Не происходит авторизация в системе - вход в систему не осуществляется: WHEEZY

Автор TSerzhO_, 24 августа 2014, 21:48:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSerzhO_

Ребят , выручайте!.. Пожалуйста...

Ничего в системе не менял, ничего в нее не добавлял... Ума не приложу, что случилось...
Перед этим - почти двое суток создавался VDI-диск (Virtual Disk Image) в VirtualBox... Сегодня днем весь этот процесс успешно (вроде бы) заершился (слава тебе, Боже), и я выключил на несколько часов компьютер до вечера, дал ему отдохнуть... Сейчас включаю его, ввожу свой пароль в окне авторизации, жму Enter: загрузка  якобы  и начинается, но потОм вдруг бац - выскакивает обратно окно авторизации... И так по кругу... GNOME/Openbox, KDE/Openbox, LXDE, Openbox, Xfce - ничего не работает, нигде... Какой-то капец... Блин...

Debian STABLE 7.6 - KDM (KDE Display Manager)
Даже не знаю, какая еще информация может быть нажна.?.
```SERZH@nt```


Defman

:)

TSerzhO_

Цитата: yura_n от 24 августа 2014, 21:56:48Файловую систему проверьте.

Загрузился в режиме восстановления, пишу: ~# fsck /dev/sdb1 -с -f -p - всё верно?.. Однако мне в ответ выдает:
fsck from util-linux 2.20.1
/dev/sdb1 is mounted.
e2fsck: Cannot continue, aborting.

_ _ _
Цитата: Defman от 24 августа 2014, 22:12:18[ot]Зачем ты используешь большой шрифт с засечками?[/ot]

Быть может, в моей системе не установлены какие-то font'ы, но у меня на экране шрифт моих сообщений выглядит... нормально, не выглядит как-то... плохо и/или не выглядит большим... Ну а сам шрифт - Georgia:
ЦитироватьШрифт был разработан для легкой читаемости с монитора даже при небольшом кегле

Если такой размер, как сейчас, - выглядит для Вас лучше?.. Потому что на моем экране - он некомфортно мелкий...
```SERZH@nt```

Defman

[ot]Мне без разницы, я для себя нормально настроил сглаживание шрифтов и сами шрифты. Я просто спросил, зачем ты пишешь шрифтом с засечками, а не почему  :)[/ot]
:)

yura_n

Цитата: TSerzhO_ от 24 августа 2014, 22:39:13Загрузился в режиме восстановления, пишу: ~# fsck /dev/sdb1 -с -f -p - всё верно?
Все неверно.
Проверять надо либо так:

touch /forcefsck
reboot

Либо выполнять fsck с LiveCD или соответствующей флешки.

TSerzhO_

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Defman от 24 августа 2014, 22:41:11[ot]Мне без разницы, я для себя нормально настроил сглаживание шрифтов и сами шрифты. Я просто спросил, зачем ты пишешь шрифтом с засечками, а не почему  :)[/ot]

Люблю этот шрифт...

[свернуть]

Не могли бы Вы помочь мне по теме?..
```SERZH@nt```

Defman

Я бы с радостью Вам помог, но не разбираюсь в этом. Дебиан для меня просто замена виндовса, я на дебиане ничем особенным не занимаюсь, кроме разработки сайтов. Извините.
:)

TSerzhO_

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Defman от 24 августа 2014, 22:50:16Я бы с радостью Вам помог, но не разбираюсь в этом. Дебиан для меня просто замена виндовса, я на дебиане ничем особенным не занимаюсь, кроме разработки сайтов. Извините.

Ну  вот теперь можно уж и 'на 'Ты''... ;)
[свернуть]

_ _ _
Цитата: yura_n от 24 августа 2014, 22:45:21Проверять надо либо так:

touch /forcefsck
reboot

Либо выполнять fsck с LiveCD или соответствующей флешки.

Всё сделал... Проверка прошла... Но ничего, увы, не изменилось, в систему войти так же не получается...
```SERZH@nt```

yura_n


yoric

Ну логи ещё остаётся почитать, те которые в /var/log, типа syslog, auth.

TSerzhO_

Цитата: yura_n от 24 августа 2014, 23:13:38попробуйте залогиниться в терминале.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?..
Переключившись указанным Вами способом в режим терминала, у меня просто мигает курсор в сАмом начале строки (в той же строке перед курсором ничего не написано) - это нормально?..
```SERZH@nt```

Defman

Нет, не нормально. Должно запрашивать логин и пароль от твоего компа (обычно я рутом захожу, если через Ctrl+Alt+F1-F6).
По совету yoric почитай логи или выложи сюда, если ничего не поймешь. Помогут.
:)

TSerzhO_

Ребят , сейчас всё сделаю, только не расходитесь, пожалуйста...
```SERZH@nt```

TSerzhO_

```SERZH@nt```