Кто перебрался с Ubuntu (Kubuntu,Xubuntu и т.д.) и других ОС на Debian и почему?

Автор vovan--vovan, 01 июня 2013, 09:01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chaldon

Цитата: sunny_side от 05 июня 2013, 16:05:26С Ubuntu пересекаться не приходилось.
В связях, порочащих его, не замечен. (С)  ;D

sunny_side

>>> связях, порочащих его, не замечен. (С) 
Предохранялся ... ;D

Artuom

Сначала был виндовс  :-X, по каким то причинам стал дико тормозить, решился и переустановил на убунту. За год на убунте так ничему и не научился + умудрился "нагнуть" и её...  ;D Любопытство и желание повысить свою компьюторную грамотность подтолкнуло к дебиан - осваиваюсь... В принципе все очень нравится, планирую остатся :)

Consul

Вчера снес последнюю Минт на работе. Просто удивительно, но за все годы ни одна Убунту (Минт) никогда не работала у меня беспроблемно и безглюкаво. Компы правда, все как один, не первой свежести, но факт есть факт - ни на Дебиан, ни на Windows XP таких проблем в работе не встечалось. А тут хоть где-нибудь, хоть как-нибудь, но что-нибудь да вылезет. На последней минте - зависание (незавершение) процессов копирования файлов, зависание прогресс-баров даже при успешном копировании (окошко копирования не исчезает и не закрывается), зависание либреофиса при открытии документов.
Да здравствует Дебиан!.. :)
Debian Wheezy XFCE

Alexsto

Для меня очевидно, что Debian работает намного стабильней графических оболочек других линуксов. Мне показалось, что Ubuntu чрезмерно пытается угодить пользователю, стараясь всё автоматизировать и рабочий стол в GNOME похож на модного павлина с бесталковкой для юзера, чувствуеш себя космонавтом в скафандре. Fedora, тоже самое, всё плавает как на море. Правда Debian 7.1.0  multi-arch, тоже в этой моде, но всёжкак то не так отпугивает.
Open SUSE 12.1, поначалу понравился, но потом стали возникать проблемы с другим ПО, чего не заметил пока в Debian 6.0.7.
Хорошую альтернативу Ubuntu представляет Runtu, мне кажется он лучше адаптирован к начинающим.
К Debian отношусь как к более серьёзной и лучше продуманной системе.

seisros

Моим первым дистром был Kubuntu 8.04, потом Xubuntu 10.10 maverick meerkat. Долго на нём работал, пока нехорошие люди не стёрли его с зеркал. Ну дальше был freebsd 9. Так сказать кусок протухшего варенья. Работать с акселератором intel на нём было просто "ЖЕСТЬ!". Куда ещё хуже оказался Dragon fly BSD, если он смог запустить консоль и не разу не глюкнуть, я вообще рад был. Рубился помню в стандартные игры. На debian Cd перешёл 2года назад. Это такой кайф когда ничего не летит, и не надо париться как бы скомпилировать драйвер от принтера canon. Windows я осваивал с седьмой версии, сразу после нового года, через несколько месяцев как она вышла. просто компьютер с ней продовался. Так что если сможеш настроить интернет на дистре Dbian, то на нём и сиди. Стабильнее по моему нет.

PbI6A

Цитата: seisros от 21 июня 2013, 13:13:33Windows я осваивал с седьмой версии
Улыбнуло :) Могу написать в таком же стиле: DOS я осваивал наверно с 3 версии. Как-то не было вариантов, с чем бы сравнить, да и нортон был уныл и не имел нормального редактора, даже на уровне nano :)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

3a72

Надоело воевать с глюками Ubuntu и xUbuntu.
MB: P5Q SE2, CPU: E8400 Wolfdale, RAM: 4xPSD22G80026 (8Gb), HDD: SATA II (500Gb), Video card: nVidia 9600GTS.

calambus

Значит Вы есчё не созрели . и ВОООбЩЕ ,это глупые измышлизмы ...

ferum

Цитата: 3a72 от 22 июня 2013, 23:52:59Надоело воевать с глюками Ubuntu и xUbuntu.
Да нет там не каких глюков если это LTS. Если вы конечно юзаете роллинг релиз то это будет примерно unstable+experimental в одном флаконе, попробуйте такую связку для debian и скажете бунта рулит.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Максимыч

Понаписали много,а главную причину забыли-...83% пакетов переносятся из Debian в неизменном виде и только в 17% добавляются те или иные модификации, внесённые разработчиками Ubuntu.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29806
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

GRAY_BW

Несколько причин, но ни одной религиозной, или связанной с "любовами\нелюбовами". Бесплатность не основная причина. Использую проприетарное (закрытое, купленное за деньги) ПО на GNU\Linux - не коробит. Не имею предрассудков по поводу самой популярной ОС (использовал отрытое ПО без проблем). Яблочная ось - очень даже ничего, есть опыт. Пару лет присматривал за соляркой (Solaris).
По вопросам заработка имел дело с этими системами.
Одна из текущих затей связана со стабильностью и предсказуемостью проекта Debian.

dsunix

Т.к. топовые юсер-френли дистрибутивы являются испытательными полигонами, для энтерпрайз решений, быть жертвой unstable не хочется. Некоторое время в качестве основной домашней системы была фря, но там на текущий момент для меня не все задачи можно выполнять. Тратить время на LFS и подобные нет желания. Ubuntu, Fedora и компания только снаружи хороши, капнув глубже (некий специфический софт) становиться ясно, что нужный функционал либо не скомпилен, либо забагован до невозможности выполнения нужных задач. Стремление привязок к сторам, тоже не радует. На данном этапе выполняемых мною задач, вижу наиболее оптимальным с точки зрения надежности и постоянности только Дебиан. Если чего здесь нет, или устарело, то всегда можно восполнить самому (через GIT например) или спросить у других. ;D

ferum

Цитата: dsunix от 04 июля 2013, 19:48:02Если чего здесь нет, или устарело, то всегда можно восполнить самому (через GIT например) или спросить у других.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Вашими устами да мёд пить....
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

priemhik

К примеру я не куда не перебирался , установленно - debian  , mint-debian , ubuntu , archlinux ,  и все ОС мне нравяться   :)
Много Linux OS.