Microsoft готовит Linux-версию Office

Автор Максимыч, 07 февраля 2013, 21:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

qupl

Udachnik,  ну, не знаю гражданина "риббона", но искать, то что было доступно в 2 клика, перерывая десяток выползающих/наползающих панелей - это пусть разработчики сего чуда делают :).

Цитата: Udachnik от 29 мая 2013, 11:14:18Для тех кто с трудом разучил где находятся кнопочки и исчезновение любой из них сравнимо с катастрофой так и есть.
Большинство не-айтишников так и делают.  Особенно удобно им потом обяснять удаленно, не видя экрана, где же находится нужный "пункт меню".

cinyflo

#76
Цитата: Barney от 29 мая 2013, 10:01:34
убогие значки которые по ощущениям рисовали дети, застывший на века не меняемый интерфейс
Это прям проблема, капец...
А эти всякие красиубогие кнопочки постоянно возникающие в разных местах это нормально? Давай тебе руки и ноги местами поменяем, креатив же! Что зацикливаться на одном и том же строении?)))

vladimir_ar

Да ладно, человек просто не работал нормально в офисе. Или просто всю линейку на себе не испытал. По неведению  ;D
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Barney

я написал кучу курсачей и диплом в мс 2010 и хочу сказать что для меня он очень удобен и понятен, найти ту функцию которой никогда не пользовался не составляет труда. интерфейс кординально поменялся в 2007, а в десятом добавили вкладку и несколько кнопок. в майкрософте все таки не дураки сидят.
кстати все знакомые которых на работе заставили пересесть с пиратского 2003 на либер не перестают плеваться уже года два.   

cinyflo

Цитата: Barney от 01 июня 2013, 14:41:39в майкрософте все таки не дураки сидят.
Никто и не спорит. Просто они гонятся за "не так как у людей".
Цитата: Barney от 01 июня 2013, 14:41:39все знакомые которых на работе заставили пересесть с пиратского 2003 на либер не перестают плеваться уже года два
Значит они неадекваты по жизни.

Максимыч

Цитата: Barney от 01 июня 2013, 14:41:39кстати все знакомые которых на работе заставили пересесть с пиратского 2003 на либер не перестают плеваться уже года два
...а это случайно не те знакомые которые замазывают красные глаза в фотошопе и плюются на гимп?
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Barney

нет, это в основном те кто пользуется офисом не так часто, а например когда нужно написать отчет, заявку и т.д. и вот когда дело доходит до форматирования текста, структуры документа начинаются 3 этажные маты, причем на моей прошлой работе были весьма грамотные люди с техническим образованием, некоторые и не с одним, а все равно плевались и матерились. ну очень туго переходят люди с майкрососфта на либер, я до сих пор не могу, хотя пол года на линуксе и нашел и привыкнул к большинству программ.   

ferum

Цитата: Barney от 02 июня 2013, 21:20:17нет, это в основном те кто пользуется офисом не так часто, а например когда нужно написать отчет, заявку и т.д. и вот когда дело доходит до форматирования текста, структуры документа начинаются 3 этажные маты, причем на моей прошлой работе были весьма грамотные люди с техническим образованием, некоторые и не с одним, а все равно плевались и матерились. ну очень туго переходят люди с майкрососфта на либер,
Скорей тут дело не в линуксе, весьма грамотные люди с техническим образованием, некоторые и не с одним, весьма склонны к консерватизму. Не секрет что многие из упомянутых  так же плевались и матерились переходя с офиса 2003 на 2007, с 2007 на 2010....на 2013 вообще трудно представить.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Barney

кстати 2012 офис не ставлю из за проблем с совместимостью, пару раз серьезно подводило

delldeb

Заметил что в основном люди пользуются старыми документами, созданными в 2003 офисе, они не создают новые, а копируют, вставляют из одного в другой. Эти документы содержат в себе огромные таблицы, созданные годами или презентации с гиперссылками и вставленными фото и видео. Почти все эти документы "кривые", т.к. создавались людьми только начинающими осваивать компьютер. И поэтому эти документы в либро офисе не работают. А так сам либро офис нормальный и привыкнуть к нему не сложно. А переделывать документы никто не будет, будут просить микроофис поставить, тем более что и до сих пор создаются "кривые" документы на верхах и спускаются на низы.   
Debian 11.

Pierse

Это просто дело привычки )) Если человек уже несколько лет подряд работал с M$ офисом, то, понятное дело,  Open будет ему неудобен и непонятен. У меня на прежней работе по приказу директора всех перевели на openoffice, некоторое время плевались, но потом нормально все было. А была еще такая ситуация, когда M$ не смог excel-ский файлик открыть, говорил, мол, ошибка там, боюсь я, и сворачивался, а openoffice нормально открыл без всяких там проблем (ячеичка была не так отформатирована). Так что, все относительно.

grek

ЦитироватьЗаметил что в основном люди пользуются старыми документами, созданными в 2003 офисе, они не создают новые, а копируют, вставляют из одного в другой. ...

В основном, так и есть. При этом, наряду с "кривым" форматированием исходного документа, у людей часто нет желания разобраться хотя бы в основах самого форматирования. Проще говоря, многие не хотят осваивать даже привычные приложения (к примеру, тот-же MSO). В результате ни о каком форматировании не идет и речи: оглавление набирают вручную, рисунки и таблицы подписывают также вручную, стили абзацев - это вообще отдельная песня, и т.д. И, соответственно, говорить о применении других программных продуктов - не приходится.
Если говорить о LibreOffice/OpenOffice, то работать в них можно, у меня проблем не возникало, сейчас дома только LibreOffice и использую (ОС - Debian). Ну а на работе - MSO, т.к. большинство работают так как говорит delldeb.

polzovatel

Microsoft выпустила офис для Android'a
http://lenta.ru/news/2013/07/31/anoffice/

Он платный, устанавливается только на смартфоны.

seisros

А вот мне интересно. Штатным сотрудникам Microsoft все продукты фирмы открыты и они за них не платят. Или у них свои корпоративые ключи, которые не доступны сотрудникам.

ferum

seisros, Я абсолютно уверен что на работе у них "казённые" машины, обслуживанием которых занимается специальный отдел а домой с работы у них тащить не принято иначе вольные хлеба и волчий билет на всю жизнь.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !