Программы

Автор polzovatel, 03 мая 2011, 13:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polzovatel

Ой
мне надо пересматривать что считать лучшим
не учел что для кого-то лучшее - это консольные программы

pipe

Может это, в первый пост все ответы добавлять, название программы - болдом, описание через тире - обычным шрифтом.

polzovatel

добавлю, позже

BULATUS

Цитата: "pipe"Может это, в первый пост все ответы добавлять, название программы - болдом, описание через тире - обычным шрифтом.
Дельное предложение и кстати...

eof

Что лучшее понятие слишком относительное.
А вот список задач и соответствующие программы, для решения этих задач, будет полезнее.
Ну и толк будет если только к перечисленным программам добавить описание и скриншоты.
На wiki.debian.org начинали делать подобное http://wiki.debian.org/Software

polzovatel

так сойдет?
еще не все добавил

eof

Цитата: "Пользователь"так сойдет?
еще не все добавил
Да, неплохо. Можно только изменить немного. К примеру так:
Мультимедиа плееры (видео+аудио):
- VLC (пакет vlc)
- SMplayer (пакет smplayer)
- Gnome MPlayer (пакет gnome-mplayer) +  gecko-mediaplayer (пакета gecko-mediaplayer)

Т.е. добавить ссылку на страницу пакета и дать название пакета.

polzovatel

я хотел мини описание каждому делать, а пакеты называются часто как программы, так что сами найдут...


в Qmmp появился конструктор интерфейса - ЖЕСТЬ

polzovatel

Приостановил данный проект, так как выбираю оптимальный формат перечисления программ.

Официальные сайты - бывают устаревшие, скрины столетней давности, информация тоже.
Да и указывая официальные сайты люди будут скачивать программы с них и устанавливать, а не из реп.
Также предложено указывать название деб пакета и ссылку на информацию о нем - занимает много места, а еще нужно краткое описание вместить.
Также необходимо разделение гномовских программ и для кде

BULATUS

Можно сделать рейтинги программ которыми пользуются форумчане... например создать темы с голосованием...  тема "Видеопроигрыватель" голосование за варианты "totem",  "vlc" и т.д.  там же описание каждой программы. Обсуждать программы естественно в соответствующем разделе.

SeHELLioN

.....и снова начнутся холивары, которые и так не прекращаются
хотя рейтинг, я думаю, будет полезен чем-нибудь
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Ghostdmn

Рейтинг даже интересен, пожалуй, будет.  И комментарии там необязательно
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Thunder

Цитата: "eof"Да, неплохо. Можно только изменить немного. К примеру так:
Мультимедиа плееры (видео+аудио):
- VLC (пакет vlc)
- SMplayer (пакет smplayer)
- Gnome MPlayer (пакет gnome-mplayer) +  gecko-mediaplayer (пакета gecko-mediaplayer)

Т.е. добавить ссылку на страницу пакета и дать название пакета.
+
раз есть smplayer, то должен быть и gnome-mplayer.



Цитата: "BULATUS"Можно сделать рейтинги программ которыми пользуются форумчане... например создать темы с голосованием...  тема "Видеопроигрыватель" голосование за варианты "totem",  "vlc" и т.д.  там же описание каждой программы. Обсуждать программы естественно в соответствующем разделе.
Поддерживаю! И закрепить их, чтобы новички знали, с чего лучше начать.

BULATUS

Не надо боятся холиваров, главное чтобы участники холивара помнили о правилах, и бились в специально отведенном месте.
Если мое предложение по рейтингам принимается, то что же откладывать...

eof

Рейтинги весьма сомнительная вещь.
Человек может посмотреть список и рейтинги программ для данной задачи. Естественно он будет пробовать программы с наибольшим рейтингом.
Поставил, попробовал. Допустим не устроила его чем-то программа. Ну ещё пару штук попробовал. И в них опять того функционала не оказалось.
А дальше он может и перестать пробовать, подумав "хм, раз уж у этих программ с высоким рейтингом нет того что мне надо, то у остальных уж точно его не будет". И будет он использовать программу, которая не до конца удовлетворяет его требованиям, в то время как возможно существует, и даже указана в списке, та, что подойдёт ему. Зато у первой рейтинг выше, да.

Я не гвоорю что рейтинги вообще бесполезны и бессмысленны. Но сделать сноску, говорящую о том что ему действительно стоит попробовать все программы, если другие его не устроили, надо.