Автор Тема: Кандидат в репозитарий - WiX  (Прочитано 2109 раз)

Оффлайн konovalenko_dima

Кандидат в репозитарий - WiX
« : 02 Апреля 2013, 20:39:11 »
Всем привет!
В связи с появлением идеи о создании репозитария с вин-программами и запуске ее реализации в теме https://debianforum.ru/index.php?topic=4571.0 начинаем детальное обсуждение кандидатов в репозитарий.
Кандидат носит название WiX. Вот что пишет Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/WiX.
Для начала обсуждения пара моментов. Уже вышла версия 3.7. Лицензия CPL, по которой распространяется программа, одобрена FSF, но не подходит под DFSG. Поэтому, думаю, она кандидат в ветку contrib. Чуть позже отпишусь о результатах работы под вайном 1.0.1 (stable Debian 6.0.6). Судя по комментариям в блоге и на оф. сайте, эту программу активно используют в основном простые разработчи, физ. лица, как сказали бы у нас. Но думаю, что и в фирмах ей нашлось применение. Во избежание флуда и оффтопа - да, данная программа написана сотрудником корпорацией Microsoft, так ненавистной линуксоидам и находится на организованном этой корпорацией портале открытых проектов под винду. У кого какие мысли на счет этой программы? И как обычно, огромная просьба - давайте аргументировать, а не просто писать первое, что в голову пришло.
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk

Оффлайн qupl

Re: Кандидат в репозитарий - WiX
« Ответ #1 : 02 Апреля 2013, 20:45:39 »
Первое, что в голову пришло - средства разработки программ для виндовс лучше всего будут работать под виндовс. Проверять результаты их работы придется тоже под виндовс. Замкнутый круг. Зачем они на Lin?

Оффлайн kobzar

« Ответ #2 : 02 Апреля 2013, 22:37:51 »
кстати тоже не асилел......
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Оффлайн ogost

« Ответ #3 : 03 Апреля 2013, 05:33:32 »
тулкит для создания инсталятора?  :o я конечно, одобряю ваше рвение, но зачем оно под линь?

Оффлайн qupl

« Ответ #4 : 03 Апреля 2013, 07:05:35 »
Нет, я понимаю, что если ты пишешь виндовые проги, а предпочитаешь linux (О, мой случай :)), то прыгать из одной системы в другую не хочется. Но, в силу того, что проверять результаты работы нужно в той ОС под которую программа, то уйти от злоОс  не получится.

Оффлайн BULATUS

« Ответ #5 : 03 Апреля 2013, 08:28:48 »
Зачем нужен WiX в Debian под wine?

Оффлайн konovalenko_dima

« Ответ #6 : 03 Апреля 2013, 22:06:39 »
Проверил работоспособность сей штуки под вайном - требует net framework версии 3 и выше. С моно выдает ошибки. Поэтому этот кандидат отподает.
Debian GNU\Linux 6.0.6 "Squeeze" stable+backports; Acer Aspire One D257-13DQkk

Оффлайн Brainey

« Ответ #7 : 05 Апреля 2013, 14:06:28 »
Ваш репозиторий не имеет никакого отношения к форуму. Тема к разделу "Virtualbox, Vmware, Wine и работа с ними" не относится, а относится лишь к вашей идее с репозиторием. Закрыто.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Теги:

Кандидат в репозитарий - Shareaza

Автор konovalenko_dima

Ответов: 11
    Просмотров: 2756
    Последний ответ 05 Апреля 2013, 13:24:13
    от Brainey