Cбой при проверки подлиности

Автор steppen-wolf, 25 октября 2013, 12:37:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

steppen-wolf


BULATUS

Цитата: steppen-wolf от 25 октября 2013, 12:37:02Что делать?
Написать о подлинности чего идет речь например... Сертификат, ключ или что?

steppen-wolf

При входе в систему просит логин и пароль мои те что поставил не подходят почему то

BULATUS

При входе нужно вводить логин и пароль пользователя, указанные Вами при установке. Обратите внимание на раскладку, вспомните, вы уверены что помните вводимые данные. Вы уверены, что не путаете пользователя с суперпользователем?

steppen-wolf

#4
Цитата: BULATUS от 25 октября 2013, 12:48:24
При входе нужно вводить логин и пароль пользователя, указанные Вами при установке. Обратите внимание на раскладку, вспомните, вы уверены что помните вводимые данные. Вы уверены, что не путаете пользователя с суперпользователем?
свои то я ввожу правильно и через Ctrl+Alt+F1 вводил пишет что неправильно зато когда нажимаю восстановление системы и там просит ввести пароль ввожу сразу есть рут права почему ето не работает при старте системы или мне через root надо как то входить я в етом не очень понимаю помогите пожалуйста

Сообщение объединено: 25 октября 2013, 13:01:26

Цитата: steppen-wolf от 25 октября 2013, 12:53:12
Цитата: BULATUS от 25 октября 2013, 12:48:24
При входе нужно вводить логин и пароль пользователя, указанные Вами при установке. Обратите внимание на раскладку, вспомните, вы уверены что помните вводимые данные. Вы уверены, что не путаете пользователя с суперпользователем?
свои то я ввожу правильно и через Ctrl+Alt+F1 вводил пишет что неправильно зато когда нажимаю восстановление системы и там просит ввести пароль ввожу сразу есть рут права почему ето не работает при старте системы или мне через root надо как то входить я в етом не очень понимаю помогите пожалуйста
при входе в debian в окне просит написать имя пользователя я пишу ну и пароль тоже нажимаю enter и выводит мне сообщение   сбой при проверки подлинности

apollyon

так если получается зайти под рутом в рекавери-моде, то в чём проблема?
passwd $user, вводите пароль, который уже точно не перепутаете и вперёд к новым высотам...

steppen-wolf

Цитата: apollyon от 25 октября 2013, 13:01:50
так если получается зайти под рутом в рекавери-моде, то в чём проблема?
passwd $user, вводите пароль, который уже точно не перепутаете и вперёд к новым высотам...
вы можете написать подробно как мне зайти по нормальному что бы не писало сбой при проверки подлинности

apollyon

1. под рутом логинимся в recovery-mode
2. passwd $user (подставить имя своего юзера)
> password
> confirm password
3. reboot
4. в обычном режиме логинимся своим юзером с новым паролем

steppen-wolf

Цитата: apollyon от 25 октября 2013, 13:17:11
1. под рутом логинимся в recovery-mode
2. passwd $user (подставить имя своего юзера)
> password
> confirm password
3. reboot
4. в обычном режиме логинимся своим юзером с новым паролем
вообщем зашел в  recovery-mode попросило пароль ввел стал root ввел reboot перезагрузилось и тоже самое...или я что то не так сделал? может ето и за того что при загрузке ОС несколько раз пишет ошибку Not starting:portmapper is not running (warning)

endru

а команду выполнили passwd ваш_логин перед reboot?

steppen-wolf

#10
Цитата: endru от 25 октября 2013, 13:51:43
а команду выполнили passwd ваш_логин перед reboot?
[/quox
Цитата: endru от 25 октября 2013, 13:51:43
а команду выполнили passwd ваш_логин перед reboot?
пароль_логин или пароль и логин в месте?

Сообщение объединено: 25 октября 2013, 13:59:09

вы конечно извините что туплю но я почти новичок в етих делах   ::)

apollyon

вы, конечно, извините, но я же пошагово описал, подробнее уже некуда...

endru

#12
passwd - меняет пароль текущего пользователя.
passwd user1 - меняет пароль пользователя user1. (нужно иметь права root пользователя) естественно вместо user1 нужно написать своего пользователя!
reboot - делает перезагрузку компьютера

ferum

Не парьте человеку мозги, видеодрайвер у него слетел проприаретарный. Надо тупо переустановить. Надо полагать что если уйти в консоль то всё логинится нормально.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

steppen-wolf

Цитата: endru от 25 октября 2013, 15:08:47
passwd - меняет пароль текущего пользователя.
passwd user1 - меняет пароль пользователя user1. (нужно иметь права root пользователя) естественно вместо user1 нужно написать своего пользователя!
reboot - делает перезагрузку компьютера

с сменой пароля номер не прошел  :(