Претензии к модерации форума.

Автор pipe, 11 мая 2011, 21:54:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pipe

В этой теме пишем претензии к модерации.
Под "претензией к модерации" мы понимаем Ваше несогласие с действиями того или иного модератора.

Valeron

Уважаемый Malaheenee!
Сегодня я получил вот такое сообщение:
Цитата: Русскоязычное сообщество Debian GNU/Linux
3. На форуме запрещено:
3.7. Рекомендовать установку программ из PPA (персональных архивов пакетов для Ubuntu).
https://debianforum.ru/index.php?topic=2347.0;topicseen
плюс предупреждение от Вас в теме.
Позвольте полюбопытствовать, с каких это пор упоминание о версии своего ПО стало приравниваться к РЕКОМЕНДАЦИИ его использования другими участниками форума? Я всего лишь указал, какая версия Wine стоит лично у меня:
Цитата: Valeron от 19 марта 2012, 04:02:53Как видите, у меня все прекрасно открывается (Вайн 1.4, из убунтовского РРА). Возможно, Вам просто нужных виндовых библиотек не хватает, взять можно тут или самому установить через winetricks.
Так где же здесь Вы усмотрели РЕКОМЕНДАЦИЮ? Или уровень убунтофобских настроений на форуме уже достиг той степени, что даже простое упоминание убунты и всего, что с ней так или иначе связано, вызывает у модераторов такую резкую реакцию? И если я где-то в теме вдруг случайно упомяну, что кроме Дебиана я пользуюсь и другими дистрибутивами Linux, то это так же будет расценено, как РЕКОМЕНДАЦИЯ их использования?..
Большая просьба к Вам еще раз внимательно обдумать это и разобраться в вопросе толкования и применения пункта 3.7 Правил (поясню сразу, что для меня тут дело вовсе не в наличии этого предупреждения в 5%, а в принципе).
С уважением к Вам и с надеждой на понимание, Valeron.

P.S. И кстати, раньше такого пункта в правилах форума не было и форумчан никогда не карали за упоминание и даже за рекомендацию РРА. Если вы изменили правила и внесли туда этот пункт, то хотя бы предупредили всех форумчан о таком изменении! Ведь совсем несложно было разослать в личку всем сообщения об этом, не так ли?!
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Максимыч

Valeron, в данной теме твой ответ похож на рекомендацию.Хотя если бы мне были нужны пакеты из PPA,я бы юзал убунту.
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Valeron

Цитата: Максимыч от 19 марта 2012, 23:47:04
Valeron, в данной теме твой ответ похож на рекомендацию.
И в мыслях не было. Просто обозначил версию и происхождение вани, на котором у меня этот экзешник открылся, только и всего.
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Максимыч

5% это как первое боевое крещение  ;D   бубновые вон сегодня опять все мои сообщения о Дебиане потерли,и спорить бестолку...
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Valeron

#5
Цитата: Udachnik от 19 марта 2012, 19:03:06У меня этот пункт до сих пор вызывает недоумение.
Цитата: BULATUS от 19 марта 2012, 22:15:58Как появился п. 3.7 я не помню, может кто напомнит....
ЦитироватьПравила форума... « Последнее редактирование: 10 Март 2012, 06:58:07 от Malaheenee »
Интересное кино... :o  А я думал, что Правила форума — это примерно как Конституция Государства, что они могут изменяться и дополняться только решением всей администрации форума, а не кем-то одним из них, по своему усмотрению... Выходит, не? Или я чего-то недопонял?..
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Malaheenee

#6
Так, Valeron, этот пункт там уже был. Мы внесли только "правила грамматики и орфографии", а также отредактировали в самих правилах грамматические ошибки. Самовольно никто ничего туда не вносит (см. пункт 6).

Пункт 3.7 есть, есть рекомендация (как бы она не была завуалирована) - получите предупреждение.

Хочется, чтобы пункта 3.7 не было - голосуйте. Хочется лишить нас модераторских прав - опять-таки выносите этот вопрос на голосование.

P.S. На форуме неоднократно поднимался вопрос о рекомендациях PPA.
P.P.S. Если бы Вы написали "сбэкпортированный Wine 1.4 из убунтовского PPA", тогда это бы тоже была рекомендация, но совсем другая. И предупреждать тут было бы не за что.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

duletant

Цитата: Malaheenee от 20 марта 2012, 05:42:25Хочется лишить нас модераторских прав
А можно узнать сколько модераторов скрывается под ником Malaheenee?

