Беседка в беседке

Автор Brainey, 30 августа 2011, 14:38:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

PbI6A

Пичалько... XFCE гораздо лучше и человечнее G3 :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ferum

Цитата: PbI6A от 11 января 2013, 14:44:51Пичалько... XFCE гораздо лучше и человечнее G3
                     
                        
По мне лучше бы образ для установки по сети скорей до ума довели как на squeeze. Поставил базовую систему и ставь на здоровье любое DE на выбор. К примеру зачем мне ставить гном если я хочу чистые кеды.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

John

Цитата: ferum от 11 января 2013, 17:33:22
Цитата: PbI6A от 11 января 2013, 14:44:51Пичалько... XFCE гораздо лучше и человечнее G3
                     
                        
По мне лучше бы образ для установки по сети скорей до ума довели как на squeeze. Поставил базовую систему и ставь на здоровье любое DE на выбор. К примеру зачем мне ставить гном если я хочу чистые кеды.
К примеру, зачем мне чистые кеды, если я хочу голую консоль?

Максимыч

А я Мате накатил,и забыл и о крыске и о новогноме
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Alexey_F

Цитата: Максимыч от 11 января 2013, 23:44:02А я Мате накатил,и забыл и о крыске и о новогноме
Аналогично 8)

calambus

Согласен с коллегами , MATE  умеренно потребляет Системные ресурсы и пригоден к установке на PIII -трухлявых , которые единственное что не в состоянии сделать - воспроизводить Online Flash-Video/Games ...
Открыть содержимое (спойлер)


[свернуть]

Максимыч

У меня с компизом


...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

ferum

Цитата: Максимыч от 12 января 2013, 03:09:47
У меня с компизом



а как насчёт куба рабочего стола и cairo-dock, чтоб так как в старом гноме?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Максимыч

Крутится куб,...хоть и не использую,да и  док можно поставить
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

animegirl

Два вопроса:
1. Когда же уже наконец будет стабл 7?
2. Мате == гноме2?

Malaheenee

Цитата: animegirl от 26 января 2013, 12:46:432. Мате == гноме2?
Да. В основном там "пилили" s/gnome/mate/, подробности остального - на оф.сайте. Установка в Debian - из сторонних репозиториев.
Цитата: animegirl от 26 января 2013, 12:46:431. Когда же уже наконец будет стабл 7?
Фактически он сейчас и есть. База пакетов заморожена, ведется отлов критических для релиза ошибок.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

calambus

Цитата: animegirl от 26 января 2013, 12:46:43
2. Мате == гноме2?
ИМНО ,достаточное и полноценное DE ,с очень низкими системными требованиями . Я сейчас тестирую его на раритетном железе - впечатления весьма положительные ...

Udachnik

Цитата: calambus от 26 января 2013, 15:03:53
ИМНО ,достаточное и полноценное DE ,
До, прям деваться некуда. Переименованный гном2 это, а не какое не полноценное ДЕ.

ferum

Цитата: Udachnik от 26 января 2013, 16:54:34До, прям деваться некуда. Переименованный гном2 это, а не какое не полноценное ДЕ.
это сугубо ваше личное мнение, с технической точки зрения ни чем не обосновано. Код использован другой чем в гноме 2, интерфейс конечно скопирован, но людей устраивает....ну не удобен на настольном PC третьегном, уже 5 раз ставил и всякий раз сносил с негодованием и отнють не из за слабости машинки уж не фанат я кед, но даже их проще переварить чем эту гадость типа полноценную.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Цитата: Udachnik от 26 января 2013, 16:54:34
До, прям деваться некуда. Переименованный гном2 это, а не какое не полноценное ДЕ.
То что это переименованный гном2 не делает его менее полноценным DE ;).