Сборка ядра под intel atom [Решено]

Автор seisros, 27 июля 2013, 01:57:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seisros

Я смог обновить ссылки только к утру. Потому что сервер сообщества в отличае от моего решил на время выключиться.
Надеюсь вам поможет моя идея сборки и вы её дополните.

seisros

Я кое что изменил, смотрим в начале темы.

w285

seisros, Не хочу сказать ничего плохого... Но зачем превращать нетбук в "Полусервер"? Кому нужна ваша сборка, если как вы писали может отвалиться Wi-Fi яркость экрана и прочее?
Модераторам прошу извинить меня за этот пост, но так хочется спросить у seisros

seisros

#33
Цитата: w285 от 25 августа 2013, 12:48:37
seisros, Не хочу сказать ничего плохого... Но зачем превращать нетбук в "Полусервер"? Кому нужна ваша сборка, если как вы писали может отвалиться Wi-Fi яркость экрана и прочее?
Дело в том, что сервер ничего не делает сам по себе. Он ожидает команды опрашивая источники их появления через определённый интервал.
Самый простой пример это Conky. Вы нагружаете ПК всякими сенсорами и датчиками которые обновляются каждые 3-5 сек. Процессор сам по себе не зависимо от операционной системы опрашивает клавиатуру, мышь, синхронизирует видео кадры, считывает BIOS и прочее.
Вы к этому добавляете операционную систему, её графический интерфейс, её сенсоры плюс что-то там делаете играете или печатаете. Каково в этот момент процессору?
Я не являюсь поставщиком своей версии ядра. Я просто говорю: ЭЙ! Я отключил это, основные функции в норме но процессор разгрузился и мощность возросла. Я не пользуюсь Wi-fi, я меняю подсветку клавишей [Fn] место ползунка в менеджере питания. Я не пользуюсь файловыми системами Ext3, reiserfs, msdos, NTFS, UDF. У меня нет tv тюнера.
Я это выключаю. В linux мы же работаем не от метода всё включено как в ms windows, а на оборот.
Если у вас что-то не работает из устройств я подскажу как включить. Я не навязываю код. Я даю .config в котором не может быть вируса.

Brainey

Цитата: seisros от 25 августа 2013, 15:59:54ЭЙ! Я отключил это, основные функции в норме но процессор разгрузился и мощность возросла.
Причём, чем чаще повторяешь эту мантру, тем больше эффект!  ;)
Цитата: seisros от 25 августа 2013, 15:59:54Я не пользуюсь файловыми системами Ext3, reiserfs, msdos, NTFS, UDF. У меня нет tv тюнера.
Интересно, как же отключение неподгружаемых модулей неиспользуемых ФС может разгрузить процессор?  ???
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

seisros

Цитата: Brainey от 26 августа 2013, 09:13:09
Интересно, как же отключение неподгружаемых модулей неиспользуемых ФС может разгрузить процессор?  ???
Это процесор не разгрузит, просто дополнительная оптимизация к ядру. Я использую 3G модем. Чтобы его CD диск у меня вечно не монтировался. Я просто отключил поддержку этой ФС. Привода серавно нет. А неиспользуемые модули на самом деле иногда используются. Например: я ставил программы со стандартным ядром на только что установленный дистр, а потом ставил своё ядро. Эффекта почти ни какого! Но установил дистр в виде основной системы. Где нет hdparm рабочего стола и прочего. Первым делом инсталлировал ядро. И на этом ядре продолжил установку. Теперь он действительно не использует некоторые модули. Вводиш xinit, он говорит нельзя у тебя теперь не SELinux, у тебя теперь другая политика. По пробуйка /usr/bin/xinit. И вот этот самый  /usr/bin/xinit работает точно так же как и startx. Всё как задуманно. Остальные ФС как Reiser, я просто выключил за компанию.

w285

Цитата: seisros от 26 августа 2013, 10:08:31Это процесор не разгрузит, просто дополнительная оптимизация к ядру
Но зачем? Потому что: "Я могу!"?
Цитата: seisros от 26 августа 2013, 10:08:31использую 3G модем. Чтобы его CD диск у меня вечно не монтировался. Я просто отключил поддержку этой ФС.
О! Вы точно знаете самые изощренные виды извращений!
Цитата: seisros от 26 августа 2013, 10:08:31А неиспользуемые модули на самом деле иногда используются. Например: я ставил программы со стандартным ядром на только что установленный дистр, а потом ставил своё ядро. Эффекта почти ни какого! Но установил дистр в виде основной системы.Где нет hdparm рабочего стола и прочего. Первым делом инсталлировал ядро. И на этом ядре продолжил установку. Теперь он действительно не использует некоторые модули. Вводиш xinit, он говорит нельзя у тебя теперь не SELinux, у тебя теперь другая политика. По пробуйка /usr/bin/xinit. И вот этот самый  /usr/bin/xinit работает точно так же как и startx. Всё как задуманно.

seisros

w285,  По пробуй выдели функции которые ты выполняеш перед компьютером повседневно и за фиксируй их. Не надо думать что в будующем тебе пригодится то чего у тебя сейчас нет. Не нужно набирать программ про запас. Порой одно приложение может выплнять все функции, чем весь набор KDE. Возьми например обезопась систему. Включи монтирование директории /bin в режиме только для чтения без возможности монтирования туда блочных устройств. Ты можеш долго утверждть что это ничего не даст и ты готов к переменам. Но именно такие шаги ведут к стабильности и надёжности, к которым ты стремишся выбрав Debian.

qupl

Цитата: seisros от 25 августа 2013, 15:59:54Я не пользуюсь файловыми системами Ext3, reiserfs, msdos, NTFS, UDF. У меня нет tv тюнера.
Цитата: seisros от 27 августа 2013, 02:33:44Не надо думать что в будующем тебе пригодится то чего у тебя сейчас нет. Не нужно набирать программ про запас.
А когда к тебе зайдет человек с "неправильным" носителем информации, то гордо отвернуться и сказать "в Бобруйск жывотное"?  :D

w285

Цитата: seisros от 27 августа 2013, 02:33:44По пробуй выдели функции которые ты выполняеш перед компьютером повседневно и за фиксируй их. Не надо думать что в будующем тебе пригодится то чего у тебя сейчас нет. Не нужно набирать программ про запас. Порой одно приложение может выплнять все функции, чем весь набор KDE
Для того, что бы не набирать про запас есть репозиторий.
Цитата: seisros от 27 августа 2013, 02:33:44Порой одно приложение может выплнять все функции
Уже давно убедился, что программа заточенная под только одну необходимою функцию выполняет ее лучше чем "Комбаин"
Цитата: seisros от 27 августа 2013, 02:33:44Возьми например обезопась систему. Включи монтирование директории /bin в режиме только для чтения без возможности монтирования туда блочных устройств.
Тыц.

seisros

Вот видите. Об этом я и говорю.
Вы начинаете работу с того что у вас есть репозиторий и программы.
А я с того что у меня ничего нет.
Репозиторий не решит ваши проблемы.

w285

Цитата: seisros от 27 августа 2013, 11:26:51Вот видите. Об этом я и говорю.
Вы начинаете работу с того что у вас есть репозиторий и программы.
А я с того что у меня ничего нет.
Это делает вас особенным!
Цитата: seisros от 27 августа 2013, 11:26:51Репозиторий не решит ваши проблемы.
Конечно нет. Мои проблемы решаются головой на плечах и помощью людей с этого форума.