OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Увидел свет сервер приложений NGINX Unit 0.3

Доступен третий публичный выпуск сервера приложений NGINX Unit, в рамках которого развивается решение для обеспечения запуска web-приложений на различных языках программирования. Проект пока находится на стадии бета-тестирования и не рекомендован для промышленного использования. Код  написан на языке Си и распространяется под лицензией Apache 2.0.

Источник: Увидел свет сервер приложений NGINX Unit 0.3

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Доступен CODE 3.0, дистрибутив для развёртывания LibreOffice Online

Компания Collabora подготовила третий выпуск платформы CODE (Collabora Online Development Edition), в рамках которой развивается специализированный дистрибутив для быстрого развёртывания LibreOffice Online и организации совместной удалённой работы с офисным пакетом через Web, предоставляя функциональность, похожую на Google Docs и Office 365. Дистрибутив оформлен в виде преднастроенного контейнера для системы  Docker. Используемые в продукте наработки размещаются в общедоступных репозиториях LibreOffice, LibreOfficeKit,  loolwsd (Web Services Daemon) и  loleaflet (web-клиент).

Источник: Доступен CODE 3.0, дистрибутив для развёртывания LibreOffice Online

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Использование нейронной сети для восстановления повреждённых изображений

Группа исследователей из Сколковского института науки и технологий, компании Yandex и Оксфордского университета опубликовала свои наработки в области применения свёрточных нейронных сетей для восстановления утерянных участков повреждённых изображений, устранения артефактов и повышения качества фотографий с низким разрешением. Реализация алгоритма, модель нейронной сети, созданная на базе библиотеки Torch, а также сопутствующий инструментарий,  доступны под лицензией Apache 2.0.

Источник: Использование нейронной сети для восстановления повреждённых изображений

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Наиболее важные события 2017 года

Итоговая подборка наиболее важных и заметных событий 2017 года.

Источник: Наиболее важные события 2017 года

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.