нет systemd

Автор user437, 12 апреля 2014, 11:02:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brainey

Цитата: ferum от 13 апреля 2014, 17:10:50
Естественно у любой медали две стороны, как не крути linux тяжелеет и усложняется не думаю что это добавит ему популярности в массах.
Если это о systemd, то, как мне кажется, основной массе как раз таки всё равно, какая система инициализации загружает систему.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Olej

Цитата: ferum от 13 апреля 2014, 17:10:50
С другой стороны похоже мой старенький принтер canon с уходом от sysv придётся юзать только в виндах так как и раньше в linux  для него имелось только самопально костыльное решение а теперь про такие девайсы просто забудут.
Одновременно с systemd можно использовать параллельно инициализацию сервисов sysv.
По собственному опыту: после ... 2-х недель (?) матерщины в адрес systemd - сел, разобрался, всё что было - под него перевёл, всё так и осталось.

user437

а вот выполняется этот systemd, а куда он все это прописывает?
олег, как ты им пользуешься, если его под дебианом нет

vladimir_ar

Цитата: user437 от 14 апреля 2014, 00:04:34
если его под дебианом нет
Как нет, если есть?  :D
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Olej

Цитата: user437 от 14 апреля 2014, 00:04:34
а вот выполняется этот systemd, а куда он все это прописывает?
олег, как ты им пользуешься, если его под дебианом нет

во-первых, всё в Debian есть ...

во-вторых ... на Debian свет клином не сошёлся ... и даже наоборот последнее время ;D

в-третьих, ничего никуда systemd не "прописывает" - это большая система управления сервисами, загрузкой, журналами, ... суперсервер заодно ;) (вместо xinerd) ...

user437

олег, что не так с дебианом в последнее время?
как это не заносится никуда?) а как же тогда эти все изменения сохраняются?

ferum

Ни как не могу понять панику в массах. Что собственно произошло? На сколько я понимаю в стабильном выпуске всё по прежнему, в тестируемом дистрибутиве по определению ведутся эксперименты со свежим софтом. Если debian остаётся верна своей политике то jessie выйдет тогда когда будет готов и будет столь же надёжен и пригоден для использования как и предидущие выпуски. Или это будет уже не debian. Кому как говорится невтерпёж не надо молиться на деревяшку , есть и другие дистрибутивы многие пользуются паралельно, другие отдельно. Линукс это свобода выбора!
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !