Прошу помощи в выборе Debian!

Автор Poltergeist, 14 мая 2013, 21:46:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltergeist

Нашел вот такой debian сборку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350333
Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить данную сборку или все таки для учебы лучше юзать обычный debian? Дело в том, что я только учусь, мне необходимо узнать ответ от продвинутых гуру!
Спасибо!

qupl

#1
Poltergeist, не ходил по ссылке, скажу так: для обучения лучше чистый дебиан, а для быстрого ознакомления любую популярную сборку (хоть Убунту).

Сообщение объединено: 14 мая 2013, 21:59:16

* Прочитайте правила форума. Измените название темы на более информативное, иначе она будет удалена.

Brainey

#2
Цитата: Poltergeist от 14 мая 2013, 21:46:03или все таки для учебы лучше юзать обычный debian?
Не всё таки, а конечно.
Рекомендую послушать старый выпуск подкаста, в котором всё разжёвано насчёт сборок. (После его выхода автор сборок лично приходил метанировать воздух на нашем форуме).
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Udachnik

Кхе-кхе, знакомые всё ссылки))))
А я смотрю у Алекса на рутрекере целый фанклуб.

Poltergeist

Большое спасибо за ответы! установлен чистый деб, также читаю книги: Михаэль Кофлер Linux полное руководство, Немет(рук.сис.адм) К.Негус Ubuntu и Debian Linux для продвинутых.  ::)

ogost

с рутрекера линь? И пользоваться? А секурити не волнует?

HoleyHat

Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"