Какой аналог у графического архиватора 7Zip в XFCE4?

Автор lionet, 29 сентября 2022, 12:55:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Aalexeey

#75
Я пересобрал с поддержкой GTK2 весь wxwidgets3.0-3.0.5.1+dfsg с появлением libwxgtk3.0-dev, но p7zip-gui_15.09-1_amd64.deb не работает, как и во всех случаях у меня окно появляется, при выборе разных пунктов в меню например properties в том числе не работает, язык естественно выбрать нельзя. Да собственно ничего сделать нельзя.
Пересобралось точно правильно (долго правда), на wx GTK2 (libwxgtk3.0-0v5) у меня один пакет VeraCrypt работает.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

dzhoser

Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков


dzhoser

Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

lionet

#79
Цитата: dzhoser от 01 октября 2022, 06:01:15А где у меня в статье написано для разработчика?
Начиная с java 9 версии для рантайма (jre) больше не существует - всегда ставится версия для разработчика (jdk)
Цитата: dzhoser от 01 октября 2022, 06:01:15Вы удивитесь, но делать литографическое не может ни одна страна, кроме  Голландской компании ASML и об этом в видео говорится.
Уже Китай может (SMIC). Раньше мог и СССР. Но, как говорится, просрали все полимеры.
Цитата: ferum от 01 октября 2022, 09:04:07Мелкософт просто решил автоматизировать процедуру и в современных форточках она выполняется автоматически по расписанию, которое пользователь может регулировать, если не так долго сидит за компьютером.
Я знаю, т.к. сам настраивал. Но речь о том Винда начинала дефрагментировать HDD сразу же как только пользователь прекращал действия(действие по-умолчанию, которое все грамотные пользователи отключали). Я всего лишь указал, что это устаревшая информация, которая касается лишь HDD.
Цитата: ferum от 01 октября 2022, 09:04:07Раз уж упоминаем текущую ситуацию на Российском рынке ПО, считаю что нам нужна своя отечественная проприаретарная система на базе BSD
Почему именно BSD? Почему не Линукс? И почему именно проприетарная? Как показывает практика, опенсоурс гораздо эффективнее проприетарщины (тот же навигатор Waze против поделки Яндекс Навигатора). Главное грамотное руководство (чего в России нет, гыгы).
Цитата: ferum от 01 октября 2022, 09:04:07Снова вернусь к отечественным linux дистрибутивам, это пыль в наши глаза. Ситуация та же что с автопромом : сборка наша, комплектующие на 95% импортные. Наложат табу на их использование, и снова ситуация как с краденым windows.
Не совсем так. ОС с открытым кодом можно поддерживать своими силами (силами российских программистов). Винду сколько не кради - поддерживать в отсутствии официальных обновлений невозможно.
Цитата: RoDoN от 01 октября 2022, 12:47:13Столько болтовни не по теме, уже 5 страница
Единственная живая тема на этом форуме! Что вам не нравится?  ;)
Цитата: dzhoser от 01 октября 2022, 14:39:13не могли бы вы расписать как это кой чего поставить, а то сие действие не понятно и развивает флуд в теме.
Я же уже расписал как добавить 7zip в контекстное меню! Последнее сообщение на второй странице.

03 октября 2022, 13:02:03
Цитата: ferum от 01 октября 2022, 18:40:00https://snapcraft.io/install/p7zip-desktop/debian
Но достаточно штатных средств
С каких это пор бубунтовский костыль snap является стандартным средством? Его я сразу нашёл. Но после того как почитал что это за говнище сразу же снёс.
Debian 11 xfce4

ogost

Тема скатилась в оффтопик, переносите ваши баталии в Беседку. Тема закрыта