Как менять темы в Gnome_3?

Автор izamoo, 17 мая 2013, 12:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

izamoo

Люди подскажите пожалуйста как меняются темы Gnome_3 в Debian_7? Спасибо.

redVi

Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

izamoo

Цитата: redVi от 17 мая 2013, 12:45:19
А что user-themes уже не работает?
ничего не понял, что тут качать?

ogost

izamoo, темы в гноме 3 "из коробки" не меняются. нужно энтот extensions ставить, чтобы менять темы. там кнопочка ON/OFF слева кажисть, жмакаете тудым, а потом скачиваете тему из просторов тырнета и устанавливаете.

izamoo

Цитата: ogost от 17 мая 2013, 13:24:21
izamoo, темы в гноме 3 "из коробки" не меняются. нужно энтот extensions ставить, чтобы менять темы. там кнопочка ON/OFF слева кажисть, жмакаете тудым, а потом скачиваете тему из просторов тырнета и устанавливаете.

Понял. Спасибо. Скачал пару каких то тем. Убогие они какие то. А значки отдельно меняются или входят в саму тему?

ogost

здесь по форуму поищите, есть ответ на ваш вопрос.
емнип темы для иконок отдельно, для оформления окон отдельно, а может и всё в комплекте идти. не претендую на точность.

izamoo

Цитата: ogost от 17 мая 2013, 13:30:03
здесь по форуму поищите, есть ответ на ваш вопрос.
емнип темы для иконок отдельно, для оформления окон отдельно, а может и всё в комплекте идти. не претендую на точность.
ок. спасибо.

ogost

Воть, я вам даже нашел.

Сообщение объединено: 17 мая 2013, 13:33:03

Воть, даже точнее.

noaer

Заходишь в Appearance тыкаешь на кнопку Install theme выбираешь скачанную тему в tar.bz2 формате и все нормально будет. Прости, у меня на английском дебиан.
Цена величия — это ответственность за каждую свою мысль.

konkin_ivan

Вот от сюда надо брать тмы http://gnome-look.org/index.php?xcontentmode=167 распаковывать и копировать в /usr/share/themes/

Udachnik

Установить gnome-tweak-tool и настраивать через него. Тем много, тему значков и заголовка окна можно менять отдельно.

konstr77

товарищи! такой вопрос: скачать с гном лук орга тему и залить ее /usr/shares/themes, потом выбрать тему. это все понятно, но все темы которые я попробовал, заменяли только окна, почему не меняются верхняя и нижняя панели?

Malaheenee

konstr77, а Вы уверены, что меняли тему gnome-shell, а не gtk?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

gardarea51

#13
Тема нового гнома включает в себя отдельно:
1) Тема самого shell
2) Тема GTK3
3) Тема декорации окон
4) Тема Иконок
Про тему курсора мышки я не говорю

Вам нужно поставить пакет gnome-tweak-tool как сказали выше, в нем помимо других настроек можно менять установленные темы и даже ставить их с архивов тем. Это инструмент расширенной настройки.

ps: нечаянно продублировал свое же сообщение в другой теме форума по ссылке, данной выше ))