Кандидат в репозитарий - WiX

Автор konovalenko_dima, 02 апреля 2013, 20:39:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

konovalenko_dima

Всем привет!
В связи с появлением идеи о создании репозитария с вин-программами и запуске ее реализации в теме https://debianforum.ru/index.php?topic=4571.0 начинаем детальное обсуждение кандидатов в репозитарий.
Кандидат носит название WiX. Вот что пишет Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/WiX.
Для начала обсуждения пара моментов. Уже вышла версия 3.7. Лицензия CPL, по которой распространяется программа, одобрена FSF, но не подходит под DFSG. Поэтому, думаю, она кандидат в ветку contrib. Чуть позже отпишусь о результатах работы под вайном 1.0.1 (stable Debian 6.0.6). Судя по комментариям в блоге и на оф. сайте, эту программу активно используют в основном простые разработчи, физ. лица, как сказали бы у нас. Но думаю, что и в фирмах ей нашлось применение. Во избежание флуда и оффтопа - да, данная программа написана сотрудником корпорацией Microsoft, так ненавистной линуксоидам и находится на организованном этой корпорацией портале открытых проектов под винду. У кого какие мысли на счет этой программы? И как обычно, огромная просьба - давайте аргументировать, а не просто писать первое, что в голову пришло.
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk

qupl

Первое, что в голову пришло - средства разработки программ для виндовс лучше всего будут работать под виндовс. Проверять результаты их работы придется тоже под виндовс. Замкнутый круг. Зачем они на Lin?

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

ogost

тулкит для создания инсталятора?  :o я конечно, одобряю ваше рвение, но зачем оно под линь?

qupl

Нет, я понимаю, что если ты пишешь виндовые проги, а предпочитаешь linux (О, мой случай :)), то прыгать из одной системы в другую не хочется. Но, в силу того, что проверять результаты работы нужно в той ОС под которую программа, то уйти от злоОс  не получится.

BULATUS

Зачем нужен WiX в Debian под wine?

konovalenko_dima

Проверил работоспособность сей штуки под вайном - требует net framework версии 3 и выше. С моно выдает ошибки. Поэтому этот кандидат отподает.
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk

Brainey

Ваш репозиторий не имеет никакого отношения к форуму. Тема к разделу "Virtualbox, Vmware, Wine и работа с ними" не относится, а относится лишь к вашей идее с репозиторием. Закрыто.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru