабы добавили?
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Olej

Цитата: I-Jurij от 08 февраля 2013, 23:53:11
Разница есть: баксов сто, наверное. ОО или ЛО вполне МО заменяют во всех сферах офисной деятельности (перешел на ЛО около года назад - все норм).
А я перешёл на ОО года с 2006-го - и никогда с того времени не имел серьёзных проблем даже с трансформацией документов из МО.
Это при том, что >5 лет был научным редактором по переводной компьютерной литературе из-ва "Символ-Плюс", готовил им редактуры в ОО, которые они потом открывали в МО и использовали дальше в издательском процессе - ни одного замечания со стороны издательства, при том, что я их сначала не предупреждал, что перейду на использование ОО.
ОО/ЛО на сегодня во многом ПРЕВОСХОДЯТ МО.
Кому и на кой ... он МО сдался?



ferum

Маленькое лирическое отступление. На прежней работе был у нас в айтишном отделемужичёк один, в компьютерах он понимал весьма посредственно, но была у него большая фишка, он знает MS World в совершенствии. Я бы не мог таким похвастать.
Думаю в майкрософт сидят не глупые люди с хорошей коммерческой жилкой. Они не хуже нас знают все плюсы и миинусы своих операционок и не думаю, что помешаны на форточках для них важней заработок. Будет комерческая прибыль от линукса, будут писать под линукс.
Вчера по Рен тв посмотрел глупость, где недобрым словом поминали все айти технологии как начало апокалипсиса. В процессе " навешивания лапши на уши " однако упоминались и реальные, достаточно интересные вещи, как предприимчивые люди на нашей глупости и неосведомлённости огромные деньги делают, при этом оставаясь со своим государством не просто в союзниках, а в деловых партнёрах.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Leo

Цитата: ferum от 09 февраля 2013, 10:17:43Вчера по Рен тв посмотрел глупость
имхо он под властью пришельцев... [men in black] 8) [where is my f*ckin gun?]

ferum

Цитата: Leo от 12 февраля 2013, 17:01:25имхо он под властью пришельцев...
ихмо я в пожарке дежурил ::)...что люди смотрели , то и мне пришлось.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !