Вся суть Ubuntu в одном скриншоте

Автор Brainey, 18 сентября 2013, 16:09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brainey

Потыкал это чудо в виртуалке. В течении первых же десяти минут после установки нарвался на такое:

:D
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

drhouse123

Да уж, все как обычно. Дебиан наше всё. :)
DC E6500 2.93 Ghz 4GB GT 630 / Debian Sid KDE

Samsung N150 Atom 1660 Ghz 1GB Intel GMA 3150 / Debian Wheezy KDE

Udachnik

Реальные убутушники уже сидят на 13.10 с mir.

qupl

Brainey, двигаются семимильными шагами к форточкам.

seisros

Debian не лучше.
По умолчанию в openoffice у меня подчёркивание ошибок не работает.
Мелкие косяки есть конечно. По этому часть пакетов вечерами компилирую сам.

Leo

Brainey, спасибо! Я недавно думал опять U попробовать... Спасибо что напомнил - передумал в очередной раз :) Ато что-то в Debian'e скучно стало... думаю в офисе можно обновлять 6 на 7 :) хоть какая-то движуха... ато уже в 6 из 7 либы начинаю тягать...

Цитата: seisros от 18 сентября 2013, 20:42:19По умолчанию в openoffice у меня подчёркивание ошибок не работает.
Debian != OpenOffice, может ОС вам и бумажку ещё должна подавать?  :)

Udachnik

Цитата: seisros от 18 сентября 2013, 20:42:19
По умолчанию в openoffice у меня подчёркивание ошибок не работает.
Да, это страшный недостаток.

izamoo

Цитата: seisros от 18 сентября 2013, 20:42:19
Debian не лучше.
По умолчанию в openoffice у меня подчёркивание ошибок не работает.
Мелкие косяки есть конечно. По этому часть пакетов вечерами компилирую сам.

А у меня намертво зависае в chromium-browser.

BULATUS

#8
Цитата: seisros от 18 сентября 2013, 20:42:19По умолчанию в openoffice у меня подчёркивание ошибок не работает.
У меня подчеркивает  ;)

Description:    Debian GNU/Linux 7.1 (wheezy)
LibreOffice Версия: 4.1.1.2

Сообщение объединено: 19 сентября 2013, 00:25:49

Цитата: Brainey от 18 сентября 2013, 16:09:48В течении первых же десяти минут после установки нарвался на такое:
В голову пришла возможная причина... виртуалка, сеть не поднята. Убунта хочет сообщить о неполадке сети, НО...  "Приложение сообщить о неполадке" пыталось сообщить о неполадке, и в итоге внезапно закрылось  ;D и видимо есть защита от рекурсии.

ogost

Цитата: izamoo от 18 сентября 2013, 23:12:07
Цитата: seisros от 18 сентября 2013, 20:42:19
Debian не лучше.
По умолчанию в openoffice у меня подчёркивание ошибок не работает.
Мелкие косяки есть конечно. По этому часть пакетов вечерами компилирую сам.

А у меня намертво зависае в chromium-browser.
пишу из-под chromium-browser
open office на данном компе всё подчеркивает
мораль: не экстраполируйте свой опыт на всех остальных. баги проявляются по разному в разных сочетаниях софта и железа. в дебиане оно (проявление багов) сведено по возможности к минимуму, за что его и любим.

seisros

#10
Цитата: ogost от 19 сентября 2013, 03:44:27
пишу из-под chromium-browser
open office на данном компе всё подчеркивает
мораль: не экстраполируйте свой опыт на всех остальных. баги проявляются по разному в разных сочетаниях софта и железа. в дебиане оно (проявление багов) сведено по возможности к минимуму, за что его и любим.
Умный да? Какая у меня версия debian написанна? Псотавь её и проверь на его же репозитории.
Да там Ffmpeg без бага не поставиш. Это надо только чтобы рабочего стола вообще небыло. тогда в сочетании с apache будет работать. А если я плеер поставить захочу, он мне какуюнибудь libvpx затрёт своей старой, потому что у debian в репозитории она называется libvpx0. И так со всем софтом, версия пакета не совпадает с версией разработчика.

qupl

seisros, в том, что Вы пользуетесь сторонним софтом виновата ОСь конечно? Она должна знать кому что оставлять, а кому заменять?

Udachnik

Цитата: seisros от 19 сентября 2013, 08:56:08
Умный да? Какая у меня версия debian написанна? Псотавь её и проверь на его же репозитории.
Я шестерочку использовал с о дня её выхода и до выпуска семерочки больше 2 лет. Всё там подчеркивается.

seisros

Цитата: qupl от 19 сентября 2013, 09:05:12
seisros, в том, что Вы пользуетесь сторонним софтом виновата ОСь конечно? Она должна знать кому что оставлять, а кому заменять?
Конечно, она должна спросить ставить или нет. А не тянуть всё что попало.

qupl

Цитата: seisros от 19 сентября 2013, 09:30:35Конечно, она должна спросить ставить или нет. А не тянуть всё что попало.
При обновлении спрашивает всегда. (aptitude)