До релиза Debian Wheezy осталось исправить 100 ошибок

Автор Brainey, 21 марта 2013, 14:18:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Евгений от 23 марта 2013, 09:22:14А крыса не лучше ли будет?
Раньше lxde не переваривал и xfce нравился больше, но к выходу wheeze, по-моему, его подпилили... недавно мельком глядел - вроде б всё что надо имеется и выглядит не так уродливо как было раньше... xfce тоже хорош, можно и его. Ещё хочется ощутить - так ли лёгок lxde как его малюют, по сравнению с этим же gnom'ом на одинаковом железе.

kobzar

lxde - действительно очень легок и шустр. Да работает весьма сносно. Мало плагинов из коробки - но вопрос решаемый.
А вот крыса безвозвратно канула в лету. В свое время это была прекрасная альтернатива слезть с тяжелых гнома или кед на что либо попроще но функциональное.
К сожалению на данный момент крыса потеряла все свои тенденции и врятли она выберется уже из зажопинска. Причина банальна. Она стала тяжелой для легкого ДЕ и слабой для тяжелого.
Недавние тесты на различном железе показали что второй гном куда успешнее и отзывчевее крысы. Третий гном конечно пока фтопке, не совсем удобен и отлажен. КЕД-ы , ну я их с 2000 года не обуваю. Имхо надо быть либо фанатом куте либо рагулем что бы работать за кедами. Так что LXDE действительно -блеск. А что бы было понятно по ресурсам - так он удачно у меня бегает на raspberryPI.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Евгений

А меня вот постоянно ломает - то на Awesome с терминалом без всего лишнего уйду, то чего-нибудь поудобнее хочется  :)

Yrii

Цитата: kobzar от 23 марта 2013, 21:42:07Недавние тесты на различном железе показали что второй гном куда успешнее и отзывчевее крысы.
и где это можно почитать/посмотреть?

kobzar

Цитата: Евгений от 23 марта 2013, 21:54:10
А меня вот постоянно ломает - то на Awesome с терминалом без всего лишнего уйду, то чего-нибудь поудобнее хочется  :)
У меня на нетбуке авесом. там екран маленький. а на работе таки что - то посерьезнее. так как два монитора много окон, виртуалбокс. рдесктопов и так далее. там без мышкине обойтись. так что авесом уже не совсем удобен. да на 24 диагонали места хватает...

Сообщение объединено: 23 марта 2013, 22:50:42

Цитата: Yrii от 23 марта 2013, 22:42:04
Цитата: kobzar от 23 марта 2013, 21:42:07Недавние тесты на различном железе показали что второй гном куда успешнее и отзывчевее крысы.
и где это можно почитать/посмотреть?

да поставбте рядом и посмотрите. ну или там в виртуалке запустите. Я лет так 5 назад тоже крысу юзал. щас это безсмысленно. темболее на фоне lxde
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Leo

#20
Цитата: kobzar от 23 марта 2013, 21:42:07Она стала тяжелой для легкого ДЕ и слабой для тяжелого.
Ну не сказать чтоб уж совсем она так не удачна... Сейчас только на ней сидел, разглядывал (до неё кстати разглядывал lxde), в принципе на фоне третьегнома - вполне себе достойная альтернатива, достаточно легко конфигурируется под себя (с lxde посложней, ну и огород с openbox'ом заставляет настраивать темы для lxde и для openbox отдельно... видится как костыль если честно :). В xfce есть комозитинг, тени, и прочая шушара, которой никогда не пользовался ))) В lxde нет, да и не надо. В xfce есть путная "Панель управления", плюс есть редактор конфигураций типа гномовского GConf, можно настроить размер значков на рабочем столе и их шрифт, но не нашёл как убрать фон из под текста на значках раб. стола - так убого выглядит просто жуть. В принципе кроме этого геморроя удалось выпилить из xfce раб. среду под себя. В lxde как уже говорил, выносит мозг настройка тем и различное отображение разных приложений (типа как это есть в kde). Но в lxde явно меньше тормозов ;) !!! Час на флешку ещё раз гном3 накачу - попробую его под себя изогнуть...  ;D (но думается мне с ним явно больше чем с xfce или даже lxde)

Сообщение объединено: 24 марта 2013, 00:44:47

... и ещё раз - гном3 для меня абсолютно некорфигурируемое ДЕ... ужос! =) Искаропки без инета нифига не настроить жуть просто. )) Ни значков те на рабочем столе, ни меню... нифига для обычного компа не удобно... короче я в шоке. Кроме тайлинга в этом ДЕ для меня ничего лучше гном2 нет. Ча ещё раз kde и спать )))

kobzar

Я не знаю что думали авторы. но то что гном3 неюзабилити это факт и выходит далеко за рамки етого опуса.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

vladimir_ar

Цитата: Leo от 24 марта 2013, 00:14:45но не нашёл как убрать фон из под текста на значках раб. стола
В вики арча есть рецепт (очень простой) - пробовал, работает. А фон иногда удобен (смотря какая обоина).)
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Yrii

Цитата: kobzar от 23 марта 2013, 22:49:31да поставбте рядом и посмотрите. ну или там в виртуалке запустите. Я лет так 5 назад тоже крысу юзал.
мне кажется, как-то не вяжется 5 лет и то что вы писали про старый xfce
я вижу только субъективное мнение, а не реальные тесты
а так, я ставил на нетбук gnome2 и xfce 4.6.2, так вот xfce работал быстрее...

PbI6A

К чему оффтопики и холивары в этой теме?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

kobzar

Я не знаю чтотам осталось - на я уже год на визи сижу и ниединого разрыва ниразу!
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Sergey

Gneme3 в Debian как собаке пятая нога.Система знаменита своей стабильностью..Получается колосс на глиняных ногах.Я смотрю со стороны простого юзера.Поиграть онлайн,полазить в нете,нарисовать график,отрезать кусок mp3 для телефона,нарисовать чё-нить.Что из этого даст мне,долгожданный бородатый младенец (wheezy)???Как я могу посоветовать эту "новую" систему друзьям и подчинённым?Куда вообще движется проект Debian?В сторону серверной системы с заранее прогнозируемым тихим увяданием? 

qupl

Цитата: Sergey от 24 марта 2013, 17:02:09.Я смотрю со стороны простого юзера.Поиграть онлайн,полазить в нете,нарисовать график,отрезать кусок mp3 для телефона,нарисовать чё-нить.Что из этого даст мне,долгожданный бородатый младенец (wheezy)Как я могу посоветовать эту "новую" систему друзьям и подчинённым?Куда вообще движется проект Debian?В сторону серверной системы с заранее прогнозируемым тихим увяданием? 
Мммм. А что из этого недоступно в дряхлом старце 6.0 , что стоит закопать бородатого младенца?

Brainey

Цитата: kobzar от 24 марта 2013, 16:45:53уже год на визи сижу и ниединого разрыва ниразу!
Аналогично.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru