Как сделать, чтобы Debian выглядел вот так? (картинка внутри)

Автор HoleyHat, 25 апреля 2013, 12:32:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HoleyHat

Перезалейте скриншот согласно правилам форума.

Я имею в виду не столько интерфейс (хотя и его тоже), сколько шрифты. И ещё, желательно, чтобы Дебиан выглядел так сразу после установки. Я скачал Debian 7 RC1 DVD1, но могу что-нибудь другое скачать. Только я ламер, с нуля вряд ли смогу поставить (кажется, это называется netinstall).
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

Malaheenee

Во-первых, читаем Руководство по добавлению изображений на форум.
Во-вторых, пошаговая инструкция "как установить" легко находится поиском по форуму.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

qupl

HoleyHat, чтобы сделать прям "вот так", это надо автора искать или инструкцию из первых рук. А с нуля требует хоть какого-то опыта.

HoleyHat

Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

easy

#4
Цитата: qupl от 25 апреля 2013, 12:54:43это надо автора искать
Это 2002 год, автор уже вырос ;)

Сообщение объединено: 25 апреля 2013, 14:03:45

Цитата: HoleyHat от 25 апреля 2013, 12:32:24не столько интерфейс (хотя и его тоже), сколько шрифты.
Шрифты там - courier new и tahoma майкрософтовские, без сглаживания

Сообщение объединено: 25 апреля 2013, 14:09:28

Цитата: HoleyHat от 25 апреля 2013, 12:32:24Я имею в виду не столько интерфейс
Вот. Моя работа ;D

Если надо - могу порыться в архивах.

HoleyHat

Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

HoleyHat

Цитата: kobzar от 25 апреля 2013, 15:53:52
судя по картинке -это FVWM

Точнее, FVWM95. Но как его поставить на Дебиан - я так и не выяснил. Кроме очевидного, но трудновыполнимого для меня варианта "скачать с sourceforge исходники и скомпилировать".
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

easy

Цитата: HoleyHat от 25 апреля 2013, 15:59:07Точнее, FVWM95. Но как его поставить на Дебиан - я так и не выяснил. Кроме очевидного
FVWM95 не разрабатывался 10 лет, не факт, что вообще соберется

Цитата: HoleyHat от 25 апреля 2013, 15:59:07но трудновыполнимого
А точно FVWM нужен? Поставь из репозитория, а конфиги попробуй вот эти адаптировать. Там и иконки есть, по ссылке.

kobzar

Может вы проще скажете чего вы хотите ? А мы может подскажем как это сделать ?  ;)
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

easy

Цитата: HoleyHat от 25 апреля 2013, 15:59:07Точнее, FVWM95.
Это не FVWM95, кстати, а обычный fvwm + fvwm-themes. По крайней мере скриншот с ихнего сайта
Там и deb-пакеты есть

HoleyHat

Цитата: kobzar от 25 апреля 2013, 17:49:03
Может вы проще скажете чего вы хотите ? А мы может подскажем как это сделать ?  ;)

Нужен сверхпримитивный менеджер окон, потому что для работы мне нужны три-четыре программы, и обычно я их распахиваю на весь экран. Посмотрел на скриншоты, понравились FVWM и Afterstep. Причём в Википедии написано, что FVWM1 до сих пор используется некоторыми, потому что они недовольны изменениями во 2 версии. Всерьёз подумываю тоже использовать его. Основной плюс - он не развивается, т.е. за много лет там всё вылизано и вычищено. А это для меня самое главное. Гном3 мне понравился, но это я его на домашний комп поставил. На рабочем нужно что-то простое, надёжное и быстрое, как летящий лом.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

cinyflo


HoleyHat

Цитата: cinyflo от 25 апреля 2013, 20:39:04
HoleyHat, openbox? Или другой какой *box.

Тогда уж fluxbox, он хоть на C++. Кошмарный язык, но всё же лучше C, на котором написаны все древние и большинство современных менеджеров окон. На C++ чуть-чуть сложнее сделать глючную прогу с переполнениями буфера и утечками памяти.

А вообще, не понимаю этой мании создавать новые дистры, новые менеджеры окон. Вот смотрю на скриншоты FVWM и Afterstep - и не вижу в них фатальных недостатков. Для работы хватит. За многолетнюю историю там отловлены почти все баги.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

yura_n

#14
Есть еще i3. Он считается тайлинговым, но можно настроить так, чтобы программы переключались по вкладкам сверху, примерно как табы в браузерах. В нем вообще ничего лишнего нет, только то, что сам укажешь. Правда придется выучить десяток комбинаций клавиш.