Выпущен Debian 7.0 "Wheezy"

Автор Udachnik, 05 мая 2013, 09:45:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

calambus

#30
ЦитироватьАвтор: bob1704
Кажется этот поиск приказал долго жить :D -видно из приведенных вами скриншетов- поле ввода для  поиска убрали  :'(

Никто ничего не убирал , просто окно быстрого поиска в Synaptic по умолчанию не установлено , для этого служит
пакет apt-xapian-index ...
# apt-get install  synaptic apt-xapian-index

                                                                                   

Предупреждение : пакет apt-xapian-index не рекомендуется устанавливать на слабых аппаратах класса PII/III ,
это чревато неприятными последствиями - неконтролируемым зависанием  Системы с 100% загрузкой процессора во время его работы по индексации пакетной базы .

imho

Поздравляю всех с релизом!

bob1704

Цитата: calambus от 06 мая 2013, 12:37:45Никто ничего не убирал , просто окно быстрого поиска в Synaptic по умолчанию не установлено , для этого служит пакет apt-xapian-index ...

Спасибо!не знал про этот пакет -как говориться век учись :(

Valeron

Цитата: vladimir_ar от 06 мая 2013, 00:09:30
Как минимум - не соответствие списка реп в нем сорс-листу.
Просто репы в нем отображаются и те, что в /etc/apt/sources.list, и те, что в /etc/apt/sources.list.d. Отсюда и "несоответствие" ...
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

calambus

#34
Цитата: Tario от 07 мая 2013, 17:31:57Переходный релиз вышел.  Какой будет Gnome в 8.0?
Упаси Господи от Nautilus`а , который сейчас в Ubuntu13.04 , кастрированный по самое никуда ...

Valeron, сами знаете : самый полны список установленных в дистрибутиве репозиториев показывает только вывод утилиты inxi -r ...

Leo

Приятная весть, однако. Спасибо разработчикам!
Жаль что из рабочих сред представленных в Wheezy привычной оболочки не нашёл - поставил с "левым" МАТЕ'ом.
Работает корошо! ;D ... впрочем, как обычно.

shev-mike

Никто не знает, когда возможно будет скачать все 10 dvd через torrent. А то пока есть только 3 и ничего не известно... :'(

shev-mike

Цитата: Tario от 07 мая 2013, 21:38:59Не знаю. Но мне не нужны ни 10 DVD ни Net-install. Пока качай Live-установщик, наподобии того, что у ubuntu.
А мне нужно, а где взять не знаю :-\

animegirl

Цитата: Tario от 07 мая 2013, 22:11:30
Цитата: shev-mike от 07 мая 2013, 22:10:39А мне нужно, а где взять не знаю :-\
А чем собственно LIVE-установщик не угодил?
А что это такое?

animegirl

Цитата: Tario от 07 мая 2013, 22:19:50
Цитата: animegirl от 07 мая 2013, 22:15:26А что это такое?
Ubuntu видел? Так вот и у Debian есть диски наподобие ubuntu-овых- http://live.debian.net/cdimage/release/stable+nonfree/amd64/iso-hybrid/ .
Нет, не виделА, так в чём их прикол?

animegirl

Цитата: Tario от 07 мая 2013, 22:31:21
Цитата: animegirl от 07 мая 2013, 22:26:45Нет, не виделА, так в чём их прикол?
А прикол в том, что это не просто установщики а целая Live-система, то бишь до установки можно полноценно посидеть, а при прямых руках- и портативную флешку с Debian. Т.е ты загружаешь образ, пишешь на диск, загружаешься с диска и появляется графическое окружение как в установленной системе.( Если с Gnome-то  Gnome, если с KDE- то KDE) и т.д, а потом уже как в маздае запускаешь инстанлятор если попробовал и понравилось. В то же время с этих 10 дисков и Net-install ты не попробуешь систему до установки. И да, там установщик простой как у форточек. Как раз диски для домохозяек. Одна беда- при установке (Если ты конечно не великобританец и не гражданин США)-нужен интернет(Локаль из интернета качается), однако и эту проблему решили- создав российские ремиксы.
Как всё сложно.....
У меня для этих целей на тестовом ноуте нашинкован хард кусков на 10 по 25гб, что разные оси тестировать )))

shev-mike

мне пробовать нечего, я с версии 5.0 использую дебиан, так что однозначно перейду. Вопрос только в дисках...

Leo

Цитата: animegirl от 07 мая 2013, 22:36:54У меня для этих целей на тестовом ноуте нашинкован хард кусков на 10 по 25гб
а ещё шобла китайцев, которые за этим ноутом в несколько смен тестят эти системы? ;)

animegirl

Цитата: Leo от 07 мая 2013, 22:47:00
Цитата: animegirl от 07 мая 2013, 22:36:54У меня для этих целей на тестовом ноуте нашинкован хард кусков на 10 по 25гб
а ещё шобла китайцев, которые за этим ноутом в несколько смен тестят эти системы? ;)
Зачем? Ведь я их тестирую для себя, а не для журнала кого-то?

animegirl

Цитата: Tario от 07 мая 2013, 22:51:36Ваш debian netinstall или 10 дисков гораздо сложнее live-установщика.
Вы явно путаете кого цитируете, я всегда качаю один ДВД, а всё что нужно докачиваю уже на готовой системе из синаптика.