Malaheenee

duletant, 1. Просто привычка общения, оставшаяся еще с незапамятных времен.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Valeron

Цитата: Malaheenee от 20 марта 2012, 05:42:25Пункт 3.7 есть, есть рекомендация (как бы она не была завуалирована) - получите предупреждение.
Malaheenee, так Вы и впрямь считаете, что любое упоминание об Убунту или РРА в теме однозначно является их рекомендацией, без вариантов?! :o
Да уж, Торквемада умер, но дело его живет...
Цитата: Malaheenee от 20 марта 2012, 05:42:25Хочется лишить нас модераторских прав - опять-таки выносите этот вопрос на голосование.
Нет, не хочется, модераторствуйте на здоровье. Хочется просто немного адекватности от Вас, не более. Просто Ваша позиция немного напоминает мне времена, когда за любое неосторожно сказанное слово можно было серьезно поплатиться, а я думаю, что это не есть правильно вообще, и на данном форуме в частности...
Цитата: Malaheenee от 20 марта 2012, 05:42:25P.S. На форуме неоднократно поднимался вопрос о рекомендациях PPA.
И как всегда, нельзя не согласиться с позицией Udachnik-а в этой теме, а так же Василия. И особенно хотелось бы обратить Ваше внимание на слова polzovatel-я:
ЦитироватьНо если человек не рекомендует, а спрашивает про PPA или написал, что использовал PPA - в этом случае стирать не надо, просто дать ответ, что так не желательно делать.
Тут есть, над чем Вам подумать, не правда ли? ;)
Цитата: Malaheenee от 20 марта 2012, 05:42:25P.P.S. Если бы Вы написали "сбэкпортированный Wine 1.4 из убунтовского PPA", тогда это бы тоже была рекомендация, но совсем другая.
По-моему, между выражениями
ЦитироватьКак видите, у меня все прекрасно открывается (Вайн 1.4, из убунтовского РРА).
и
ЦитироватьНа худой конец можно из этого ppa сбэкпортить с указанием нужных версий библиотек.
есть определенная разница, не так ли? Первое — не более, чем констатация факта, описание своего ПО, второе — и действительно рекомендация...

С увжением, Valeron.
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Malaheenee

#10
Valeron, добро. Предупреждение уже снято Удачником. Приносим официальные извинения.
Все мнения по пункту 3.7 теперь выражаем в этой теме.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Valeron

Цитата: Malaheenee от 20 марта 2012, 18:49:43
Valeron, добро. Предупреждение уже снято Удачником. Приносим официальные извинения.
Спасибо, конечно, но цель моего обращения была вовсе не в этом. Как я уже говорил выше, дело не в том, что меня как-то напрягало это 5%-ое предупреждение, а в принципе. Точнее, в несогласии с Вашим трактованием и применением Правил (конкретней, уже успевшего набить оскомину п.3.7). Просто по опыту знаю, что если сразу не расставить все точки над "Ё", а молча проглотить, дальше будет только хуже. Для всех.

С уважением, Valeron.
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Ch companero

#12
Уважаемый Brainey,в одной из тем меня уличили в алкоголизме,не осторожно затронул тему алкоголя.Я отдаю себе отчёт,что я нахожусь в "гостях" у интеллигентных и высокообразованных людей(надеюсь),где можно(даже нужно,что бы тебя не приняли за больного или...) выпить рюмочку... другую хорошего коньяка и поговорить обо всём.Булгаков, Михаил Афанасьевич был морфинистом -до сих пор читают,спектакли ставят,фильмы снимают,считают -За счастье...А диагнозы ставит врач.Когда мне понадобится помощь врача,я зайду на форум врачей.
Не в тему.(пожелание) Одно из хороших качеств людей -слушать(внимательно).




Сообщение объединено: 24 декабря 2012, 11:54:46

Brainey,а почему Вы ушли(Может пивка попить) с форума?(я посмотрел"Сейчас на форуме" -Вас нет,а Были)  Нечего ответить?(Стоп!!!Я не
хочу склок)Тема,точнее раздел "Обо всём",предполагает,что в ней примет участие человек со своими взглядами и опытом в жизни.Я считаю,что это демократичный раздел,И банить(затыкать рот),убирать темы (другие бы почитали -выводы сделали) -Не правильно.ИМХО(хотя я за могучий русский язык)

Сообщение объединено: 24 декабря 2012, 13:46:00

Я надеюсь мне это показалось...

Сообщение объединено: 24 декабря 2012, 14:53:58

время 13 52 дата Пн 24  Дек

Сообщение объединено: 24 декабря 2012, 15:53:17

Время 14 52 дата Пн 24  Дек

Сообщение объединено: 24 декабря 2012, 16:05:43

разница в час

Malaheenee

Ch companero, а где претензия-то? Ссылку в студию.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Ch companero

#14
Malaheenee  -претензия...я к вам ,как и другим участникам форума -претензий не имею...ссылки дать не могу...Ребята!!!давайте опустим самолюбие,тщетславие...